Недавно у нас появился класс метательных планеров f3k. в 2011 году ребята прикупили несколько планеров , на которых летают многие пилоты, летают для души, выступают на соревнованиях на кубке россии и за её предалми. но как обычно у творческого человека, после нескольких соревнований начинаются видится недостатки планера, хочется чего то другого. и вот у нас несколько ребят взялись за производство измененной металки. как говориться уже под себя.
В 2012г увидел свет первый планер.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_0911_~1.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	432

Был опробован в нескольких соревнованиях нашего с участием пилотов Кемерово и Томска. Он конечно уступал таким моделям как Бластер с Украины, но всё же позволил мне занять 3-ее место. Показав свои возможности, недостатки, с учетом этого был создан следующий планер. Облет состоялся по осени.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B3Sport_1472.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	435

Модель получилась. Правда полностью её облетать не получилась, из-за проблемы с питанием модель была разбита.( кстати этот краш тест модель прошла отлично. показав свою живучесть) и в зиму была проведена работа, позволившая начать выпускать эти модели для всех желающих.
Но как обычно, всё сделать не успели и к майским соревнованиям был восстановлен тот первый планер, после крыша. Тяжкая ему досталась судьба, во время тренировки была оторвана консоль и после этого ремонта он принял участие в майских соревнованиях, позволив мне занять 2-ое место. Уступив пилоту с Бластером.
И вот, на днях я получил полностью новую модель. полностью соответствующую требования , для выступления на соревнованиях по f3k
на данный момент идут настроечные полёты. я не претендую на роль гуру, мне ещё очень многому нужно научится, но я стараюсь как могу, понять этот планер. совместными усилиями этот планер сейчас летит с каждым днем более стабильнее.
Немного о планере. размах 1495мм, взлетный вес пока составляет 279гр. хорда крыла 195мм, профиля дреловские. Крыло: лобик угольный, остальное кевларовое, пенопластовое ядро. очень жёсткое крыло на кручение.
После соревнований попробуем сделать и выложить видео.
Я намеренно не написал ничего о высоте заброса и о времени которое вылётывает этот планер. т.к это всё зависит от воздуха. может «придавить дикий нисходняк» ,а может быть сильный термик, в котором любой кирпич полетит. после соревнований 7-го июля можно будет уже провести сравнительный анализ, в сравнении с такие планерами как бластер и валидол т.к на этих планерах будут летать участники . возможно еще будут модели…
на данный момент доступно три версии планер, отличия будут в весе, материалах и соответственно в цене.
цена от 15 до 21 т.р

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1161_1~1.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	433

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1160_1~1.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	434

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1163_1~1.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	436

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1158_1~1.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	437