Приветствую всех, уважаемые пилоты!

Начиная с 2015, в связи с ужесточением требований к соревнованиям Кубка России, "родились" соревнования федерального уровня. В нашем случае соревнованиям присвоен статус Чемпионат Сибирского Федерального округа, требования таковы что в соревнованиях такого уровня должно участвовать не менее 2-х регионов, мы этот критерий проходим пока. Поэтому, после некоторых трений, заявка на проведение ЧСФО была рассмотрена положительно и наши соревнования были включены в ЕКП 2015. К сожалению, Новосибирцам отклонили проведение ЭКР и ЧФО.
================================================== ================================================== =========================================
В связи с тем что статус соревнований изменился, возникло несколько вопросов:

Здравствуйте Игорь Витальевич!

В этом году в ЕКП появились соревнования уровня Федеральных округов.

Один из ЧФО будет проходить у нас, в г. Ачинске, сейчас готовлю положение и в связи с этим несколько вопросов:

1. Надо ли спортсмену делать взнос в 2015 году если он планирует участие только в соревновании уровня Чемпионат Федерального округа?
2. Будут ли учитываться в зачете КР очки набранные на ЧФО и как?
3. На сайте ФАСР нашел "рыбу" Положения о соревнованиях, в которой требуется утверждение президентом Федерации, насколько это актуально для ЧФО?
================================================== ================================================== =========================================
ответы на вопросы которые публикую здесь:

Здравствуйте

Отвечаю по порядку

1. Если спортсмен в других всероссийских или международных соревнованиях в сезоне участвовать не будет - то и оплачивать получение или продление лицензии ему не надо ( т.е. только 500 руб. как Вы и написали)
2. Учитывать или нет ЧФО в зачет Кубка России - решение принимает комитет по классу моделей - внекоторых классах учитывают, в некоторых нет, как у Вас не знаю - обратитесь к председателю
3. Регламент о проведении соревнований можно подписать в Вашей региональной федерации.

Трифонов Игорь
================================================== ================================================== ==========================================

Другими словами, раньше для ЭКР надо было подтвердить(получить) лицензию и стоило это до 2015 года 1300, сейчас это стоит 1500, но с 2015 года для соревнований федерального уровня надо заплатить всего 500.
По учету очков ЧФО в Кубке России я буду еще выяснять с председателем комитета F-3A. Моя позиция - очки надо учитывать.

Теперь непосредственно по соревнованиям. Дата проведения по ЕКП - 13-14 июня 2015 года
Сейчас готовим странички для регистрации и утверждаем Положение к соревнованиям, как только все приготовим, сразу сообщим здесь о регистрации

С уважением