В прошлом году Чипмастер прислал мне любовно собранный аппарат. Вот такой: http://sporthobby.ru/product_1090.html
Собирал для себя, но облетать не успел: сезон закончился.
В прошлом сезоне я его вывозил в поле, предварительно сделав переходник на приемник. Там - раздельное питание, которое нужно было развести. Этот-то переходник меня и подвел.
Укомплектован аппарат был деревянным винтом. Он оказался дюже тяжелым, с ним тяги не было. Подобрал винт. Лучше всего по соотношению тяги и потребляемого тока подошел APC 14*7.
В общем, только полетел аппарат, как хлопнул я его по отказу.
В поле был один, если не считать летающих мимо "крокодилов". Взлетел, глядь - они летят. Посадил, подождал, пока пролетят. Снова взлетел. Практически, сразу после отрыва пропало управление по элеронам, самолет завертелся, и осталось только газ убрать. Причиной оказалось сползание разъема. Не было печали раньше, а тут, видать, в резонанс попало.
Отломил мотораму, разворотил мотошпангоут и часть коробки фюзеляжа. Сломалась качалка на одной из машинок элеронов. Еще РН сломал. Консоли целы, чуть согнулась труба.
Выглядит сейчас вот так:
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New_DSCN0885.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	1370Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New_DSCN0886.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	1371
Фюзеляж за раз не склеить. Складываю потихоньку, проливая ПВА и прижимая прищепками.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New_DSCN0888.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	1369
Думаю, что сложится. Слегка деформировался, пока лежал. Но вытяну. После сборки орошу немножко из пульверизатора, чтобы напряжения минимизировать.
А что с фонарем делать, пока не знаю. Рамку восстановил, а пластик, наверное, придется скотчем или пленкой заклеивать
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New_DSCN0890.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	1372