Показано с 1 по 15 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

Древовидный режим

  1. #1

    Velox Revolution II WPE 1900мм

    Всем здравствовать непременно! Этим летом ваш покорный слуга стал бензинщиком (шумные аплодисменты, крики "браво", "бис"...) . Начиная с декабря 2013г. и по июнь сего года собрал я самолёт Velox Revolution II 2.2м из чешского КИТа от Orion Models под имеющийся у меня мотор ZDZ-50NG. Это мой первый пилотажный самолёт в таком размере и на ДВС-ной тяге. До того были пенолёты - в основном тренеры, бальзовые планера... В общем - ничего особо серьёзного. Но всё - самодельное, не люблю покупать, сам всё делаю, коль можется. И вот, потянуло в большой бензин. И как оказалось - не напрасно. Первые же полёты вызвали бурю положительных эмоций и стало ясно - подсел я на ББС прочно. Однако, оказалось, что возить в поле такой самолёт на моей машине (Daewoo Espero) весьма неудобно. Да и хранить дома (а больше негде) - тоже не комфортно. Поэтому было решено скопировать сей самолёт в мЕньшем размере. Прикинул что к чему и понял, что 1900мм меня вполне устроит - и, вроде, не сильно меньше того, что у меня сейчас (а уменьшаться не хочется) и в машину влезает увереннее и дома для него место нашлось. Самолёт задумывается под спокойный размашистый пилотаж на моторе Saito FG-30B. Но если захочется летать порезвее, то буду ставить DLE-30 Проектировать буду сам, хотя кое-что возьму почти без изменений от прототипа - консоли, например, останутся почти таким как есть с небольшими доработками. Основные изменения коснутся фюза и ГХО. Проектирование в SW станет для меня продолжением освоения этого САПР, начатого ещё при создании станка с ЧПУ. Так же совершенно новой для меня областью станет создание мастер-моделей капотов, обтекателей, фонарей кабин в масштабе 1:1. Для этого придётся освоить 3D-моделирование и создание программ для изготовления мастер-моделей на ЧПУ. Ещё одним новым для меня направлением будет создание форм для выклейки из стеклотканей и углетканей тех самых капотов, обтекателей et cetera. Ну и в конечном счёте - выклейка самих деталей. Работа предстоит очень большая и интересная. Необходимо будет освоить множество технологий, "набить" на них руку. Но и результат представляется очень интересным.

    До результата ещё очень далеко, поэтому сейчас не откладывая дело в долгий ящик - в путь, натыкаясь на сучки, наступая на грабли, пачкая руки в смоле, ломая голову над хитростями SolidWorks.

    Для начала попробую создать основные проекции самолёта. Вероятно, буду делать это, аккуратно снимая "мерки" с моего Велокса. Тема долгая, интересного должно быть много. Далеко не разбегаемся, следим за темой.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 26.09.2014 в 13:59. Причина: дополнение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения