+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Начинаю новый зальный сезн

  1. #1
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6

    Начинаю новый зальный сезн

    13331
    Последний раз редактировалось Olegss; 18.07.2017 в 11:34.

  2. #2
    расскажи - чем фрезеровал облегчения?

  3. #3
    блин.. хоть заказ размещай.. ( своей дрели такой нет)

  4. #4
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Олег, мы летали на аккумуляторах с каким напряжением? 3s или 2s?

  5. #5
    Какой вес получился? материал потолочка, какая толщина?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    .... И продолжаю переделывать прототип, с ну очень большими управляющими элеронами, рудерами, элеваторами, углы отклонения заделаю в 50 градусов.
    интересно.. но всё ж мне кажется что будет не очень.. или максимальные отклонения просто не будут использоваться, т.к. будет просто "дикое" торможение...
    но это на только на мой поверхностный взгляд - подождём облета...

    и еще - зачем на моторе установлено 2 винта ? судя по фото - мотор этот такой же как у меня был.. с винтом 8*4 нормально ходил по залу...
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 02.11.2013 в 11:25.

  7. #7
    вот же - молодцы.. праздник праздником - а самолёты не забываете...
    красиво получается...

  8. #8
    ура.. как говорится не прошло и пол года, но я закончил угольный зальник.. ( кстати взялся я за него под впечатлением творения рук Ланцова Алексея)
    на данный момент взлетный вес 85 гр .. но есть косяк, для выравнивания центровки пришлось на хвост накинуть 10гр балласта.. и вес стал 95гр. конечно попробую аккум назад сдвинуть.. но похоже ошибся где то и очень сильно... эх...
    в планах сегодня облетать его, на первый вылет пойду без балласта, а там видно будет....
    ( самолёт конечно не такой красивый, как у мастеров - ну не умею я красиво строить - но если интересно - после облета могу выложить фото..

  9. #9
    Эээ... балласт на зальнике не гуд. пришли фотку, (возможные варианты- удлиннить провода на регуле- переместиь акк, радикальный способ - прередвинуть крыло)

  10. #10
    сегодня хоть гляну как он летает.. а там...
    крыло двигать - это почти весь самолёт перебирать... попробую аккум сдвинуть или сервы

  11. #11
    Облёт состоялся. к сожалению заснять на видео не сообразил попросить никого.
    впечатления - мотора не хватает. хотя возможно просто винт тяжеловат - ( 7х3,5), хочу попробовать 8х2 (самодельный из дерева), если не выгорит - буду менять мотор.
    с центровкой тоже промазал - дико передняя, навесил на РН 5 гр свинца - стало приятнее, но хочется немного еще назад сдвинуть... буде переносить оборудование назад.
    по сервам - первое впечатление положительное, центр отрабатывают, скорость отработки пока устраивает.. но летал ( т.е. пробовал летать) классику по горизонту т.к петлю даже с разгона не хотел делать..
    общее впечатление от полёта - пока толком не понял, летит медленно и печально.. но вес 85 гр - очень чувствителен в сквознякам - открыли форточку и его давай мотать... на 159гр самолете такое не так сильно выражено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00707.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	619

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00702.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	620

  12. #12
    наверное буду продавать угольник.... летит конечно здорово, вес.. но вот строить его долго.. пенолёты легче пробовать новые варианты конструкций.

  13. #13

    Smile

    А он кому то надо???

  14. #14
    а я сам полетаю...не велика важность.

  15. #15
    я делал самолет с обтяжкой плёнкой мешками из-под мусора.. очень тонкая пленка ( но не у всех, проверять нужно) и всё великолепно получилось....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения