+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 2013"

  1. #1

    Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 2013"

    Здравствуйте, Уважаемые Друзья Авиамоделисты!

    Очень СКОРО состоится Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный фестивале ДЕНЬ "ББС" 2013", который пройдёт в г.Бийске Алтайского края с 25 по 28 июля 2013г.

    Официальная дата фестиваля - 27 июля 2013 г.

    Хочу сказать главное! Мы, уже традиционно, отводим 4 дня на проведение фестиваля! Любому моделисту хочется не только посмотреть на других, но и самому полетать вдоволь!!! По этому, обращаюсь абсолютно ко ВСЕМ, урегулируйте (раз в год) все свои дела на работе, службе и дома! Берите заранее отпуска, планируйте свои поездки на отдых и прочее. И что-бы Всем отлично полетать приезжайте с 25 июля 2013г. Будет предварительных два дня на полёты!!! А 27 июля 2013г. будет официальная программа фестиваля!!! Но об этом в положении и памятке фестиваля.
    Обсуждение этой темы и подробная информация находится на:

    http://forum.avmodels.ru/viewtopic.php?f=7&t=3821

    А сейчас от Всей души приглашаю Всех на "ББС 2013".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ББС 2013.jpg‎ 
Просмотров:	285 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	374  

  2. #2
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Макс, спасибо за приглашение! Принято! Обязательно приедем!
    Такой фестиваль пропускать нельзя!
    А пока новосибирские пилоты начинают тренировать петли, бочки и печень!

  3. #3
    Блин друзья, Всё это Обязательно нужно тренировать!!! А на ББС ЗАКРЕПИМ!

  4. #4
    Друзья! Хочу Всем напомнить, что как и в прошлом году, у нас будет конкурс лучшей песни на авиамодельную тематику. Песня может быть бардовская, своя и просто под фонограмму. Приз будет - "авиамодельный"!!! Можно исполнять самим, с друзьями и с профессиональными певцами, которые будут присутствовать на фестивале!!! Кому как больше нравится!!! В Прошлом сезоне у Нас были два лидера в этом направлении, надеюсь в этом году будет гораздо больше!!!
    И вообще! Моделисты как правила люди от природы талантливые!!! Друзья давайте не будем скрывать свои таланты!!! Предлагаю само реализовать их у Нас на ББС 2013!!!

  5. #5
    Вот и подписанное положение:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Положение ББС 2013.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	379
    А содержимое можно скачать здесь:
    http://forum.avmodels.ru/viewtopic.p...p=24245#p24245
    Друзья! Изучайте, читайте и знайте - Это ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ ББС 2013г.

  6. #6
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Максим, какие конкурсы будут?

  7. #7
    Олег, нового мало, в основном те-же. Сейчас над этим работаем, чуть позже выложу! Принимаем пожелания! Так что успевайте делать предложения!!! Скажу одно, что приветствуются шоу модели (большие, копии, реактивные, оригинальные)!!!

  8. #8
    Друзья пилоты! А вот всё таки и родилась новая идея!!!

    ФЕСТИВАЛЬ - Широкая общественная праздничная встреча,
    сопровождающаяся смотром достижений каких-нибудь видов
    искусства. Музыкальный, театральный, кинематографический …

    Толковый словарь русского языка Ожегова

    Когда-то, Евгений Евстратов с этой цитаты начал первый обзор Наших фестивалей.
    Сегодня Я хочу довести Вашему вниманию новую тему нашего фестиваля:

    Рекорд Росси: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе.

    По скольку, на Все Сибирском Авиамодельном Фестивале День ББС, собирается много пилотов со Всей Сибири и уже не только, а и с Казахстана и немного с европейской части нашей Родины, то Родилось предложение поставить Рекорд России, а может и Гинеса.
    Немного цифр: в 2008 году был зафиксирован рекорд, в книге рекордов Гинеса, 49 р\у авиамоделей находились одновременно в воздухе в течении 1 минуты. (это официальный рекорд) При постановке этого рекорда использовалось 113 моделей, максимальное количество одновременно поднятых в воздух моделей составило 100 моделей. Заметьте, а минуту продержались всего 49!

    Друзья! На ББС 2013 Мы в месте с Вами будем ставить новый (возможно мировой) Рекорд!

    Будет приглашён официальный представитель "Книги Рекордов России", будут обозначены необходимые условия выполнения данного рекорда, большое количество Наблюдателей официально зафиксируют и передадут представителю результаты, после чего будет установлен (надеюсь) новый Рекорд России: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе. он будет внесён в "Книгу Рекордов России"!!! (Если состоится Мировой Рекорд, то представители Книги Рекордов России могут сделать официальную заявку на Мировой Рекорд!)

    Уважаемые пилоты!!! От лица организаторов Фестиваля ББС приглашаю Вас принять участие в постановке Рекорда Росси!

    Что для этого требуется:

    1. Желание принять участие в постановке Рекорда.
    2. Наличие р\у модели и умение ею управлять. ( модель допускается: любая с электро мотоустановкой, массой не более 2,5 кг, (рекомендую электропланера, фан-флай, зальники, торики, вертолёты, коптеры) можно устанавливать видеокамеры)

    Друзья! Все участники будут разбиты на группы и расположены по Всей ВПП согласно видам моделей и умением пилотировать! То есть в целях безопасности новички будут оттеснены на края ВПП, что даст им возможность принять участие в постановке Рекорда России!

    Принять участие могут Все желающие моделисты не зависимо от возраста и званий!

    Всем участникам будут выданы подтверждающие документы о принятии участия в Рекорде России!!!
    Последний раз редактировалось maxpov; 20.06.2013 в 17:36.

  9. #9
    Ну что-ж Друзья, маленький эксперимент сегодня был проведён в городе Кемерово (спасибо Лайнеру за поддержку)!!! 16 передатчиков(разных), находились в непосредственной близости друг от друга, модели отнесли на удалении 20м. Помех ни у кого не было! Это конечно радует, но увы это не показатель! Так как фон от 70-100 передатчиков, будет гораздо серьёзнее!
    Я понимаю, что такая перспектива немного напрягает, но придётся чем-то пожертвовать ради постановки рекорда!!! По сему - используем лёгкие и дешёвые аппараты!!! Всё получится!!!

  10. #10
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Макс, а можно я на квадрике полетаю?

  11. #11
    Что значит можно? Конечно можно!!! Хотя Я думал что тебе достанется самое сложное - удержаться на фан-флае в середине рекордной толпы!!!

  12. #12
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    О-о-о, ты для меня уже роль определил! Я не откажусь! Осталось дело за фанфлаем. К ББС-у что нибудь найду.

  13. #13
    Что-то торкнуло меня по технологической части...
    Посему есть два вопроса:

    Первый. Как планируется разместить юзеров и их модели в процессе генерации рекорда?
    Вроде бы, было логично поставить вдоль полосы, в ряд, спиной к спине, задав какой-то здравый интервал.
    Или же, поперек полосы, так же спиной к спине. Так же, с интервалом.
    Каждому отдается либо интервал высот на интервале удаления, либо пространство вдоль себя с неограниченными высотами.
    Вопрос - на что настраиваться. Думаю, мой мелкий отпрыск (какой впрыск, такой и отпрыск) будет не против поучаствовать.
    Думаю, подтренировать его на кубинскую восьмерку, которую будет болтать вдоль себя. Ну, или, как получится.
    В общем, хотелось бы представлять конфигурацию полетной зоны, дабы поработать над компактностью полета.

    Второй. Что-то было про проживание непосредственно на поляне. Я - за. Но, не являясь активным туристом, не имею палатки, спальников, матрацев. Можно и в машине, но куда девать летательные аппараты...
    Есть-ли варианты проживания не на поляне?

    Я уже заявил и поставил в график отпуск, в диапазон чисел которого попадает временной интервал проведения фестиваля.
    Мелкий тоже будет за, только он еще об этом не знает.

  14. #14
    Чуть позже Я выложу полную картину(в процессе), а сейчас в двух словах: Все будут поделены на категории сложности, в центре напротив зрителей опытные пилоты на лёгких моделях, далее симметрично в обе стороны ВПП, группы из бойцовых(более скоростных) моделей, далее "новички" (на чём угодно), затем планера, затем вертолёты и коптеры, и непосредственно перед зрителями Ф3к. Примерно как то так. Все стоят в одну линию по всей длине ВПП (200 м) спиной к зрителям. Летаем перед собой (высоты оговорим позже) не выполняя ни каких фигур, стараясь просто не столкнуться и "сотворить" РЕКОРД!!! На поле постараемся организовать ангар для моделей, (например поставим фуры и будем в них хранить модели). Проживание на поле в своих палатках машинах и т.д. Быт постараемся облагородить, туалетами, водой, костром, возможно питанием. В гостиницах города то-же можно, но напомню что 27.07.2013 вечер будет насыщен вечерней программой фестиваля по этому рекомендую поискать себе палатку, что-бы ничего не пропустить!!!

  15. #15
    Друзья. Предлагаю начать регистрацию! Все знаем как это долго происходит на поле! Считаю многие в состоянии скачать анкету и заполнить её дома, после чего выслать нашему секретарю:
    Главный секретарь фестиваля ББС 2013 - Удальцов Сергей Олегович
    E-mail: serg110575@mail.ru

    Это значительно добавит положительных эмоций во время регистрации на фестивале! Всем за ранее спасибо за отзывчивость!!!
    Вложения

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения