+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Соревнования по металкам F3K в Новосибирске сентябрь 2019

  1. #1

    Соревнования по металкам F3K в Новосибирске сентябрь 2019

    14-го сентября в Новосибирске состоялись соревнования по металкам f3k.

    Полетали класс. Спасибо Павлу Бондареву за организацию соревнований и этот праздник души. Были новые пилоты. Понемногу, но уровень пилотов растёт. Молодёжь наступает на пятки. От Томска были только я и Володя Ремнев. И местные ребята. И все. А ведь летающих метальщиков намного более. Например в Барнауле. Неужели не интересно посоревноваться, полетать группой с единомышленниками?
    О самих соревнованиях. Провели 10 туров. Летали в две группы. С погодой повезло, по началу было пасмурно, но без осадков. Ближе к обеду тучки разошлись, появились потоки и маленькие поточи с пузырями. Ветер практически от штиля утром до метров 5-и. Наверху было похоже ещё интереснее. Временами модель просто переворачивало буквально за доли секунды. Один момент мне как то особенно запомнился. Такой турбулентности за все время своих потоков я ещё не встречал. Высота около 10 метров, готовлюсь к посадке и вдруг модель подкидывает вверх. Делаю разворот в надежде вкрутиться и подняться вверх получив дополнительные, нужные секунды и тут модель резко задирает и ставит её буквально вертикально, носом вверх и в таком положении её боком отодвигает в сторону метра на два. А ещё было очень много недолетов до рабочей зоны. А за себя скажу , что в эти соревнования у меня начали получаться полёты, когда я смог вкрутиться в поток и подняться повыше в то время как ребята ходили галсами и кто то поднимался повыше, кто то вываливался. Правда во время таких обработок поток улетаешь далеко по ветру и нужно вовремя остановится, что бы нормально вернуться назад. Но пару раз правда пришлось пробежаться за планёром когда я не мог его довести до места посадки.

    И все же несмотря на это победа за Томском.
    Результаты соревнований :
    1 место - Мамиловский Сергей ( Томск)
    2 место - Бондарев Павел ( Новосибирск)
    3 место - Мягков Вадим ( Новосибирск) юноша

    Нашему Володе Ремневу не хватило буквально 19 очков что бы занять третье место.

    И хочу сказать огромное спасибо организатору соревнований, всем хронометристам и участникам соревнований. И надеюсь что это были не последние соревнования и число пилотов будет увеличиваться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg‎ 
Просмотров:	190 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	2404   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg‎ 
Просмотров:	205 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	2405  

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения