+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Самодельный Альтиметр - логгер

  1. #16
    Это да. Пилоты мы конечно хреновые. И техника у нас такая, какая есть.
    Вот только я ни разу не видел металок в классе F5B7. Правила этого не запрещают - выходи и летай. Делов всего то, 4 тура по 10 минут слетал и первое место гарантированно.

  2. #17
    Есть партия готовых лимитеров-логеров. Могу обеспечить желающих на соревнования. Ссылку на инструкцию выложу чуть позже.
    В дальнейшем я планирую выложить руководство по сборке и оригинал прошивки. Исходный код, во избежание инцидентов, выкладывать не буду.
    Хотя обычному пользователю этого и не нужно.

  3. #18
    "Ссылку на инструкцию выложу чуть позже.
    В дальнейшем я планирую выложить руководство по сборке и оригинал прошивки. "
    Слав, так и гдеее обещанное тО?

  4. #19

  5. #20
    "Для краткого ознакомления:"- это что, одолжение? Кому и зачем, да и оно мне надо? Возить на борту рядом с приемником источник помех "блю туз" с мощьностью, соизмеримой с самим пультом и работающим в том же диапазоне 2.4 Ггц. Но пульт то на земле, а этот синий зуб рядом с приемником. Это же кому же в голову может такое придти? У кого планеров вагон? А зачем там светодиод моргающий?
    Перед стартом вообще то там есть куда глаза направить не на светодиод а на небо, а небо оно большое. Да и дырявить планерный фюз, даже самодельный, дыркой под светодиод не буду, да и видно его еще хреново на солнце. В общем полный маразм это.
    Да, а смартфоны будут в комплекте с лимитером продаваться? Я так понимаю, что тот вариант сугубо комерческий.Что то для школьников вариант дороговат будет, не потянут они в финансовом плане.
    Сразу видно msl272 никогда сам участия не принимал в соревнованиях планеров.
    Да и совет,- топик этот по другой теме,- вам лучше ознакамливать публику с такими бредовыми конструкциями в разделе " купи продам".

  6. #21
    Витя, не нервничай.
    Ты сгенерил свою реализацию, Вячеслав - свою. Обе готовы выполнять поставленную задачу.
    Какая лучше, покажет время.
    Замечу, что про коммерческую сторону Вячеслав ни слова не написал.
    Не кати бочку, другими словами.

  7. #22
    Спасибо const. Я спокоен. Вообще то как админ ты бы заметил, что тема топика другая и сразу сделал бы соответсвующие выводы и работу как админ.
    Никто же не мешает создать новую соответствующую тему и не загаживать уже существующую.
    А так получается ты приветствуешь такой бардак на форуме?! Даешь добро таможня?

  8. #23
    Я - за конструктивные диалоги.
    Ты же был (по моему скромному мнению) слишком резок.

    Можно развести срач, можно разделить тему. Можно удалить, можно забить.
    У нас при практическом отсутствии активности можно делать все, что хочешь. В пределах тематики ресурса.
    Это на Дезигне меня, например, какая-то кемеровская барышня (Юлия кажись) дважды отправляла в бан. Раз за ссылку на архив древнего симулятора, раз за фото на аватарке. Где я стою с разбитым 600-сом. Якобы, лица не видно.

    Если пишешь в пределах тематики форума, какие могут быть претензии?
    О пересечении тем - твоей и Вячеслава мы уже проговорили голосом. И я не вижу нарушения в его действиях.
    Пришлых якобы-юзеров преимущественно с украинскими айпишниками, влазящими со всякой не тематической лабудой, гашу при первых поползновениях.
    Вас же прошу быть терпимее (толерантность - не наше слово), чтобы при прочтении постов возникало минимум отрицательных эмоций.

  9. #24
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    Подвёл меня на соревнованиях лимитёр Вячеслава. Если помните на весенних соревнованиях он дал один сбой - не выключил до конца двигатель. Летом удалось только один раз с ним выехать, сделал наверное десяток полётов ни одного сбоя, и я успокоился. В субботу на соревнованиях он категорически отказался включать двигатель. По совету Виктора делал калибровку регуля и переброс на другой тумблер (был на 3-х позиционном, переключил на 2-х позиционный) ни к чему не привели. Сергей Кошелев дал ещё один (такой же) , всё то же самое. Регуль у меня ТУРНИГА ПЛЮШ -60А , ни какой не экслюзив.
    Что мне делать искать новый (мне Николай давал и я 3 тура летал без проблем) или этот как нибудь за год доработаем.

  10. #25
    Чтобы понять, с чем бороться, надо-таки увидеть, что происходит.
    Не до конца отключил - это означает, что двигатель крутился на малых оборотах?

    Кстати, герр Кошелев объявлял перед официальным закрытием, что на следующий год будут допускаться только лимитеры, допущенные к соревнованиям правильным документом. Самоделки - не.
    Сам же допускал при этом уменьшение числа желающих посоревноваться.
    Так что, есть перспектива доработать, оттестить и сертифицировать сей прибор, либо просто похоронить проект.

  11. #26
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    Вот тут вот https://www.youtube.com/watch?v=9hG2nXSZJFk на 4:40 видно.
    Я вот пытался сымитировать работу лимитёра на сервотестере ( вместо регуля я подключил сервомашинку) - всегда работает! Попробую в будущем ещё посмотреть на осцилографе сигналы на самом планере.

  12. #27
    Если он убирает транслируемый канал газа не до нуля, вероятно, он запоминает не то значение.
    Здесь нужен лог данных, измеренных по входу и выдаваемых на выход.

  13. #28
    Повторно включить двгатель не дает? Значит ограничение по времени работает.
    Как вариант обхода проблемы, можно попробовать калибровку газа для регуля при нижнем положении выше нуля.
    Но это - борьба со следствием, но не с причной.

  14. #29
    "Если он убирает транслируемый канал газа не до нуля, вероятно, он запоминает не то значение.
    Здесь нужен лог данных, измеренных по входу и выдаваемых на выход."
    Так можно было сразу по "Алтису" посмотреть какая длительность PWM на входе...он показывает длительность..
    "(мне Николай давал и я 3 тура летал без проблем)"

  15. #30
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Подвёл меня на соревнованиях лимитёр Вячеслава.
    На сколько мне известно ни на весенних, ни на осенних соревнованиях моих лимитеров НЕ БЫЛО! И уж тем более, С. Кошелев не мог дать кому либо мой лимитер, по простой причине - у него их нет и быть не могло.

    Был единственный тестовый лимитер у Ромы, но он не захотел им пользоваться. Остальные есть в Кемерово, Новосибирске, сейчас в Томске. На моих лимитерах был проведен чемпионат Дальневосточного округа. Никто пока не жаловался на их работу, только положительные отзывы.
    Мне думается, что это была не моя конструкция. Алгоритм начальной инициализации у меня очень детально прописан в программе. Лимитер никогда не выдаст выходной сигнал, пока не получит от приемника стабильную нулевую точку. И, к стати, по команде Param можно всегда посмотреть получаемый от приемника сигнал в микросекундах.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения