+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Конец беспошлинным покупкам

  1. #1

    Конец беспошлинным покупкам

    Налог на интернет-покупки уже вписали в будущий бюджет, сообщили в Минфине

    Норму о дополнительном налогообложении покупок россиян в зарубежных интернет-магазинах уже прописали в будущем бюджете, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минфин. При этом точный размер ограничения стоимости при беспошлинном ввозе пока обсуждается.

    В Минфине настаивают, что это пока лишь возможность: чиновники обсуждают различные варианты. "Этот вопрос находится в стадии активного обсуждения, рассматриваются разные предложения, но решение по этому вопросу еще не принято", - отметили в пресс-службе

    "Сейчас обсуждается вопрос снижения нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами в целях создания равных условий для российских и зарубежных ритейлеров. Первые платят в России НДС и другие налоги, а вторые - ничего, что создает неравные конкурентные условия", - отметили в пресс-службе министерства.

    На этой неделе стало известно, что в проект федерального бюджета на 2018-2020 годы заложено снижение нормы беспошлинного ввоза товаров для личных целей с 1 тысячи евро до 20 евро с 1 июля 2018 года. По расчетам правительства, это может принести до 30 млрд руб. дополнительных доходов уже в 2018 году. Оформлением посылок в качестве таможенного представителя физических лиц предлагают заняться "Почте России".

    Сейчас Таможенный кодекс Евразийского экономического союза предусматривает пороговое значение в 2018 году в размере 1 тысячи евро, в 2019 году - 500 евро, в 2020 - всего 200 евро.

    НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРАВИЛЬНО ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА!

    http://classic.newsru.com/finance/01oct2017/itrade.html

  2. #2
    А правильно - это как?
    Имхо, что-то кардинально поменять мирным путем не получится.

    На счет магазинов. Мне не пришли с Бангуда две мелкие бестрековые посылки.
    Дальневосточные ребята то же про Тао-бао пишут. Кто-то с Али подвис.
    Делают вывод о смене политики вывоза товаров из Китая.
    Что-то они у себя подправили.
    Сейчас наши подправят, и будем возвращаться к пене, рейкам и резиномоторам.

  3. #3
    Ты погоди с выводами торопиться. Я 25 сентября заказал плату на верт V977 из Италии в Португалию, до сих пор не выслали.
    А без трэка лучше вообще не заказывать, если что деньги не вернешь.
    Кстати, заметил, что Бангуд стал слать почтой Пони экспресс? Спрашивается, ну на хера они это сделали?.. У меня батарея 5000mAh 6S уже три недели по Китаю гуляет.
    А на Али я вообще давно забил, много жуликов там торгует.

  4. #4
    Гуд деньги вернул. Я спросил у них, где то, что вы отправили мне два месяца назад.
    Конским ничего не получал. Курьер сервисом - да. Они на Студяге находятся. Но это были батарейки и телефон.
    Мелочь почтой шла и дошла.
    или Экспресс-курьер ли. Но скорости не экспрессные. 3 недели, как и ПР.
    Али не юзаю.
    Последний раз редактировалось const; 02.10.2017 в 08:31.

  5. #5
    Хм, интересно, как они собираются облагать это все налогом.
    Сколько рабочих мест - проверяющих дополнительно создадут, видимо?

  6. #6
    Порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из зарубежных интернет-магазинов снизится с 1000 до 500 евро с 1 июля 2018 года. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава департамента Минфина. Таким образом, взимать пошлину с каждой посылки из зарубежного интернет-магазина начнут не раньше 2020 года, вводить норму будут постепенно, рассказал чиновник.

    Оригинал: http://classic.newsru.com/finance/18...8/parcels.html

  7. #7
    а что актуального в 2019м?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения