+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Соревнования спортсменов с планерами F5B/7

  1. #46
    Цены у всех выше перечисленных приборчиков сходные. Но есть нюанс! Почти для всех лимиттеров, кроме двух, для контроля высоты взлёта надо ещё прикупить экранчик стоимостью равной или даже выше самого прибора. Поэтому из всех вариантов лучшими оказываются только
    Aerobtec Altis V4+

    и
    Soaring Circouts CAM F5J

    мне больше всего понравился первый. Есть много дополнительных функций и на экранчик можно выводить разную информацию

  2. #47
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    Ну и сразу бы ссылочку бы написали, где верхний можно купить.

  3. #48
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ну и сразу бы ссылочку бы написали, где верхний можно купить.
    Где понравится http://aerobtec.com/distributors/ или у производителя http://aerobtec.com/buy-now-form/

  4. #49
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    При всём уважении к Вашим "подухам" ,смею предположить,что через ход-два поимеете кворум.как по мЁтлам.С уважением.

  5. #50
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    При всём уважении к Вашим "подухам" ,смею предположить,что через ход-два поимеете кворум.как по мЁтлам.С уважением.
    Ваши предложения?

  6. #51
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    Соревнования проводились по упрощённым правилам для того,что бы могли выступать все имеющие какую-либо технику.С лимитерами будут бороться те,кто имеет технику и начинку соответствующюю цене подержанного авто.Вы искренне надеетесь,что участников соревнований "подвалит"???? Всех у кого есть амбиции к покорению вершин всероссийского и мирового моделизма искренне уважаю,только делайте это отдельно от остальных.Просто у многих финансовое положение находится в стадии перманентной задницы.С уважением.

  7. #52
    Красиво сказано.. но опять от лукавого...

  8. #53
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    Красиво сказано.. но опять от лукавого...
    ???????????????????????? Сергей,Вы уже года три воду мутите не выступая в этом классе.С уважением.

  9. #54
    Да, пока не выступаю. Не получается.
    Но до этого летал регулярно. И сейчас внимательно слежу за соревнованиями. Но вот вопрос - что изменилось? как были соревнования гонкой моторов так и остались. Привести пример? или все ж это лишнее? Согласен, что ЭТИ лемитеры накладно, и на данном этапе они я не думаю что нужны, но от прежних правил уходить нужно.

  10. #55
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    Ну,таки,гонку моторов можно элементарно прекратить и ограничить мощностью. Что этому мешает? Мы летаем на китайских моторах,есть правда один с Хакером.Но я ж говорю,что простое ограничение и всё.Яркие примеры есть у Чехов.По планеру,так же можно ввести ограничения,по размаху и нагрузке.На крайних двух стартах ограничили работу мотора в 30 сек.,правда,это ни о чём.При работе мотора 30 сек.,можно летать и час.С уважением.

  11. #56
    Вот ответ местных, когда я задавал им подобные вопросы. " кто будет контролировать ?" И сразу начали вот я сейчас сделаю то и то и я вас обману. Об подобных ограничениях давно говорили, но далее разговоров дело не пошло. И вот в этот раз уже сделали хотя бы это, одно включение в 30 сек. Уже что то.. А ведь даже такое изменение уже некоторые проигнорировали. И в Питере кстати тоже летают именно с одним включением в 30 сек, без каких либо ограничений.
    Андрей - какие вы предлагаете ограничения? если по мощности - как это реализовать?

  12. #57
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    А ведь даже такое изменение уже некоторые проигнорировали.

    Ну,если это про нас,то не приехали по другим причинам и дома по 30 сек. летали и лететь 10 минут,весьма не затруднительно и просто.Мощность мотоустановки померить очень просто,а ,вообще,зачем ,что-то выдумывать и кого-то обманывать?Производитель,б олее - менее адекватный,мощность по напряжению в таблицах выдаёт.Обойти лимитер,при наличии заточенных на "пакость" мозгов,труда,я думаю,тож не составит.С уважением.
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 19.09.2017 в 19:59.

  13. #58
    Я вот, например, ни как не хотел связываться с "электросваркой", но в прошлом году сдался и начал делать супру. Жаль ни кто в округе не летает без мотора. Можно было бы всем сделать старт на резине, ни "кони" ни лебёдки нужны не будут. И не затратно по сравнению с электричками. У моего планера плоскости оперение и электроника были готовы в апреле, но с фюзеляжем вышла задержка, отформовал только в июле. Поэтому на этапы в мае и июне не успел, (12 июня приезжал с мелкой моделью, но опять же о переносе этапа объявили совсем поздно, когда уже был в Кемерово, второй раз не поехал, накладно). В июле отпуск в сентябре была рабочая суббота. Но в августе получилось принять участие в соревнованиях, планировал ехать в сентябре, но не сложилось, работал. По лимимтерам скажу: цена у них совсем не гуманная. Но в конце концов в том или ином виде их придётся использовать. В нск кто-то собирался сделать не дорогую версию на основе ардуино, почему-бы такой вариант не использовать.

  14. #59
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    А ведь даже такое изменение уже некоторые проигнорировали.

    Ну,если это про нас,.....
    Нет, я не Вас имел ввиду

    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    .....При работе мотора 30 сек.,можно летать и час.....
    Но все же в августе не у всех это получалось
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 20.09.2017 в 00:40.

  15. #60
    Случайно попалось кино.
    https://www.youtube.com/watch?v=w4hQWl8dTzQ

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения