+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В России вступила в силу обязательная регистрация беспилотников

  1. #1

    В России вступила в силу обязательная регистрация беспилотников

    МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) весом от 250 граммов до 30 килограммов с 5 июля необходимо регистрировать, следует из изменений, внесенных в Воздушный кодекс.

    Заниматься постановкой беспилотников на учет будет подведомственное Минтрансу ФГУП "ЗащитаИнфоТранс". Ранее предприятие разработало технологию идентификации дронов.

    https://ria.ru/economy/20170705/1497842595.html

  2. #2

  3. #3
    Очередная бредятина от законотворцев.

  4. #4
    А у меня дрон 50 грамм, буду летать на площади Ленина перед мэрией

  5. #5
    "Олег Пантелеев уверен,......"
    "Олег Пантелеев развивает мысль:......"
    "Николай Ивашов подкрепляет это мнение статистикой.... "
    "Николай Ивашов подчеркивает,.........."
    "Григорий Матюхин
    Расскажи друзьям о том, как дроны нарушают закон — используй кнопки ниже"
    Какие кнопки??

    Блин, да кто эти все люди, это кто то из наших новосибирских пилотов??
    Это что?? Маразм крепчает??
    "Мои дворовые самолеты-180-200гр. Я летаю.
    Плачте бензинычи!"
    А зачем им плакать? Они тоже летают! и не хрюкают..!!!!!!!!

  6. #6
    ХХХХХдеее кнопкиииии?????? не вижу!

  7. #7
    Хотелось бы попросить автора поста http://rc-sibir.ru/showthread.php/16...ull=1#post9822 не дублировать цитируемые куски многократно и просматривать то, что написал, а не просто, скажем, вставлять текст про вышеупомянутые кнопки, отсутствующие на самом деле.

    Теперь - по сути вопроса.
    На Дезигне тема содержит больше 260-и страниц. Все копия ломают. Если есть желание, присоединяйтесь к ним.

    При разработке законопроекта, наделавшего столько шума, никто о моделистах не подумал. Не вспомнили просто. И о безопасности граждан и объектов, да и о борьбе с антитерроризьмой мыслей тоже не было. Все это притянуто позже для обоснования необходимости перед массовым потребителем новостей - народной массой.

    Откуда ноги растут, начинают разъяснять вот тут: http://forum.rcdesign.ru/f6/thread43...ml#post6119958, сообщение №404.
    Но здесь чел не выкладывает содержания, а предлагает в личку отправить.
    Позже он же опубликовал здесь же суть: http://forum.rcdesign.ru/f6/thread43...ml#post6121193, расставив эти самые точки (сообщение №447)
    Кто ещё не в курсе, изложу как обстоит дело на самом деле и от куда ноги ростут...
    Все проблемы совсем с другой стороны, насрать им на ваши головы и что на них упадёт, и на нашу безопасность и на тероризм, и на то кто где что то снимет, это вообще смех, чтоб снять разрешение не надо, а вот чтоб получить господряд и поучаствовать в тендоре и выиграть распил госбабок полный комплект документации и пилоты обученные и аппараты по правильному перечню понадобятся... Всё как всегда из за бабок бюджетных... Пролобировано росавиацией, им хорощо удавалось зарабатывать возя видеотеехнику и прочие гаджеты для геологов, геодезистов, пожарников лесников, целая програма с госфинансированием была под это дело, а за крайние три года эти все подряды прибрали разного рода ВПВшники со своими БПЛА, и росавиация мимо денег, а БПЛАшники на вольных хлебах в шоколаде все начали свои флоты БПЛА создавать или наёмных привлекать и пилить госбабло без росавиации... Вот и решили они их всех в свой монастырь заманить, и чтоб без них не вздохнуть не пёрнуть... Про нас ни кто не думад просто мы с мальчиком пеной пошли......
    В эту версию я верю больше.

  8. #8
    Я спокоен. Мне непонятно преждевременное злорадство Olegss...са. Еще ничего не решено, а уже предложение плакать и очередное выпячивание себя любимого со своими дворняжками. Ну еще раз скажу, совершенно спокойно, ну застрял ты в своем развитии на уровне школьника, ну нечем тут гордиться осыпь ты себя хоть тучей этих дворняжек. Ну летай себе...Скромнее надо быть, скромнее, разве мама тебя не учила?
    Ну и если действительно закрутят гайки то это коснется не только бензинок но и электричек.
    Хотя не думаю, что что-то произойдет в скором времени, пока выгребают деньги из бюджета то будут продолжать пилить..и им там глубоко на нас.
    "просто решил показать мнение Hi-Tech Mail.ru" а вот на то мнение мне совершенно ......

  9. #9
    Олег, в твоем, уже удаленном сообщении один фрагмент дублировался дважды. Именно на это я и пытался обратить внимание.
    Также, присутствовало предложение понажимать на несуществующие кнопки.
    Я не против цитирования других ресурсов. Я предлагаю (даже не прошу) перед публикацией просматривать свой опус, лучше в режиме предпросмотра. В т.ч., проверять работоспособность вставленных ссылок.

    Другими словами, уважай пользователей, соседствующих с тобой на данном ресурсе. И они будут уважать тебя.

    Сраться же с Виктором, думаю, здесь неэффективно.
    Уж не знаю, какой самолет между вами пролетел, но живете вы через дорогу. Вот взяли бы, встретились и разобрались в отношениях с постановкой жирной точки без публикования здесь подробностей своей неприязни.
    По крайней мере, со стороны это выглядит комично. Комичнее детей в песочнице. Попробую смоделировать:
    - А Виктор сказал, что у Олега пенопласт пенопластичнее!
    - А Олег сказал, что у Виктора бальза деревяннее!
    - Ах они - какие безобразники, не слушай их, Руслан! У тебя коптер фэпэвэшнее!
    Мужики! Давайте этот балаган прикроем.
    Это я пишу не как мойдодыр сего ресурса, а как юзер, читающий этот срам.

  10. #10
    Дядя Костя, а ЧЁЁЁЁ он обижает мои бензинчики, гоорит что им надо плакать! А я их так вынашивал, так ростил, молочком из бутылочки кормил...
    А он их дядька плакать заставляет,!! УУУУУУУУУУ...... Я же его дворняжек не обижаю ничем.... Какого Хуя он на моих бензинок наезжает!

  11. #11
    Государственная Дума выносит приговор авиамоделизму в России
    http://www.fasr.ru/novosti/gosudarst...lizmu_v_rossii

  12. #12
    Ремир Каримов 29 января 2016 в 20:11
    Сергей Бахарев 28 января 2016 в 23:31
    Ремиру Каримову. //В аэропорту толмачёво только было зафиксировано 2 случая, полёт беспилотника над ВВП , далее потеря управления и краш прямо на ВВП. Там самолёты настоящие летают, спасажирами на борту, а если такая хня в двигатель попадёт? А теперь подумайте сколько аэропортов аэродром в РОссии? Статистика ведётся просто без огласки. Так что не позорились бы и убрали фотографию мальчика с кордовой пилотажкой. Детям это не нужно поверте, это всего лишь игрушки для взрослых, ваши беспилотники..//
    ...
    Это когда это?? и краш прямо на ВВП.?? Серьезно? Если бы такое было то местные сми подняли бы дикий визг!
    Не слышал я про такое...

  13. #13
    Михалыч! Вай!
    Новость протухшая.
    Два случая не припомню, а залет Марка в свое время аукнулся. Но он же сам сдаваться пошел. И не краш там был, а именно потеря управления и неуправляемый полет на столько, сколько батареек хватило. По ветру унесло.
    И не на ВВП, а на вторую ВПП, еще не введенную на тот момент в эксплуатацию.
    Но это тоже было так давно. Еще давнее, чем де-путан Андреев проявил себя.
    Вообще, по этой теме ломают копья вот тут: http://forum.rcdesign.ru/f6/thread439020.html 309 страниц нафлудили, и все ни о чем. Рационального там мало.
    Впрочем, обсуждение на сайте ФАСР - тоже не более, чем флуд.
    Касаемо прохождения законопроекта по учету, то это обсуждается в числе прочего в теме, доступной по указанной ссылке.
    Вкратце - так. Ничего до сих пор кардинально не изменилось. Госрегистрацию предотвратили, учет в установленном порядке не ввели, поскольку сам "установленный порядок" еще не установлен. Заинтересованные конторы перепихивают его друг на друга.
    Ну а разрешение на ИВП запрашивать полагается с 10-го года. Хотя и есть здравые мысли о том, что для игрушек это - лишнее.
    В общем, почитайте по ссылке. Там есть некто Петр Бобов. Работник системы ОрВД в Свердловской области. Он проповедует правильное использование ВП с получением разрешений и подробно расписывает, как это делается.

  14. #14
    Вай , вай, Дядя Костя! Да я вот тоже не припоминаю такие случаи. Про Марка да, был шум в прессе.. и было это уже давно.

  15. #15
    Поискал и офигел. Оказывается это было аж в 11-м году!
    Так давно!
    Вот - ссылки на новости:
    http://news.ngs.ru/more/89966/
    https://www.nsk.kp.ru/daily/25688.4/892381/
    А у регистрации/учета ноги растут вовсе не из безопасности. В теме на Дезигне по приведенной выше ссылке все это разжевано с документальными подтверждениями.
    Вкратце - так.
    Развитие дальнего ФПВ отъедает хлеб у АОН (авиации общего назначения, малой авиации).
    Раньше для осмотра труднодоступных ЛЭП, газопроводов, зон подтопления и т.д. заказывали полеты на масштабе 1:1 за масштабные же деньги.
    Сейчас достаточно позвать кое кого, например, одного нашего активного знакомого, и он делает то же самое за гораздо меньшие деньги.
    АЭРБАС там что-то разрабатывает, но есть масса никуда не привязанных самоделкиных-хоббистов, переходящих дорогу тем, кто идет официальным путем.
    А про остальных моделистов эти де-путаны даже не вспомнили.
    Поэтому все, кто управляет моделями, отрывающимися от планеты, попали в одно и то же положение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения