+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ремонт металки F3K Breez

  1. #1

    Ремонт металки F3K Breez

    Было так...
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    Сейчас металка проходит процесс восстановления. Осталось заклеить последнюю дырку и можно начинать сборку..

    А вот такая она была.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	2063

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7y9cCTcEKE4.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	2062

    Крыло повреждено было в 5-и местах. ( 5-ое повреждение я уже только дома увидел).
    На крыло налепил заплаток, балку тоже склеил.. Вот пока только волнует - как сильно я ошибся с геометрией балки.. Пока не взлетишь - не поймешь. Но одно уже ясно - Штилевым планером ему еже не быть.
    И все же восстановление можно считать закончено. А вот на сколько хорошо получилось - надеюсь на днях узнаю.
    Вес на весах колеблется 241-243гр. Центровка ушла назад на 3мм. В принципе есть возможность вывести прежнюю центровку без догруза, но я думаю можно слетать по началу и так - посмотрим что выйдет .

    Ну и немного ремонтных фото.














  2. #2
    Ура. Взлет после большого ремонта состоялся. Теперь осталось настроить планер. Тяжко и интересно.


  3. #3
    Сергей , а что там на консоле за номер? Бортовой?

  4. #4
    На номер лицензии ФАСР похоже

  5. #5
    Да, номер лицензии. На соревнованиях это нужно

  6. #6
    Очередной полетный день. Начались настоечные будни. Учусь летать заново на этой металке.
    Начал с той центровки что получилась после сборки.... Не супер.. Полет дерганый,рваный на всех режимах. Начал двигать центровку вперед... Нашел одну. С ней так более менее спокойно за 3 мин уходил. Правда далековато улетал, но нормально возвращался. Но было несколько раз 1 мин и баста. Или около того. Успевал облететь много, но едва возвращался. Вот думаю... Погода что не успевал удрать или сам настолько сильно ошибался...хотя не исключаю что все вместе. Зато какие здоровские ощущения когда буквально метров 4ох несколько раз буквально улетал.. Или что-то еще вышкрябывал, что время более менее хорошее было.
    Одним словом полетный день удался.
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 26.09.2016 в 12:55.

  7. #7
    Что то забыл.. писал я или нет, но этот планер от Новосибирского производителя

  8. #8
    Сергей, привет!
    Теперь у меня такой же аппарат! Осталось сервы установить, скоро должны приехать. Можно будет облетывать настраивать.
    Должен уложиться в 240 гр по моим прикидкам.
    Это уже вторая металка. Первая от VF. Взял для освоения темы, тяжелая за 300гр бу металка.
    Да " Полет дерганый,рваный на всех режимах. " , хотел спросить у тебя "хвост" на тягах жестких или на торсионах?

  9. #9
    Доброго времени суток.
    "Хвост" на гибких тягах

  10. #10
    "Хвост" на гибких тягах и с торсионами на РВ и РН ? Я правильно понял? У меня на тягах гибких рыболовный тросик, и торсиноны 40мм из стальки диаметром 0.5 по рекомендации производителя.

  11. #11
    Цитата Сообщение от rz9ok Посмотреть сообщение
    "Хвост" на гибких тягах и с торсионами на РВ и РН ? Я правильно понял? У меня на тягах гибких рыболовный тросик, и торсиноны 40мм из стальки диаметром 0.5 по рекомендации производителя.
    Да, все верно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения