+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: V977

  1. #16
    Поставил БК хвостовой мотор, хвост стал не срываем!
    Теперь проблема в сервах - люфтят ужасно, по-видимому это последствия большого количества падений.
    Закажу штук 10 про запас.

  2. #17
    Заменил две сервы, т.к. шестерни немного сорвало. На такие https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=23484
    В отличие от стоковых они белые и стоят в 2 раза дешевле, чем с banggood. Люфтят также

  3. #18
    Новые сервы работают отлично.
    Но при краше сгорел ESC хвостового двигателя (пошел дымок).
    По-видимому я не успел вовремя дернуть холд и двигатель пытался вращать заклинивший пропеллер.
    ESC на хвосте всего 3.5 А. На плате два ESC, на хвост и на голову. На голову ESC целый.
    Заказал уже на замену. Если они так легко будут гореть, то будет дороговато эксплуатировать (30$ плата).
    Эту штуку можно починить?

  4. #19
    Может и можно, если найти детали и смочь их заменить.
    Сфотай крупно, чтобы было видно маркировку

  5. #20
    Сфотаю, когда придет плата на замену.
    Эта запаяна со всех сторон и, возможно, обуглилась.

  6. #21
    Костя, вот фото сдвоенного регуля и короткое описание, у меня такой:

    Ну очень надо! Через два месяца улетаю, а верт сломан! Чем буду заниматься на чужбине без вертушки непонятно!
    Изображение крупное, но сайт rc-sibir масштабирует и маркировку плохо видно,
    поэтому вот ссылка на крупное фото: https://content.foto.my.mail.ru/mail...hoto/h-284.jpg
    Последний раз редактировалось ruzzz; 05.11.2016 в 01:28.

  7. #22
    Забавные корпуса. Еще таких не встречал.

  8. #23
    Не нашел ничего вразумительного, кроме того, что аж в 14-м году на Дезигне чувак уже пытался исследовать этот вопрос:
    http://forum.rcdesign.ru/f59/thread2...ml#post5154009
    Как хоть корпус называется? Чтобы искать что-то аналогичное.
    Ну и цоколевка по плате вычисляется.
    Но, думается мне, что добыть его будет тяжко, раз вообще никакой инфы нет.
    Дело в том, что такие мелкие корпуса не позволяют наносить полное наименование ЭП. И производители ставят свой код, известный изначально только им.
    но корпус... Это SOT23-8? SOT23-6 встречал. 8 - нет.

  9. #24
    Да ладно, забей. Если сгорит второй экземпляр, можно попытаться соорудить из 2-ух один.
    Я только не понял из-за чего он пыхнул, то ли винт заклинило, то ли влага (снег). Хотя с другой стороны все лаком покрывал.
    Еще вариант есть поставить отдельный маленький ESC на хвост, но боюсь тяжелый верт получится.
    Обратно ставить коллекторный хвост совсем не хочется.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 06.11.2016 в 11:33.

  10. #25
    Короче, ESC на БК хвост V977 говно. Еще один такой же сгорел, но не до конца. Дымок пошел, я отключил. Затем включил, вроде летает, но хвост теперь держит хуже, чем с коллекторным мотором. Наверное, часть ключей выгорела. В этот раз точно не моя вина была. Похоже придется ставить назад коллекторный двигатель.

  11. #26
    Раз - случайность,
    два - совпадение,
    три - закономерность.
    Надо еще один спалить.
    А с движком-то все в порядке? А то может он регуль выжигает?

  12. #27
    Движок как движок, магниты только сильные. Поставил коллекторник, вроде неплохо пока он новый. Или мастерство выросло

  13. #28
    Кстати esc сгорел на старте, не смог раскрутить он мотор.

  14. #29
    Больше всего раздражают в этом вертолете основные лопасти. Подобрать лопасти с правильной геометрией (не гнутые, не винтом) крайне проблематично. В результате вылазит бабочка. Как бороться непонятно. Купил комплект 10 пар и на всех бабочка. Валы прямые, проверял на "дубовых" прямых лопастях - на них бабочки нет. Но с этими лопастями не летает.

  15. #30
    Один местный спец сам лопасти делает. Правда, для самолетов.
    Но, вероятно, может и вертолетные освоить.
    А у тебя какой размер?
    С Валериком 120-м не было такой проблемы. Эти есть, могу дать попробовать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения