+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Монстр HSP Savagery(Nokier) 1/8 электро

  1. #1

    Монстр HSP Savagery(Nokier) 1/8 электро

    Всем доброго времени суток. Недавно приобрел данного монстра, заказывал в нашем интернет магазине. Пока что один раз поездил, все в принципе устраивает и качество и как едет нравится. В комплекте был двухбаночный липо аккум, в принципе устраивает как на нем едет. Но у меня есть еще трехбаночный хотел попробовать на нем, но не знаю можно или нет. В инструкции на регулятор написано что можно, но на самой модели наклейка есть там написано что только 7,2В можно использовать, на коробке написано что можно 7,2В никель акум и 11,1В липо, в общем везде по разному, так что не знаю чему верить. Регулятор установлен на 100А, мотор 3000kV.
    Надпись на коробке, на машинке в отсеке аккума подобная наклейка только там написано что только 7,2В аккум можно использовать.

    Инструкция на регулятор судя по которой можно использовать 3S аккум на 11,1В




    Передняя подвеска

    Задняя подвеска



    После первой поездки по мелкому гравию

  2. #2
    В сводной таблице на твой вариант комплектухи дается 2-4 лития.
    3 банки и будет 11, 1 Вольт с учетом среднего напряжения на банку 3, 7 Вольта.
    Бесколлекторные регули сами определяют кол-во банок и корректно работают во всем диапазоне напряжений.
    Для успокоения найди в инструкции на регуль и движок, или же поиском в Сети по наименованиям их предельно допустимые параметры.
    Для справки. Банка никеля - 1, 2 Вольта, банка литий-полимера 4,2 - полный заряд, 3,3 - разряжена. За среднее принимается 3,7.

  3. #3
    Мотор 3000kW, таблица как раз из инструкции на регулятор, на самом регуляторе написано 2-4S. Как я понял из таблицы 3S можно использовать с мотором до 4000kW, 4S с мотором до 2600kW. 4S выходит для моего мотора не подходит, значит можно максимум 3S. Скоро придут переходники для 3S аккума, тогда попробую как с ним поедит, но мне кажется что мощность будет излишняя, так как на 2S рвет из под себя всеми 4 колесами и скорость по ощущениям около 50 км/ч, вроде больше и не нужно пока.

  4. #4
    Больше - не меньше.
    Ограничения устанавливаются лимитами в аппаратуре.

  5. #5
    Да на пульте есть регулировка двойные расходы газа и руля. Вроде с ними со всеми разобрался, только остались не понятными два переключателя. Пульт у меня подобный изображенному на фото, не понятно для чего переключатель "Регулятор хода курка газа NP-ADJ" и "Переключатель мощности FR/EU". Переключал и регулятор хода курка и переключатель мощности, разницы ни какой не заметил. Расшифровки сокращений NP-ADJ и FR/EU ни где в интернете не нашел поэтому мне остается не понятным в каком положении переключателя мощность больше и как влияет нижний переключатель на ход курка газа. В инструкции откуда взял это фото подробного описания этих переключателей нет.

  6. #6
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    С оборотистым двигателем нужно поставить ведущую шестерню (на мотор) с меньшим количеством зубьев.

  7. #7
    Как сносится так может поставлю, хотя и с стандартной шестерней устраивает все, меньше поставишь скорость упадет, крутящий момент вырастет, а его итак хватает с запасом

  8. #8
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Я имею ввиду случай, когда ставится батарея с большим напряжением. В таком случае без замены шестерни на штатной передаче ток сильно подскочет.
    Последний раз редактировалось Jurist; 20.06.2016 в 04:12.

  9. #9
    NP-ADJ - это может быть "нейираль позишен эджаст", т.е., установка ноля по каналу газа.
    Много автомобильных пультов не видел, но привычнее - крутилка. А может оказаться и триммером руля.
    МоЩность передатчика можно определить опытным путем по изменению дальности управления.
    Последний раз редактировалось const; 20.06.2016 в 19:28.

  10. #10
    Тримеры и двойные расходы сверху расположены с ними все понятно

  11. #11
    Чего гадаем? Пробуй, экспериментируй. Потом расскажешь, что - куда.

  12. #12
    Первый тюнинг маленького монстра. Заменил Ц-хабы и поворотные кулаки на алюминевые, также заменил качалку сервы на алюминевую. На этом алюминиевый тюнинг и закончу, потому что хреновы китайцы не могут скопировать даже свои детали все у них не так получается, хотя внешне выглядит очень похожим но при сборке все не подходит и болтается. Замерял штангенциркулем пластиковые Ц-хабы и поворотные кулаки и сравнивал с алюминиевыми, размеры одинаковые, но почему то при сборке у алюминевых получается большой осевой зазор в шкворнях, поэтому пришлось подкладывать шайбы под шкворня, как у китайцев получилось добиться такого эффекта не понимаю. Алюминевые крепления центрального дифференциала сверху по отверстиям не совпадают, снизу подходят но дифферинциал в них болтается как г... в проруби. Сначала думал постепенно все на алюминий поменять потому как практически все запчасти есть из алюминия и конечно они выглядят красиво, это похоже единственный их плюс. Теперь понял что лучше стоковых пластмассовых запчастей нету, они хоть плотно стоят без зазоров, да и в некоторых местах вообще алюминий противопоказан и даже вреден.






    Еще на аккум поставил вольтметр пищалку который показывает напряжение на каждой банке и суммарное. Также при разряде до 3,2В(настраивается на вольтметре) на банку вольтметр издает громкий писк для того чтобы знать ,что аккум разрядился до минимально заданного порога. Как известно литий полимерные аккумы нельзя разряжать ниже 3В на банку иначе такой разряд будет разрушать аккумулятор. В регуляторе конечно есть отсечка по минимально допустимому напряжению но сигнала регулятор не издает, а просто снижает мощность и отключает мотор.
    Последний раз редактировалось VladXW; 13.08.2016 в 01:07.

  13. #13
    3, 2 маловато. Это без нагрузки практически отжатая батарея.
    Под нагрузкой может быть гораздо ниже, и эффект этот тем глубже, че старее батарея.
    Хотя, модель и так на земле, садиться не надо.
    Поставь 3,4, продлишь жизнь батарейкам.
    Кстати, не Литий-ион, а литий-полимер. Немножко разные вещи.

  14. #14
    Поставлю 3,4В, просто не знал на сколько лучше установить

  15. #15
    Разобрался с регулятором хода курка, при разборке пульта стало все понятно. Ход этот регулятор никак не регулирует, задумка у китайцев видимо была регулировать жесткость нажатия курка, но по факту это регулировка не работает, от переключения нажатие курка жестче не становится, в общем бесполезная настройка.
    Последний раз редактировалось VladXW; 13.08.2016 в 01:01.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения