Результаты опроса: Голосование за второй класс в зальниках.

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Голосую только за существующий F3P.

    0 0%
  • Я за ввод второго, более дешевого класса в дополнение к F3P.

    5 62.50%
  • Мне все равно. Участвую как статист.

    3 37.50%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Размышления по поводу зальников в Сибири. Есть голосование.

  1. #46
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alex_gl Посмотреть сообщение
    Опасаешся что Кемеровчане привезут Ланцовский самолет (я слыхал у них есть вроде двухгодовалой давности) и всех СДЕЛАЮТ
    Ну дак соревнования по F3P это технический вид спорта - а полетушки в зале для души - это хобби (очень даже неплохое)
    Подобный самолет не один в наших краях. Соседнюю тему почитай. Андреич строит как минимум не хуже. В кемеровском случае это вторичный рынок, на котором нет других предложений, во втором это мастер-эксперементатор-рукодельщик, равному которому нет в наших краях. У одного шанс в том что подвернулся вариант: купил хороший самоль (относительно недорого), у второго вывозят руки-данилымастера. Где тут пилотаж?

    Технический вид спорта это присутствие в соревнованиях техники. Но не значит что должны все летать в куче, не зависимо от её уровня.
    Ну и я выше уже приводил пример с классом ф3а, в котором почти не остается пилотов в нашем регионе. Одна из причин этому дороговизна.
    Не хочется чтоб и в изначально дешевых зальниках это повторилось.

    Летаю в зале с 2007года, ты это прекрасно знаешь. Каждый год у меня идет какое-то совершенствование техники. Что-то делаю сам, что-то покупаю. Лично мне это строительство-изобретательство порядком поднадоело. И понимаю что улучшенная техника не ростит мои навыки управления, некоторые маневры до сих пор представляют сложность. А возня с постройкой-настройкой только отнимает время. Вот и сформировалось понимание, что улучшение самолетов не имеет прямого отношения к пилотажу, это раз, самолеты из пенопласта подошли к своему рубежу в 60-70грамм, это два. Без кардинального изменения технологии легче и лучше не сделать. За последний год-два благодаря "Ланцову энд компани" техника скакнула на такой уровень, который дешево не достичь. Причем в наших краях такой уровень техники точно не станет массовым (смотри ф3а). Да и не нужен он, когда многие еще "путают педали", нужно навыки наращивать. Ланцов ориентируется на Европу. Зачем мы будем гнаться за их уровнем? Я предлагаю "дешевый" класс отделить-зафиксировать. Ну и если все станет доступно, этот класс отомрет сам собой.
    Последний раз редактировалось Jurist; 12.11.2015 в 04:36.

  2. #47
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Летая со слабыми опыта не прибавляется.
    Совершенно верно, это одна из причин почему нет смысла регулярно выступать с людьми имеющими низший уровень техники.
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Я думаю, что и крутые зальники себе строят/покупают люди не с улицы а у которых за плечами приличный опыт.
    И тут тоже верно, поэтому забавно видеть твои высказывания типа:"если бы у меня был крутой самолет". И у этих людей в авиапарке присутствует выстраданное годами "гавно", как ты выражаешься. Поэтому, при желании, отлетать в "дешевом" классе нет ни каких проблем.

  3. #48
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Ответ буквально на каждое твое слово есть в этой теме.
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Мне слегка не понятен энтузиазм Jurist..
    Почти в каждом посте я это пытаюсь объяснить. Сделать "дешевый", доступный как и раньше, класс.
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Пока не видно в полете КРУТЫХ самолетов.
    Кемерово, Бийск.
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Собрать его полдела.
    Собери. Сделай эти полдела.
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    На нем тренироваться нужно по 48 часов в сутки-чтобы результат был.
    Разумеется! Как и на любом другом. Иначе получаться не соревнования, а шоу-слет.
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    ...он и на кирпиче с мотором отлетает на ура.
    Заблуждение!!!
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Мы еще только начинаем этот класс в Новосибе.
    На этом этапе нужна максимальная массовость и освещение нашего начинания.
    А когда "народ повалит", вот и начнем делить.
    Народ не повалит. Будет отток. Читай чуть выше одну из причин почему не повалит.

  4. #49
    ребята, подскажите - у вас будут в этот раз зальные соревнования?

  5. #50
    В планах вроде есть в начале апреля!.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения