Результаты опроса: Голосование за второй класс в зальниках.

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Голосую только за существующий F3P.

    0 0%
  • Я за ввод второго, более дешевого класса в дополнение к F3P.

    5 62.50%
  • Мне все равно. Участвую как статист.

    3 37.50%
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Размышления по поводу зальников в Сибири. Есть голосование.

Древовидный режим

  1. #36
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alex_gl Посмотреть сообщение
    Опасаешся что Кемеровчане привезут Ланцовский самолет (я слыхал у них есть вроде двухгодовалой давности) и всех СДЕЛАЮТ
    Ну дак соревнования по F3P это технический вид спорта - а полетушки в зале для души - это хобби (очень даже неплохое)
    Подобный самолет не один в наших краях. Соседнюю тему почитай. Андреич строит как минимум не хуже. В кемеровском случае это вторичный рынок, на котором нет других предложений, во втором это мастер-эксперементатор-рукодельщик, равному которому нет в наших краях. У одного шанс в том что подвернулся вариант: купил хороший самоль (относительно недорого), у второго вывозят руки-данилымастера. Где тут пилотаж?

    Технический вид спорта это присутствие в соревнованиях техники. Но не значит что должны все летать в куче, не зависимо от её уровня.
    Ну и я выше уже приводил пример с классом ф3а, в котором почти не остается пилотов в нашем регионе. Одна из причин этому дороговизна.
    Не хочется чтоб и в изначально дешевых зальниках это повторилось.

    Летаю в зале с 2007года, ты это прекрасно знаешь. Каждый год у меня идет какое-то совершенствование техники. Что-то делаю сам, что-то покупаю. Лично мне это строительство-изобретательство порядком поднадоело. И понимаю что улучшенная техника не ростит мои навыки управления, некоторые маневры до сих пор представляют сложность. А возня с постройкой-настройкой только отнимает время. Вот и сформировалось понимание, что улучшение самолетов не имеет прямого отношения к пилотажу, это раз, самолеты из пенопласта подошли к своему рубежу в 60-70грамм, это два. Без кардинального изменения технологии легче и лучше не сделать. За последний год-два благодаря "Ланцову энд компани" техника скакнула на такой уровень, который дешево не достичь. Причем в наших краях такой уровень техники точно не станет массовым (смотри ф3а). Да и не нужен он, когда многие еще "путают педали", нужно навыки наращивать. Ланцов ориентируется на Европу. Зачем мы будем гнаться за их уровнем? Я предлагаю "дешевый" класс отделить-зафиксировать. Ну и если все станет доступно, этот класс отомрет сам собой.
    Последний раз редактировалось Jurist; 12.11.2015 в 04:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения