Я что-то не могу понять, почему ты так противишься вводу еще одного класса? Ведь тебя это не коснется, я не предлагал "обрезать" ф3п, он останется без изменений. И в нем сможет принять участие любой желающий, все как и было. Я предлагаю ввести бюджетный класс. Технические ограничения там присутствуют в основном из соображений обшей дешевизны.


Цитата Сообщение от andreich Посмотреть сообщение
Про 1500евро ты конечно переборщил.
Вот дословный прошлогодний питерский ответ Морозова на мой запрос о стоимости самоля.
"Сейчас у нас есть ,то что идёт в продажу из последних.
1 Мой самолёт(под ключ 500евро)+уголь+Электроника от Ланцова
2Кит Ланцова Виктори 1S-500евро(для самостоятельной сборки)+вся рекомендованная электроника
3 Полностью собранный самолёт Лёхин(тот что был на чемпионатах)1500 евро
Вот такой расклад.
"

Цитата Сообщение от andreich Посмотреть сообщение
По опыту ф3а никто не собирается соосники в отдельную группу
f3a я привел как пример, в котором видно, что есть практика запрета улучшателей полета.
В принципе я "за" различные улучшения, но они должны быть общедоступны. Иначе соревнования превратятся из пилотажных в конструкторские. Конструировать, точить, собирать суперсамоль неделями-месяцами это уже не пилотаж. Причем сборка не возможна без дорогостоящих комплектующих. Даже если эти комплектующие уголь, пленка, мотор стоят в 2-3 раза меньше указанных мне 1500евро, 35-50тыс. рублей за комплектуху на зальник явно чрезмерно дорого. В европе (не России) уровень пилотажа другой, да и 1500евро не великие деньги. Из этих соображений я и предлагаю у нас ввести бюджетный класс.