Результаты опроса: Голосование за второй класс в зальниках.

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Голосую только за существующий F3P.

    0 0%
  • Я за ввод второго, более дешевого класса в дополнение к F3P.

    5 62.50%
  • Мне все равно. Участвую как статист.

    3 37.50%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Размышления по поводу зальников в Сибири. Есть голосование.

  1. #31
    Есть и положительные моменты в предложенном.Получается есть возможность доказать мастерство в равных условиях,при этом и более сильные пилоты примут участие просто с на другом самолёте.Думаю и начинающие попробуют силы в более продвинутом классе,соревнования получатся более обьемными,а любителей побольше полетать в таком прекрасном зале у нас найдётся.Имхо.Не так часто мы и собираемся чтобы пообщаться.

  2. #32
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Да, всё верно. И я об этом уже упоминал! Видно не весь текст воспринимается.
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Кстати , тебе, в частности, имеющему и сверхлегкий соосник и самоль попроще можно будет выступать в двух категориях. Вот и оценишь своё мастерство пилотажа. Так даже интереснее, в двух классах, на мой взгляд. Типа расставил точки над i.
    Последний раз редактировалось Jurist; 11.11.2015 в 17:24.

  3. #33
    Пилоты что-то молчат,дело то общее,хотелось бы услышать тех кто летает.

  4. #34
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Сейчас пришла мысля насчет новичков, тех кто впервые заявляется на подобные старты. Может просто давать "фору" в виде N-ного количества баллов и пусть участвуют в общем зачете? Стимуляция неплохая будет... И не нужно будет усложнять-удорожать организацию отдельными наградами.

  5. #35
    А может комплекс решим какой будет?
    Могу вечером "перерисовать" нынешний, можно взять официальный но который упрощенный...

  6. #36
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Серег, давай позже по комплексу. Нужно вдумываться в каждую фигуру. Желательно летая их в зале. С наскока сделаем лажу. Да и налетывать комплекс нужно ближе к стартам, щас не особо актуально. Щас подготовка техники, повышение общего пилотского уровня.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Ни кто ни кого не уравнивает. О чем ты говоришь?
    О том, что вы хотите заставить людей имеющих хорошую технику выделиться в отдельный класс и летать там отдельно.

    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Сейчас правила это и диктуют. Они допускают техническое превосходство, т.к. не ставят рамок. "Требовать" прикладывать усилия в размере 1500евро или длительных конструкторских изысканий у нас в регионе несколько, как бы сказать..., неуместно. Поэтому и думаю, что нужно ограничить в одном из классов зальников попадание огромной "форы" в виде высокотехнологичного самолета.

    И да, расскажи, ты в этом году участвовать собираешься? На чем? Какие цели ставишь? Хочется понять, я переписываюсь с потенциальным участником или прирожденным спорщиком?
    Нет, не собираюсь. Пилотаж - это не мое.
    Наблюдаю точно такое же поведение на бою, когда у кого то техника стала лететь лучше и при этом вписываться в правила, начинается возьня вокруг правил - "как бы че такое придумать, что бы у того, у кого летит лучше, не летело". Вместо того, что бы самим подтягиваться.

    Вот у вас сейчас примерно тоже самое...

  8. #38
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Класс "ф3р без ограничений" предлагается оставить как и был, без изменений и ограничений! Ущемлен не будет никто. Все только выиграют.
    Подтягивать пилотажную технику очень накладно, поэтому и предлагается ввести дополнительный "дешевый" класс.


    По поводу боя ничего прокомментировать не могу, я не в теме.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Класс "ф3р без ограничений" предлагается оставить как и был, без изменений и ограничений! Ущемлен не будет никто. Все только выиграют.
    Подтягивать пилотажную технику очень накладно, поэтому и предлагается ввести дополнительный "дешевый" класс.
    Ну вот я допустим имею зальник за 1500 эуро и, что? Я должен еще иметь какое то г. и летать на этом г. в дешевом классе потому, что в крутых зальниках народу нет?

    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    По поводу боя ничего прокомментировать не могу, я не в теме.
    У вас народу тоже не густо, а если начинать делиться то вообще не останется.
    Тут уж каждый сам решает, либо хобби, либо спорт....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Подтягивать пилотажную технику очень накладно, поэтому и предлагается ввести дополнительный "дешевый" класс.
    Олег просвяти как для маленьких залов создать "дешевый" класс?

    В маленьком зале летит хорошо только модель с малой нагрузкой - соответственно идет борьба за вес. На основе бюджетной комплектухи с НК можно собрать пеноплатик или карбоник весом 60-90 гр. грубо оценим комплектуху в 5-6 тыр. (мотор, рег, 3 серво, акк, и чуток карбона).
    Еще дешевле это пенопластик аля Clik-1 весом 150-180 гр. но он уже с трудом втискивается в малый зал и только с плоскими фигурами.

    Опасаешся что Кемеровчане привезут Ланцовский самолет (я слыхал у них есть вроде двухгодовалой давности) и всех СДЕЛАЮТ
    Ну дак соревнования по F3P это технический вид спорта - а полетушки в зале для души - это хобби (очень даже неплохое)

  11. #41
    Даже и не знаю, за что голосовать. У нас же спорт, а не поиск легких путей. Не вижу смысла в упрощении. Самый простой способ - можно не участвовать, а дома поспать :-)

  12. #42
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alex_gl Посмотреть сообщение
    Олег просвяти как для маленьких залов создать "дешевый" класс?
    ..бюджетной комплектухи с НК можно собрать пеноплатик или карбоник весом 60-90 гр. грубо оценим комплектуху в 5-6 тыр. (мотор, рег, 3 серво, акк, и чуток карбона).
    Вот под такой формат я и предлагаю сделать класс и заточить комплекс.
    Это не значит что комплекс будет прост. Я предлагаю исключать из комплекса фигуры которые требуют от самолета медленного вертикального снижения. Нынешние подобные фигуры не требую мастерства, они требуют очень легкого самолета с хорошими тормозами. В нынешнем комплексе отсутствуют фигуры в горизонтальной плоскости. Исключение это первые два круга. К примеру круг с бочкой можно красиво пролететь в школьном спортзале и на самолете в 150грамм. А вот простую петлю на таком самолете сделать крайне затруднительно, а треугольник, с равными радиусами на углах и равной скоростью на гранях вообще не возможно. Возможно добавить кубинку. На ней при заходе с дальней петли самолет ни где не пойдет отвесно вниз. Если кому-то такая кубинка покажется простой, можно обсудить и более сложное выполнение. Но я думаю это рановато.

  13. #43
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Ну вот я допустим имею зальник за 1500 эуро и, что? Я должен еще иметь какое то г. и летать на этом г. в дешевом классе потому, что в крутых зальниках народу нет?
    Купи такой самолет, приди на старты и вопросы что должен, а что не должен отпадут. А то это все из разряда "Если у бабушки был бы ху., она была бы дедушкой" .

    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    У вас народу тоже не густо, а если начинать делиться то вообще не останется.
    Ты опытный боец? Интересно "лупасить" статистов-мальчиков для бития? Лупась, пусть у вас будут "бои без правил". Зрителю это нравится. Или может тебе нравиться регулярно битым быть? Я за то чтоб в пилотаже этого небыло.
    Последний раз редактировалось Jurist; 12.11.2015 в 01:54.

  14. #44
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ItBoss Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю, за что голосовать. У нас же спорт, а не поиск легких путей. Не вижу смысла в упрощении. Самый простой способ - можно не участвовать, а дома поспать :-)
    Ты проголосовал статистом, не ошибаюсь? Упрекаешь меня в "поспать дома"?!
    Последний раз редактировалось Jurist; 12.11.2015 в 03:21.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Ты опытный боец?
    Не очень.
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Интересно "лупасить" статистов-мальчиков для бития? Лупась, пусть у вас будут "бои без правил". Зрителю это нравится. Или может тебе нравиться регулярно битым быть? Я за то чтоб в пилотаже этого небыло.
    Чего не было? Проигрышей и поражение? Я 2 сезона отлетал пока добрался до тумбочки
    И у меня не возникало желания отделить людей у кого хорошая техника/большой опыт в отдельный класс. Наоборот был стимул расти.

    Летая со слабыми опыта не прибавляется. Я думаю, что и крутые зальники себе строят/покупают люди не с улицы а у которых за плечами приличный опыт.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения