+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПЕРВАЯ ПЛЮХА,ДАЛЬШЕ-БОЛЬШЕ

  1. #1
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6

    ПЕРВАЯ ПЛЮХА,ДАЛЬШЕ-БОЛЬШЕ

    В Новосибирске прокуратура внесла иск о запрете полетов квадрокоптера над Бугринским мостом




    Новосибирской транспортной прокуратурой окончена проверка по факту полета квадрокоптера над Бугринским мостом.

    Поводом к проведению проверки послужила информация и видео о полете квадрокоптера (беспилотного радиоуправляемого летательного аппарата) над Бугринским мостом, появившиеся в интернете 12 июля 2015 года на сайте www.youtube.com и на личной странице сайта социальной сети "В контакте". Материалы разместил владелец летательного аппарата Юрий Быков.

    Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, квадрокоптер под управлением Быкова выполнил полет на высоте порядка 300 метров над Бугринским мостом. Это воздушное пространство отнесено к классу "С" (зона входит в схему захода на посадку воздушных судов аэропорта Толмачево), и его использование имеет исключительно разрешительный порядок.

    В ходе прокурорской проверки в действиях гр-на Быкова были выявлены нарушения законодательства РФ об использовании воздушного пространства. Быков не получил разрешения на полет от соответствующих органов управления воздушным движением, не имел аэронавигационной и метеорологической информации, чем поставил под угрозу безопасность движения воздушных судов.

    Новосибирским транспортным прокурором в отношении Юрия Быкова возбуждено административное производство. Наряду с этим, в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации квадрокоптера без разрешения органов управления воздушным движением.


    http://ria-sibir.ru/viewnews/59289.html

  2. #2
    в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации квадрокоптера без разрешения органов управления воздушным движением
    Конкретного квадрокоптера, принадлежащего конкретному человеку, или вообще всех квадрокоптеров, принадлежащих этому человеку, или абсолютно всех квадрокоптеров?
    Как я понимаю, к другим конфигурациям: трикоптер, гекса, окта это не относится?

    Помните интервью Александра Гололобова (Сандро) какому-то из телеканалов во времена гонений на барнаульских моделистов?
    Он тоже говорил странные вещи, типа, мне запретили то, что и так запрещено (или не разрешено).

    А если серьезно, у ФПВшников идут горячие дебаты на эту тему.
    А снимок красивый!

  3. #3
    ну все уже знают что нельзя - какого лешего лезут?
    ради сиюминутной славы? ну прижмут же всех.. и что потом?

  4. #4
    Это цивилизованные люди знают, что нельзя.
    Коптер купить - что мопед. Соизмеримы и цены, и доступность.
    И пользоваться можно так же, без головы.

  5. #5
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6
    Вы не обратили внимание на фразу.

    Это воздушное пространство отнесено к классу "С" (зона входит в схему захода на посадку воздушных судов аэропорта Толмачево), и его использование имеет исключительно разрешительный порядок.

    а также

    не имел аэронавигационной и метеорологической информации, чем поставил под угрозу безопасность движения воздушных судов.


    Получается, что не туда залез..
    Можно попытаться интернете нарыть карту зон запрещенных для полетов или где нужно разрешение на полеты в особом режиме..
    Ну и где мы можем получить эту информацию официально?
    Куда запрос посылать на разрешения съемок свадьбы, например, с высоты в 300метров?
    Речь то идет не про запрещение съемок моста, а о полете на значительной высоте опасной для самолетов.
    Последний раз редактировалось Olegss; 28.07.2015 в 14:12.

  6. #6
    А я думаю, что все проще.
    По какому-либо "сигналу" у органа возникла необходимость в "принятии мер".
    Сам же знаешь, какая загруженность у нашего аэропорта. Пачка прилетов-вылетов утром, пачка днем и пачка вечером.
    А в остальное время, хоть шарики запускай, хоть коптеры. Никому не мешаешь.
    Можно даже над полосой полетать, только здравомыслящие люди этого делать не будут, дабы не будить лихо.
    А кто-нибудь хоть знает этого персонажа, про которого статья написана? Мне его имя-фамилия ничего не говорят.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Ну и где мы можем получить эту информацию официально?
    Заезжал как-то на поляну проезжавший мимо чиновник из Росавиации. Года два назад.
    Приходите, говорит, ко мне по адресу ..., я отведу вас к человеку, который расскажет, что и как можно.
    Пойдешь? Скажу адрес и фамилию.

  8. #8
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6
    Думаю нужно сходить и прояснить правила и зоны и какие документы и как подавать заявку.
    И написать по этому визиту отчет.
    Понятно, что про наши аэродромы ни слова.
    В личку скинь.

  9. #9
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения