+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Аэродром Бердск Центральный

  1. #1

    Аэродром Бердск Центральный

    Друзья, произошло чудо!
    Появилась возможность летать на Бердском аэродроме.
    Получено разрешение от начальника Досааф Горбунова В.В на использование площадки на этом аэродроме.
    Доступ на площадку будет производится по списку, который я сейчас составляю. Уже записан 21 желающий.
    Проезд и размещение самой площадки будет тут опубликован.
    Из Ленинского района поездка занимает примерно час с копейками.
    От желающищих записаться мне нужно ФИО и гос. номер автомобиля , на котором будет осуществляться въезд на аэродром. ( можно в этой ветке)
    Площадка еще не обжита и не подготовлена, но довольно ровная и нам обещают сделать там антиклещевую обработку, возможно придется объедениться финансами для оплаты этой важной процедуры.
    Сразу обращаю ваше внимание, что дальнейшее наше там размещение, пребывание и полеты на прямую зависят от нашей дисциплины и поведения на выделенной площадке.

  2. #2
    Прилагаю схему проезда.
    Пока в таком виде:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	2411
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	2408
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	2410
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	2409
    Касаемо пребывания. Вероятно, в ближайшее время, после пробных заездов и полетов будет набросан хоть минимальный набор правил пользования данной площадкой.
    Поскольку, если нарушать безобразия, нас оттуда быстренько попрут.

    Ну и краткая пошаговая инструкция, куда подъехать, что сказать, кому звонить, если что-то не так.

  3. #3
    Константин, похоже никому это не нужно.
    Можно дальше не продолжать.
    Диванным авиамоделистам это не нуно!

  4. #4
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6
    Первый визит.
    Разговор с начальством.


    Обзор поля.
    Нам выделили место не в створе взлетки. Никому мешать не будем при любом раскладе.Там раньше проводили соревнования авиамоделисты.





    Трава скошена под самолеты.

    Стоянка самолетов сразу за КПП.


  5. #5
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6








  6. #6
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6
    Второй визит.

    Снял видео обзор поля.
    https://www.youtube.com/watch?v=PJE5zw3ocSI
    https://www.youtube.com/watch?v=c4FSmSvER50
    В середине дня задул ветерок не постоянный с затишьями .
    Нормально так дул ровно ,без порывов и завихрений.










  7. #7

  8. #8
    Константин как шаман , однако!!

  9. #9
    Спасибо за фотки, Олег!

  10. #10
    Поскольку фотки не дают реального представления, а подробно никто ничего не изложил, попробую...

    Ехать надо до КПП аэродрома Бердск-Северный. Как маневрировать по Бердску, подскажет навигация. Целевая точка - продолжение переулка Авиаторов. Он с ул.Полевой ведет в гаражи. Поворачиваем по стрелке "Прыжки с парашютом". В гаражи дорога отворачивает влево градусов на 30. Ехать надо прямо, не смотря на видимость помойки и конца цивилизации, вдоль стены гаражей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Въезд.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	2412
    Приезжаем к закрытому сдвижному шлагбауму и вагончику с вывеской (см.фото в предыдущих сообщениях). В этом вагончике охранника нет. Он сидит в другом, что на крыше здания. И у него есть список фамилий с номерами автомобилей.
    Желающие побыковать могут отодвигать шлагбаум и ехать, но есть вероятность нажить неприятности. Поэтому мы сначала пообщались с охранником, после чего заехали.

    Ехать надо градусов на 45 влево по прокатанной дорожке. Ее видно, она идет левее Ан-2. Я решил, что ведет она не туда, начал забирать левее. А там можно и колеса переломать. Поэтому едем по ней (аккуратно, местность пересечена складками и какими-то траншеями) до пересечения с другой накатанной дорогой. Та прокатана до грунта. Поворачиваем налево и по ней попадаем в дальний край летного поля.
    Ориентир - лежит большая покрышка и торчит вешка с цветными лентами (см. фото из предыдущих постов).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	По полю.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	2413

    Пока мы там находились, наблюдали транзитное движение транспорта, судя по всему, к аэродрому не относящегося.
    Поэтому решили выявить альтернативный путь. Он оказался проще.
    Выехав обратно через КПП, мы прибыли в то же место (ну, положа лапу на пузо, чуть не доехали, поскольку смысла не было) альтернативным путем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Альтернатива.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	2414
    Просто проехали по асфальту дальше, а там понятно, куда ехать.
    Грунт. Пыльновато, но больше по нормальному асфальту и меньше по горбатому полю.

  11. #11
    Теперь - о самой площадке.
    Это - мое мнение, которое я никому не навязываю.

    Ехать на 10 км дальше, чем в Быково. Но не через Барышево с его дорогой 1+1, ограничением 40 и двумя непредсказуемыми переездами.
    Кстати, дорога от Барышево до свертка в поле сильно подустала.
    Бердское шоссе тоже все в ремонтах.

    О распростертых объятиях мечтать не надо. Первыми, к кому я обратился, были какие-то прижившиеся там парамотористы, или еще хуже. Они, услышав мои вопросы о полетах авиамоделистов, пришли в жуткое недоумение и были готовы сожрать меня с потрохами. Даже позвонили тов.Горбунову, после чего разговор пошел мирным руслом.
    Из сказанного я понял, что нам разрешили летать низко-близко 150*150*150 метров. Поэтому ФПВ тема как-то не вписывается. Планера с их 200 метрами высоты - ладно. Кто ее точно измерит...
    Самое главное, что напрягло аборигенов - это возможность нами установить там местный режим для себя, а они тогда будут вынуждены сидеть на земле. Я заверил, что все это затеяно, как раз, чтобы не связываться с диспетчерами, а пользоваться чужим режимом, что их успокоило.

    Состояние площадки на сегодня.
    С колес летать нельзя. Вертолету хвост тоже щекочет. Трава редкая, шестерни не сносит, но она вырастет.
    Необходимо разметить полосу и начинать ее косить еще с весны. Может местами придется подровнять.
    От коров там не спрячемся, они есть. И лепешки их - тоже.
    На счет вагончика под генератор и косилку. Если поставить его на дальнем краю, уверен, что не найдем ни косилки, ни генератора, а может и самого вагончика. Там ездят все, кому не лень.
    Если поставить у КПП, то как-то перетаскивать придется туда - обратно. Т.е., перекорячился по полю, разгрузил модели, вернулся, взял оборудование, опять туда. По летному полю, повторюсь, на пузотерке тоскливо.

    Деревьев рядом нет, воздух течет ровно, без завихрений. то, что надо.

    Мой вывод: нужно держаться в Быково до последнего. Эта площадка для меня - менее удобный вариант.

    Кстати, столбы в Быково - разметка под поселок. Они даже не выходят в створ полосы. И удаление достаточное, чтобы не напрягаться их наличием. По крайней мере, если не загородят все наглухо или не разъездят поляну самосвалами.

  12. #12
    Позволю себе тут немного дополнить и прокомментировать инфу от const а.
    Во первых спасибо Константину за информацию по проезду. В общем все верно по схеме проезда.
    Да есть альтернативный путь , который он описывает, но после дождя там будет большая опа, это раз. Два, что могут перекопать.
    Теперь небольшие коментарии, к вышеизложенной информации от constа.

    ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО.
    "Приезжаем к закрытому сдвижному шлагбауму и вагончику с вывеской (см.фото в предыдущих сообщениях). В этом вагончике охранника нет. Он сидит в другом, что на крыше здания. И у него есть список фамилий с номерами автомобилей.
    Желающие побыковать могут отодвигать шлагбаум и ехать, но есть вероятность нажить неприятности. Поэтому мы сначала пообщались с охранником, после чего заехали."

    Не нужно искать во чтобы то ни стало охранника , вы можете его проискать весь день и совсем не найти или снять его с горшка. Охранник вам совершенно не нужен.
    У него есть определенные руководством обязанности , где, когда , с кем он должен находиться. У него есть список авиамоделистов утвержденный самым главным начальником этого аэродрома Горбуновым В.В. В списке ФИО и гос номера авто, допущенные к вьезду. Все!
    Второе, что делать не нужно или даже противопаказанно.
    "О распростертых объятиях мечтать не надо. Первыми, к кому я обратился, были какие-то прижившиеся там парамотористы, или еще хуже. Они, услышав мои вопросы о полетах авиамоделистов, пришли в жуткое недоумение и были готовы сожрать меня с потрохами. Даже позвонили тов.Горбунову, после чего разговор пошел мирным руслом."

    Не нужно искать на аэродроме каждое двухногое или четвероногое существо и задавать им какие то вопросы о полетах авиамоделистов, это тоже самое что вы завтра подойдете к дворнику в своем дворе и начнете у него просить разрешение зайти в свой подьезд. Тогда вот и не будет никаких жутких недоумений и опасности стать жертвой аборигенов.
    Далее, не нужно звонить каждый раз Горбунову по мелочам, мы так его задрочим своими звонками. Как я уже писал в своем первом посте
    "Получено разрешение от начальника Досааф Горбунова В.В на использование площадки на этом аэродроме.
    Доступ на площадку будет производится по списку, который я сейчас составляю. Уже записан 21 желающий.
    Проезд и размещение самой площадки будет тут опубликован."

    Начальник, Горбунов В.В там на аэродроме царь и бог и президент, потому все вопросы нашего там пребывания решает только он, и никто другой, никакие там ни парамотористы и т.д
    Все его замы , а это Руководитель полетов и Нач штаба в курсе, они знают про нас, есть у меня их телефоны имена , явки.
    Далее
    "О распростертых объятиях мечтать не надо."
    Константин, а ты ждал музыку и шампанское будет!? Конечно, никому мы не нужныпока, но это все будет зависить от нашей активности, и от того какие очки мы сможем добавить руководству, иначе через год два отберут всю землю под застройку.
    Далее
    "Из сказанного я понял, что нам разрешили летать низко-близко 150*150*150 метров. Поэтому ФПВ тема как-то не вписывается. Планера с их 200 метрами высоты - ладно. Кто ее точно измерит..."
    Из сказанного кем? Не надо отсебячины. Пока конкретики я никакой не выкладывал. Схема размещения это пилотный проект, возможна корекция по месту, вопрос думаю решаемый. Тема ФПВ была озвучена Олегом Руцким при первой нашей совместной встрече с руководством, возражений не было. Так что, не к чему делать преждевременных тут выводов и боломутить народ. Константин Кивишев,например, наш известный ФПВ шник вот в восторге окучивает поляну со второго дня..
    Хорошая тема построить там гоночную трассу для дрон рейсинга, вот если народ заинтересуется могу переговорить с Горбуновым на эту тему.
    Можно будет проводить соревнования по дрон рэйсингу, на разных региональных уровнях и статусах.

    "Состояние площадки на сегодня.
    С колес летать нельзя. Вертолету хвост тоже щекочет. Трава редкая, шестерни не сносит, но она вырастет.
    Необходимо разметить полосу и начинать ее косить еще с весны. Может местами придется подровнять."
    Да, конечно , за нас это делать никто не будет, факт!
    "От коров там не спрячемся, они есть. И лепешки их - тоже."
    Вопрос решаемый, Горбунова уже озадачили этой темой. Будет решать, обещал.
    В крайнем случае откроем гриль бар, свежее мясо будет пользоваться спросом.
    "На счет вагончика под генератор и косилку. Если поставить его на дальнем краю, уверен, что не найдем ни косилки, ни генератора, а может и самого вагончика. Там ездят все, кому не лень.
    Если поставить у КПП, то как-то перетаскивать придется туда - обратно. Т.е., перекорячился по полю, разгрузил модели, вернулся, взял оборудование, опять туда. По летному полю, повторюсь, на пузотерке тоскливо."
    Как у тебя все это тоскливо!!!
    Ну и в заключении, мое личное мнение.
    "Мой вывод: нужно держаться в Быково до последнего. Эта площадка для меня - менее удобный вариант."
    Как говорил мой комбат радиотехнической батареи в армии "Каждый хочет, как он хочет".
    Друзья, все в первую очередь все зависит он нас , лично от каждого. Если есть желание встречаться с единомышленниками по хобби или спорту , если есть желание проводить соревнования, летать под местным режимом, то у нас сейчас появилась такая возможность,- отличная исходная площадка под прикрытием Досааф. Надо цепляться за эту возможность всеми руками и ногами, мое мнение. Быково, частная земля, порежут на участки не в этом так в следующем году.
    Каменка, как вариант тоже под таким же вопросом ну и про минусы не буду тут упоминать, все знают.Где еще??!

    Да вот , чуть не забыл про хорошее!
    Вчера аэродром обработали химией от клещей.
    Как никак яд и еще при такой жаре. Потому три дня появляться там не рекомендуется. Но дело хорошее и важное..

  13. #13
    Место незнакомое. Просил инструкцию по доступу на полянку. Кроме фоток ничего не увидел. Писать, видать, лениво...
    Поэтому описал свой путь. Но вопросы остались.

    Цитата Сообщение от rz9ok Посмотреть сообщение
    Не нужно искать во чтобы то ни стало охранника .... Охранник вам совершенно не нужен.
    И все же, как туда проезжать?
    На шлагбаум смотрят две камеры. Одна, вероятно, общий вид автомобиля, другая смотрит на номер (крупно).
    Подъезжаем. Отодвигаем. Заезжаем. Закрываем. Едем мимо охраны.
    Нужно выходить, чтобы отметиться? Нас он в журнал посетителей грозился записать. А активность на площадке, которая нужна тамошнему руководству, будет подтверждаться не фотками летающих моделистов, а записями в журналах.

    У ребят, с которыми там довелось пообщаться, есть сложности с доступом. Пока разговаривали, приехали еще двое - отец с сыном, судя по всему. И как, мол, заехать? -А никак! -Ну тогда мы на Южный поехали. Летать охота.

    Цитата Сообщение от rz9ok Посмотреть сообщение
    Не нужно искать на аэродроме каждое двухногое или четвероногое существо и задавать им какие то вопросы...

    Далее, не нужно звонить каждый раз Горбунову по мелочам
    Поскольку не было ясности (и инструкции), надо было у кого-то спросить о порядке доступа. И этим кем-то оказались единственные живые люди, которых мы видели.
    Человек, снизошедший до общения со мной, был в летной робе, с нашивками (на липучках), вел себя, как начальник (не представился, а я не просил), и именно он звонил Горбунову, причем, как равному. У него я и пытался хоть что-то выяснить.
    Когда понятно, что и как делать, то, конечно же, незачем приставать к людям, которым до нас дела нет.

    Цитата Сообщение от rz9ok Посмотреть сообщение
    "Из сказанного я понял, что нам разрешили летать низко-близко 150*150*150 метров. Поэтому ФПВ тема как-то не вписывается. Планера с их 200 метрами высоты - ладно. Кто ее точно измерит..."
    Из сказанного кем? Не надо отсебячины. Пока конкретики я никакой не выкладывал.
    Куб 150 метров был озвучен вышеупомянутым человеком непосредственно после его разговора с Горбуновым. Буквально было сказано так: "А, понятно. Вам разрешили летать 150*150*150. Мешать вы нам не будете."
    Так что, 150 метров не я придумал. Хотя, возможно, это было озвучено ему для успокоения.

    Цитата Сообщение от rz9ok Посмотреть сообщение
    Надо цепляться за эту возможность всеми руками и ногами, мое мнение.
    Вот с этим заявлением согласен полностью. Иначе кризис площадок неизбежен.

  14. #14
    Знающий пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    6
    Таки братья пилоты кончайте спорить и городить надуманные сложности.
    Кто хочет летать, летает.
    Мы компашкой ломимся в Бердск, пока все ОК.
    Поле охрененное, простор, травка муравка и настроение отличное.

    Кому не по феншую, пожалуйста в Быково.
    Кому не нравится, да бога ради, летайте где хотите и не нужно нас отговаривать от такого простора.
    Пока тексты набираете, мы летаем.
    Вот отметились, не смотря на 13 число. Полетали на необработанной травке за полем, предварительно облившись спреем от клещей.
    С поля реально припахивало химией, ребята видать не жалели поливали от души.







    https://www.youtube.com/watch?v=6xMfXpKc5NU
    https://www.youtube.com/watch?v=Q9mNBZateF0
    https://www.youtube.com/watch?v=jRzomCdpeAw

  15. #15
    Константин, ну ооочень много буков написал, видимо не лень.
    А можно было совсем просто,т.е "элементарно Ватсон", телефон мой у тебя есть, подьехал к вьезду, набрал меня, я бы тебе все рассказал и обьяснил.
    И усе! Никаких рисков для здоровья, одно удовольствие!
    Итак, для тех кто записался в список для вьезда поясняю.
    Открывать ворота самим, своими ручками. Да там есть кнопки, электропривод, но видимо пока это все не работает, потому что все открывают и закрывают ручками. Пусть на вас смотрят хоть десять камер, закрывать за собой обязательно.
    Если у охранника будет инструкция встречать нас на вьезде со шмассером, проверять аусвайсы и наливать нам шампанское , то он это будет делать. Если его же там нет, охранника, то совершенно логично заключить, что в инструкции у него не прописаны такие действия и что шампанского , музыки и цветов не будет, то есть это не входит в его обязанности и его бесполезно ждать у ворот.
    Вносить или выносить нас в журнал тоже согласно его инструкции, которая касается только его.
    После закрытия за собой ворот степенно проезжаете по вышеуказанной траектории в указанное место и наслаждаетесь жизнью.
    Если к вам подойдет на вьезде или в поле человек и начнет вам задавать какие либо вопросы относительно вашего пребывания на поле, спросите у него, кто он такой, если охранник,- у него есть список с ФИО и гос номерами, называете ему свое ФИО и пароль "согласовано с Горбуновым". Ежели это кто то левый, начинает задавать вопросы, деликатно посылаете к охраннику называя тот же пароль.
    Пока все. Если появятся доп вводные , сообщу в этой ветке.
    Последний раз редактировалось rz9ok; 19.05.2020 в 19:37.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения