+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 245

Тема: Алексеека.

  1. #166
    Сегодня с утра до потери желания-возможности.
    Иногда по будням, вечером.

  2. #167
    Сегодня подсохло, но ловушки остались. На завтра на весь день обещают дождь.



  3. #168
    Да уж!
    Жара!
    После пяти вылетов я начал путать "право" и "лево", и даже магическое зелье Виктора - чай с медом и шиповником меня к жизни вернуло не окончательно.

    Сочетание 100-600 - да, прикольное!

    Грязновато. Но если не лезть на рожон, вполне проезжабельно, хотя местами и некомфортно.
    После воскресного дождя наверное долго чача будет.
    Если сезон дождей будет, как в Парагвае, то пора подумать о полном приводе.

  4. #169
    Всем привет!
    Друзья, кто желает встречи с транспортной прокуратурой, выкладывайте здесь больше видео и фото материалов, желательно чтоб были хорошие кадры с лицами пилотов, крупные планы, точные координаты! Особенно "важны" тут на форуме видео пролетов военных вертолетов , хоть и учебных!
    Желание пропиариться мне совершенно непонятны? Вопрос о правомерности полетов на этой поляне вообще не подлежит каким то обсуждениям, а тут мы сами себе роем яму. Для прокуратуры тут много видео и фото материалов, желающие могут залить еще!
    Недавно присутствовал при проверке одного аэродрома официальными лицами из транспортной прокуратуры. Был озвучен вопрос " в алексеевке хулиганят?" Тот залет двухгодичной давности хорошо помнят, т.е "никто не забыт и ничто не забыто". Полянка под контролем и тут готовые подтверждения, ресурс открыт для всех!
    Мое предложение закрыть эту тему "Алексеевка" раз и навсегда! Не дразнить гусей! Пиариться можно и в других местах!

  5. #170
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    1
    Да, прокуратура без письменного заявления, жалобы, самостоятельно фиг ж... поднимет.

  6. #171
    Ветку закрыть - как два пальца об асфальт. Снести - тоже.
    Только проблемы поиска места для полетов это не решит.
    В любом другом месте летать нельзя точно так же, как и здесь.
    Написал по этому поводу пространное рассуждение, днем не смог отправить. С мобильным интернетом здесь не очень.
    Воспроизведу по возвращении в город.
    Главная мысль: а чего бы не попробовать потоптать легальную тропу в небо?
    Информации по теме чуть больше, чем ноль. Но кольцовское открытие сезона, вроде бы, было согласовано.
    Кто знает, как это делать правильно?

  7. #172
    "Ветку закрыть - как два пальца об асфальт. Снести - тоже.
    Только проблемы поиска места для полетов это не решит. "
    Костя, я выразился "Мое предложение закрыть эту тему "Алексеевка", ну пусть будет ветка, как у тебя..

  8. #173
    Да понял я. Предлагаешь оставить тему рид-онли. Но можно и удалить.

    Добрался я-таки до нормального интернета и могу выложить пространные рассуждения. А то с маленького телефонного экрана рассуждать весьма тоскливо.

    Итак.
    Проверка могла быть плановой, поскольку для внеплановой нужны основания, например, заявление, что кто-то нарушает безобразия.

    Есть предложение закрыть тему полетов в данном конкретном месте. Но в любом другом летать нельзя и так же, и потому же.
    Можно закрыть данную ветку форума. Но желающих афишировать свою деятельность это не остановит.
    И ни то, ни другое не решает проблемы места для легальных полетов.

    Чтобы не нарушать этих безобразий, нужно менять направление хобби, либо входить в правовое поле.
    На первое согласятся далеко не все, по второму нет практически никакой информации.

    Понятно, что пока не скажут "фас", никакого дела до нас нет. Но этот момент неуклонно приближается. И отговорки в стиле "мы же никому не мешаем" перестанут действовать раньше, чем мы ожидаем.
    Думаю, что гоняться за нами по полям никто не будет. Исходной информации у правоохранителей предостаточно - мы сами их обеспечиваем.
    Вспомните, как после некоторых событий барнаульских моделистов по одному вызывали повестками, и что из этого вышло.

    На Дезигне уже 203 страницы исписано в спорах о легальности полетов в разрезе "закона о стакане".
    Некто Петр Бобов, работающий в околоавиационной сфере, озадачился вопросом легальности полетов и нашел для этого свой путь. Давал алгоритм, что куда надо подавать для установления местного и временного режимов. Не без сложностей, поскольку заявка подается за несколько дней, а в зоне ответственности международного аэропорта должна подаваться аж в столичную контору.

    Никто не задавался вопросом, что и как на уровне алгоритма нужно сделать, чтобы легально летать у нас? Ведь открытие соревновательного сезона за Кольцово, вроде бы, было правильно согласовано с уполномоченными органами?
    Тем не менее, во время соревнований я наблюдал самолет, пролетавший над местом проведения со снижением, вероятно, для выхода на схему захода в Толмачево.

    Идеальным было бы следующее решение:
    Составить заявку по такому-то шаблону и отправить по такому-то адресу.
    Позвонить по такому-то телефону и узнать об одобрении либо отклонении.
    Непосредственно перед началом и после окончания отзвониться диспетчеру по такому-то телефону.
    Ну просто хочется попробовать сделать правильно, чтобы оценить, насколько эта процедура доступна в наших условиях, как организованной группе пользователей ВП, так и одиночному моделисту. А то группу в последнее время как-то сложно собрать - активность резко упала.

    Если кто-то владеет информацией, с чего нужно начать, прошу создать отдельную тему с изложением известных моментов для обсуждения и поиска решений по неизвестным.

    Приношу извинения за повторение.
    Кто-нибудь еще, кроме Виктора (rz9ok), отпишите свое мнение относительно судьбы данной темы.
    Если в срок до 22:00 31.07.16 никто за тему не заступится, закрою.

  9. #174
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Если прочитать первое сообщение темы, то станет понятно, что сразу предполагалось соблюдать некоторую конспирацию. Никого не обидев это не получалось.
    Закрывать тему не нужно. Почикай некоторые видосы, и достаточно.

  10. #175
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    1
    Практика показывает, что зыкрыв одно место - рождаются два новых. Пусть будет. Я хоть там не бываю, но постоянно читаю ветку.

  11. #176
    Помнится, во времена гонений Андрей (фамилию не помню, начинается на "К", заканчивается на "енко" предлагал летать на Мочище. В связи с принятием закона "о стакане", этой весной я к обращался к нему с вопросом об актуальности предложения. Человек отозвался и ответил, что пока неразбериха, никто ничего внятно не ответит. Как чего прояснится, он сообщит.
    Дальше два варианта:
    Либо не прояснилось,
    Либо, в связи с утяжелением стакана до без малого двух пудов, на это вопрос забили ТундэрБолт.
    Поищу переписку, вспомню фамилию.

  12. #177
    Нашел. Андрей Кучеренко.
    Крайний ответ - следующий:
    Re: Алексеевке - кранты
    Добрый день. До апреля, мая вопрос весит в воздухе. Желающих пока много, скорее всего аэродром будет брать оплату. Как только вопрос решиться, сразу скажу. С уважением Андрей.
    Сообщение датировано 9-м марта.

  13. #178
    Нашел. Андрей Кучеренко.
    Крайний ответ - следующий:
    Re: Алексеевке - кранты
    Добрый день. До апреля, мая вопрос весит в воздухе. Желающих пока много, скорее всего аэродром будет брать оплату. Как только вопрос решиться, сразу скажу. С уважением Андрей.
    Сообщение датировано 9-м марта.

  14. #179
    Олег, ты лезешь с пенопластом в большую авиацию.
    Почитай по ссылке:
    http://forum.rcdesign.ru/f6/thread439020.html
    там найдешь и про Петра Бобова, и про законодательство, и про алгоритм подачи заявки на установление местного и временного режима, и даже формат телеграммы для подачи этой заявки.
    Всего 203 страницы Дезигна.
    Вопрос ставится так: а как у нас сделать все правильно?

  15. #180
    Для начала найдите поляну, где можно летать и никому не мешать. Карту с обозначениями зон можно взять тут: http://aopa.ru/index.php?id=66
    Вообще вы не в ту сторону идете. Регистрировать модели не нужно.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения