+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 245

Тема: Алексеека.

  1. #226
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    А не проще было сразу зайти с противоположной стороны.
    У меня весной был подобный случай, когда самолёт сел в болото. Я сразу по координатам падения понял, что с той стороны лучше, хоть и полтора километра пришлось идти пешком, но это было по полю.https://www.youtube.com/watch?v=zV9ZzPrnhD4
    https://www.youtube.com/watch?v=2t_qoBWHLgU

  2. #227
    Кто бы их знал, эти координаты?
    На миниквадре нет ничего, кроме камеры и передатчика.
    Коптер нашли по видеосигналу и направленной антенне.

  3. #228
    Коптер гоночного класса, 250-го. Без избыточного оборудования типа GPS и OSD.
    Ветер был в спину, порядка 5 м/с. Поисковую пищалку услышал уже в болоте, когда залез на очередную кочку.
    До этого Виктор направлял меня по пеленгу на видеопередатчик, ориентируясь по своей направленной антенне. Кстати, вывел довольно точно.

  4. #229
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    Молодцы!

  5. #230
    "Вчера полетел на Васхниле"
    Я балдею!! А причем тут тема Алексеевка?? Или я сильно чего то не понимаю..??
    Вот мы сегодня действительно летали в Алексеевке! Задубели немного, но то стоило! Константин начал делать почти чудеса на квадрике! Болото осталось нетронутым!
    Я слил последние капли масла для 2Т моторов из литровой бутылки, купленной весной! Это означает, при том что я бодяжил масло 1 к 30, было разбодяжено и успешно сожжено 30 литров бензина!!
    Скорее всего это было закрытие сезона! В целом сезон получился интересным и плодотворным! Были небольшие спортивные успехи! В парке появились гоночные, отлично летающие квадрики! Тема очень интересная! Моя аппаратура "Турнига " за сезон меня ни разу не подвела, ни одного сбоя! Под финал был настроен вертолет 450 про, сегодня даже в такой ветерок подлетнул на нем, летит даже в моих ручках делитанта вертолетчика! Спасибо Константину и Руслану!! В будущем сезоне будет на чем летать!!
    Спасибо Алексеевке, ее открывателям и основателям! Ура!

  6. #231

  7. #232

  8. #233

  9. #234
    Летат в этом сезоне над Алексеевкой! Пришлось принудительно посадить вражеский самолет!

  10. #235
    Спасибо за фото. Ты уже и канопу на верт нарыл?
    А я отчаялся реанимировать гайку, поэтому поставил на заброшенный 450PRO систему FBL 3GX Align и настроил.
    Надо бы облетать, поднастроить

  11. #236
    Канопе эта стоковая была в стоковом наборе прошки. Жаль было убивать на первых полетах.
    "А я отчаялся реанимировать гайку, поэтому поставил на заброшенный 450PRO систему FBL 3GX Align и настроил.
    Надо бы облетать, поднастроить .."
    ВО! Так давай при случае сгоняем! Может еще будут боль менее теплые деньки! Хотябы градусов 10 без ветра северного. Вчера даже в перчатках с отрезанными пальцами руки замерзали. Я попробовал летать из машины не далеко..вполне так ... Единственное вынести на крышу антенны, у меня уже есть на этот счет заготовки.

  12. #237
    Олег, ты как малое дите.Сам прекрасно понимаешь, не дурак же, что тема не та и ждешь пока тебе кто сделает замечание, чтоб потом обидеться как ребенок.
    "Восхищает, что так много восклицательных знаков в других сообщениях. У меня столько нет."
    Ну это... значит нечем восхищаться!! Да и у меня отработанное нажатие на клаве двух кнопок!

  13. #238
    Открыл сезон на новой самодельной технике.


    Самодельная 4х ствольная базука тоже пригодилась, славно отоганяла всех винтокрылых.

  14. #239
    Открывали в воскресенье с Левкой сезон.
    Ребята в субботу нехило попахали - выкосили поляну и стоянку.
    Крутой съезд сухой и пригоден для проезда.
    До пологого - чача. Пока не высохло.
    Ехать приходится в объезд низинки с водой, впрочем, она высыхает к концу лета.
    Огорчает свинарник, устроенный на поляне и вокруг. Бутылки, упаковка, салфетки.

    В отличие от поляны на ГБШ.
    Туда с проездом все путем, но самой поляны нет. Даже контуры не просматриваются.
    Трава мягкая, луговая. Не вытаптывается, обратно поднимается.
    А высота - лопасти 450-ки щекочет.
    Если бы не вбитые столбики, и не нашел бы поляну.
    Женька - Карлсон туда, видать, заезжал. Следы с его стороны есть. Но ему-то стрижка, в общем-то, не нужна, пока трава выше колена не вырастет.

  15. #240
    Недавно на полянку залетали два голубя! Мальчик и... еще один мальчик.
    Хотя некоторые местные аборигены, совершенно несознательные замечу, обозвали их по звуку посадки белыми летающими холодильниками.! Но они вааще нифига не понимают в голубях..



+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения