+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: HAWK-1500

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Чертежи Guppy гуляют по сети. Я их когда то с десяток нашёл, переделал по свои задачи. Получился Апельсин Но как таковые, чертежи я не делал. Эскизы в CorelDraw, чтобы программы для ЧПУ сделать. Размеры моего планера 2050(размах) х 1040(длина).

    Пульсар стОит не 500 баксов. Около 1000. А кто говорит о покупке нового? Есть уже лётанные, но в состоянии новых - полцены, а иногда и ниже. Искать надо. Такой планер мне нужен не для повышения проф-уровня - я не спортсмен, на соревнования не езжу, за рекордами не стремлюсь. Мне просто приятно пользоваться качественной моделью. Мне не интересно летать на куске пенопласта, хотя, как и многие, именно с таких моделей я и начинал. Это не значит, что пенопласт - плохо. Отнюдь. Каждый выбирает для себя (© Юрий Левитанский) и по своим потребностям. Как сказал выше наш коллега:

    ...главное что бы модель доставляла удовольствие и выполняла ту цель, ради чего все это приобреталось...
    Мне же интереснее летать на деревянных или композитных больших моделях. То, что могу сделать сам - всегда буду делать сам. Могу я многое, но не всё. Качественные композиты мне неподвластны. Пока, во всяком случае. В первую очередь из-за отсутствия помещения для такой работы. Поэтому если мне приспичит и будут для того финансовые возможности (всякое бывает), обязательно куплю себе композитный планер 2,5-3метра размахом. Ещё и потому композит, что на нём я планирую возить недешёвое FPV-оборудование. На потолочке таскать всё это - самоубийство. Можно на большом EPO-крыле возить, конечно, но хорошее ЕРО крыло тоже не самое дешёвое...
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 29.04.2015 в 16:55.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения