+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: HAWK-1500

  1. #16
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    ...но лично я не могу его назвать полностью композитным...
    Ну, тут вопрос взглядов. А вообще странно - я держал в руках пульсар, у которого нервюры были либо целиком карбоновыми, либо ламинированными карбоном, но не по периметру, а по плоскостям... Может в разных вариантах выпускается?

  2. #17
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    ...- я держал в руках пульсар, у которого нервюры были либо целиком карбоновыми, либо ламинированными карбоном, но не по периметру, а по плоскостям... Может в разных вариантах выпускается?
    трудно сказать.. но я к сожалению не видел таких..
    у нашего парня их пара штук было.. с области тоже... как раз года 3-4 назад..

  3. #18
    Ну, в общем, хочу такой в качестве высококачественного FPV-носителя для полётов "далеко/высоко". Но это пока ещё только в мечтах... Не в этом году - это точно.

  4. #19
    А я однако потихоньку пробую начинать возрождать проект стройки своего эл.планера.. примерно 2,6 размах..

  5. #20
    Очень интересно. Буду следить.

  6. #21
    А нафига четыре сервы в кокпите? Вариант торсионных приводов элеронов?

  7. #22
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    А чертежи ГУППИ

    Если нужно,давайте мыло,скину.Сюда даже в ZIP не хочет,мол много места.С уважением.

  8. #23
    Где и когда смотреть облет?

  9. #24
    Тяги из толстой проволоки замени на карбон, еще грамм 10 выиграешь )

  10. #25
    а так ли он нужен , особенно на тягах. знаю несколько случаев, когда при не совсем корректных посадках тяги ломались. и дай Бог если модель снова не уходила в воздух но уже без управления ( в тех случаях именно это и происходило)
    а аккум смените после облета, когда центровку будете подбирать.

  11. #26
    У меня на бойцовках тяги из карбона ни разу не ломались ни при таранах ни при морковаках ни уж тем более при посадках Качалки у серв отламывались, кабанчики вырывало, но что бы тяга сломалось, не, не видел
    Не знаю, что за такой карбон был, который на планере при посадке ломается...

  12. #27
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    У меня на бойцовках тяги из карбона ни разу не ломались ни при таранах ни при морковаках ни уж тем более при посадках Качалки у серв отламывались, кабанчики вырывало, но что бы тяга сломалось, не, не видел
    Не знаю, что за такой карбон был, который на планере при посадке ломается...
    на металках на тяги на РВ и РН используются стальные прутки диаметром 0,5-0,6. Одно время в борьбе за вес использовали фирменный угольный пруток 0,5-0,6. Вот он при не корректных посадках иногда ломался, и во время соревнований , по запарке если не проконтролировать , то модель уходит в небо уже неуправляемая...

  13. #28
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    на металках на тяги на РВ и РН используются стальные прутки диаметром 0,5-0,6. Одно время в борьбе за вес использовали фирменный угольный пруток 0,5-0,6. Вот он при не корректных посадках иногда ломался, и во время соревнований , по запарке если не проконтролировать , то модель уходит в небо уже неуправляемая...
    Тут тяги явно не 0.5-0.6 мм Я их предлагал заменить на карбоновые аналогичного диаметра. У меня на бойцовках тяги из 2 мм прутка или трубка 3 мм, при одинаковой длине по сравнению с 2 мм ОВС-кой не весят вообще нихрена

  14. #29
    мое дело предупредить

  15. #30

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения