+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 173

Тема: Thunder Tiger TOC Yak-54 87" ARF Восстановление

  1. #91
    В результате, вроде практически все готово. Проложил остатки проводов, подключил, настроил пульт. Можно в небо. Но килсвич зараза... :-)


  2. #92
    Есть 7832 и 7842. Достаточно близкие аналоги.

  3. #93
    Самолеты Виктора? Есть килсвич почти новый.

  4. #94
    Виктора, Виктора

  5. #95
    поменяю мосфет попробую, если не поможет - еще раз кинусь в поиски нового ктлсвича

  6. #96
    В общем халява побеждает! Перепаял я мосфетик, спасибо огромное Константину за отзывчивость и предоставление имплантанта. Все получилось с первой попытки, горсть мосфетов сохранилась, верну при первой встрече


  7. #97
    Собрал все обратно, настроил телеметрию на пульте. Показывает напряжение борта и орет при его снижении ниже заданного значения.
    Самолет готов к полям.


  8. #98
    Прикольно - самолет "собрался" ровно за 100 сообщений. Красивая цифра

  9. #99
    Зачехлился


  10. #100
    Сегодня облетал самолет. Все чудесно. Летит до безобразия хорошо. Это мой первый большой и бензиновый самолет. Пару щелчков триммером по элеронам, пару по рулю высоты. Летит настолько хорошо, что даже скучно. Никуда его не тянет, не валит. Никакой борьбы с ветром. Очень четкие отзывы на стики.

    Посадки - проще чем на мелколетах. Опять же - нет никакой болтанки, ловить не приходится. Разве что показался через-чур летучим - захожу вроде низко и с далека, а он продолжает лететь, садиться не хочет. Возможно имеет смысл подрегулировать холостой ход, возможно просто привыкнуть.

    Центровка получилась четко нейтральной - летит горизонтально и в прямом и в перевернутом полете.

    Мотор заводился с первого тырка, даже не ожидал от него такой стабильности.

    На 4м полете пару раз "монументально летящий самоль" самопроизвольно чуть заваливался на бок, как бы срываясь в штопор. Пытался списать это на отсутствие понимания модели и боковые порывы ветра. Следующий взлет - еще на полосе увидел, что левый элерон зажил своей жизнью. Наверное китайской серве стало херово от вибрации.

    Взлетать не стал больше. Пока гонял его на земле, пытаясь еще раз увидеть проблему - отвалился патрубок глушителя. Уж в этом месте подвоха не ожидал - там казалось все очень крепко



    Сейчас подготовил перделку к сварке - дремелем из отверстия удалил обломок патрубка, сам патрубок укоротил вдвое. Масса снизилась, надеюсь вибрация меньше будет ломать это место. Завтра поеду заварю. Уже нашел где.
    Последний раз редактировалось ItBoss; 02.05.2015 в 02:23.

  11. #101
    Серву элерона уже поменял, благо брал одну запасную. Еще раз задумываюсь о том, что на сервах экономить не стоит.

    Постепенно увеличивал время полета. Крайний полет был 10 минут, привез на землю больше пол бака бензина. Он у меня 0,5 литра. Спрашивается, с какого перепуга производитель туда ставит 750мл баки?

  12. #102
    В общем - я в восторге. День прошел чудесно. Погода хороша. Начали что то около часа дня, успели некоторые побуксовать, в грязной луже кросовками потоптать, поесть шашлыков и полетать на большом бензиновом самолете. Закончили только в 7 вечера.

  13. #103
    Я тоже осенью поднял в воздух свой первый в жизни ББС. Ощущения те же, тот же неописуемый восторг. По сервам и прочему оборудованию. На таких самолётах не стОит экономить. Я, когда делал свой Велокс, сразу решил: плёнка - только Ораковер, сервы - только брендовые. Я взял Hyperion Atlas Digital и не пожалел - суперские сервы. Надёжные и настраиваются очень удобно - с компа через "программатор".

    Поздравляю с удачным облётом.

  14. #104
    Эд, поздравляю с облетом!!
    Тоже время не терял! Обкатал новый моторчег http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11973
    Что удивило, мотор чисто китайский НО, уже слегка окатанный, видно по следу на кольцах и по запаху бензина, карб тоже с запахом бензинчика уже настроен оказался. Вообще не крутил иглы, завелся с пол оборота. Съел на холостых оборотах ок 0.5 л.
    По вибрация по сравнению с одним цилиндром день и ночь разница, практически не чуствуется!!
    Так что, аппозитник понравился.
    Эд, готовь сразу пару перделок, дальше тоже будет рвать патрубки...и суперские сервы тоже !!!

  15. #105
    Виктор Михайлович, спасибо за поздравления! Вот и у тебя нашлось время зарегистрироваться тут.

    Поздравляю с новым моторчегом. Будем надеяться, что китайцы перерастут в японцев и будет нам совсем хорошо.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения