+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 173

Тема: Thunder Tiger TOC Yak-54 87" ARF Восстановление

  1. #31
    Хорошо! Делать так делать. Сделаю в среднем положении сервы и газа углы в 90 градусов между тягой/качалкой/кабанчиком.

    Подал электричество, установил стик в серединку. Выставил качалку на шлицах в 90 с линией тяги:


  2. #32
    Используя космические и нано технологии пытаюсь найти среднее положение заслонки газа и определить правильный угол нового кабанчика


  3. #33
    Тестовый вариант кабанчика, проверяю соответствие углов


  4. #34
    А вот метод точного переноса отверстий, или так же делал трафареты фанерных вставок при ремонте фюза. Клеишь скотч малярный, карандашом трешь по нему и получаешь точный контур вырезаемой детали. Дальше достаточно уложить скотч на заготовку и резать/сверлить по нему


  5. #35
    Готовое изделие


  6. #36
    Плюс туда возня с подгонкой длины кабанчика, тяги - нарезки новой резьбы на ней... Каких то несчастных 4ре часа терок до 2х ночи и углы соблюдены :-)


  7. #37
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Ну тогда еще подкину идейку...
    У меня завалялись 10 литров дыма...
    Понимаешь к чему я?

  8. #38

  9. #39
    в тему дыма не вникал, глупых вопросов задавать не буду пока :-)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    иллюстрации умело сделаны
    от тебя понабрался :-)

    как твои самолеты для лета-улицы? что то готовишь?

  11. #41
    Запчасти кончились, основные работы пока остановлены.
    Размышляю над схемой питания борта. Уже есть схема дублирующего питания реализованная для другого пилотажного самолета.

    Основные задачи схемы:

    1) питание от двух батарей с защитой от КЗ любой из них
    2) светодиодная индикация подключения каждой из двух батарей
    3) выход на телеметрию для FrSky
    4) выход на выключатель борта


    Питание борта реализую от 2х банок без каких либо БЕКов. Вся аппаратура подбиралась с этим учетом.

    Да простят меня электронщики за этот позор, но лень мне вникать еще и в системы проектирования печатных плат, поэтому условно рисую для себя в Кореле картинку печатной платы, которую дальше распечатаю и перенесу на текстолит



    Компоненты:

    Сдвоенный диод Шоттки 1шт
    Светодиод 2шт (желтый на схеме)
    Токоограничивающий резистор светодиода 2шт
    Резистор №1 делителя напряжения для телеметрии 1шт
    Резистор №2 делителя напряжения для телеметрии 1шт

    Схема практически симметричная относительно вертикальной оси, поэтому для упрощения нарисовал не все элементы
    Последний раз редактировалось ItBoss; 09.04.2015 в 02:15.

  12. #42
    Что мне тут не нравится - так это пропорции. Неудобно выводить и паять провода. Хочу как то схему растянуть в ширину и увеличить площадки для пайки проводов. Что в свою очередь улучшит их крепление и уменьшит вероятность пагубного влияния вибрации

  13. #43
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ItBoss Посмотреть сообщение
    1) питание от двух батарей с защитой от КЗ любой из них
    Поподробнее, плиз, что ты собрался защищать? Батарею при замыкании проводки?

    Плату травить собираешься?

  14. #44
    Короче, я пока ковырялся осознал, что выходы на телеметрию не нужны, так как измерять буду только бортовое питает, то есть питание приемника, а там это уже встроено.... Получается, что схему можно значительно упростить, но уже ее вырезал, так что всего лишь пару резисторов и выводы проводов запаивать не буду....

  15. #45
    Защищать одну батарею от другой, на случай внутреннего замыкания банок. Если одна батарея коротит - схема этого не замечает и продолжает работать. Травить не буду. Дремелем уже 3 полоски пропилил

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения