+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: FPV планер

  1. #31
    И что, оно так летать будет с этой бандурой сверху? Не красиво как то...

  2. #32
    Бандура так сверху и будет. Но на ней будет обтекатель и в итоге всё это будет выглядеть типа как герметичные верхние багажники на автомобилях. А насчёт красоты... Это ФПВ-планер, а не выставочная модель. Авакс и его отечественные родственники на базе ИЛ-76 тоже не очень красиво смотрятся. Но функцию свою выполняют, а это - главное. К тому же с обтекателем вид будет более изящный. То, что на фото - вариант для облёта и настройки автопилота и видеолинка, не более.

    О посылке.

    Не удержался и в обеденный перерыв открыл коробку. Что сказать... Это восторг! Всё сделано изящно, чистенько, без зазоров и люфтов. В руках приятно держать такой девайс! Наголовник ("резиновые" ленты) очень удобен. С задней стороны наголовника, куда сходятся все ленты, имеется пластиковая площадка, которая позволяет отрегулировать наиболее комфортное положение шлема на голове. Там же кронштейн с винтовым шарниром по типу GoPro (пока не понял для чего, дома разберусь). В комплекте 2S/1000mAh липолька в хардкейсе (типа как у FatShark), зарядник со сменными насадками - для разных стандартов розеток, антенна "сосиска" от встроенного приёмника, короткий (чтобы по верхнему ремню наголовника провести от разъёма до липольки) кабель питания, ещё один кабель - универсальный (питание, аудио/видео) для подключения внешних коммуникаций. Коммуникационный разъём суперский - с фиксацией, не выпадет сам по себе от неудачного движения головой. Ещё инструкция и сменная линза (может быть с другими оптическими свойствами, а может и такая же, но всё равно - приятно ). А, ещё два комплекта поролоновых самоклеящихся (3М) накладок на фейс. В общем - я в восторге! Ещё не включал - пока всё рассматривал и вертел в руках - обед кончился. Об остальном - вечером.

  3. #33
    А внутри фюзеляжа, что? Вроде он большой и туда бы влезло, не?
    Функциональность функциональностью, но эстетичный вид то должен быть Можно ваще все на скотч прилепить и сказать "так функционально" имхо...

  4. #34
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    А внутри фюзеляжа, что? Вроде он большой и туда бы влезло, не?...
    Внутри мотор, регулятор хода, аккумулятор 3S/3700mAh, датчик тока, ВЕС, две сервы - РН и РВ. Туда и макового зёрнышка не затолкать. Не считайте себя умнее и аккуратнее остальных - я тоже много думал, прежде чем решиться на такой шаг - разместить всё ФПВ-оборудование на платформе снаружи. Здесь ещё сыграл немаловажную роль фактор электромагнитной совместимости - размещать магнитометры, акселерометры, барометры рядом с регулем и ВЕС-ом - глупость.

    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Функциональность функциональностью, но эстетичный вид то должен быть ...
    Взгляды на эстетику у всех разные. Мне, например, не ласкают взгляд самолёты F3A, хотя многие считают их формы изящными и красивыми. А мне как то не очень на мой взгляд. Так что вопрос эстетики - сугубо субъективный. На мой взгляд аккуратный, с обтекателем "рюкзачок" на спине планера - будет смотреться вполне прилично.

    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    ...Можно ваще все на скотч прилепить и сказать "так функционально" имхо...
    Можно и на говнецо приклеить - лишь бы держалось. Многие так и делают - залепят всё термоклеем - как будто соплями вымажут, да изолентой замотают. Я так не делаю - вы могли бы уже убедиться в этом из моих фотоотчётов по разным проектам. Ещё раз повторюсь - аккуратный "кенгурятник" на спине вида не испортит. Просто он ещё не закончен и не облагорожен. Когда "Мрия" везла "Буран" на спине - смотрелось это весьма эффектно, хотя и не слишком красиво.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Не считайте себя умнее и аккуратнее остальных
    Зачем все время агриться на критику? Не нравится критика не выкладывайте в паблик свои поделки

    Возможно вы и правы, и с обтекателем будет норм. Но в таком виде лично мне, не нравится.

  6. #36
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Зачем все время агриться на критику? Не нравится критика не выкладывайте в паблик свои поделки ...
    А вы дважды не тыкайте меня носом в один и тот же вопрос. Я же ответил вам - почему и зачем такая халабуда на спине планера и как она будет выглядеть в итоге. А вы снова меня туда ткнули, да ещё и приправы насыпали - "...скотчем замотать..." и так далее. Усомнились в том, что и я мог догадаться своим скудным умишком что неплохо бы всё внутри разместить... Ну ведь даже по внешнему виду видно, что всё это вовнутрь не влезет... Это же очевидно. А вы мне этим пеняете. Поэтому и раздражение появляется.

    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы, и с обтекателем будет норм. Но в таком виде лично мне, не нравится.
    Ну вот это уже другой разговор - с этого начинать надо было.

  7. #37
    Вот обещанные фотки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100001.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	1515 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100002.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	1509 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100003.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	1513 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100004.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	1512 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100005.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	1511 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100007.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	1514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100008.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	1507 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100009.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	1510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100010.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	1506 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100011.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	1508

    Всё круто! Эмоции описАл несколькими постами выше - добавить нечего.

    Одна проблемка - у меня дальнозоркость +0,5, изображение в шлеме получается ощутимо размытым. Думаю как побеждать эту проблему...

  8. #38
    И ещё немного:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100012.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	1516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6100013.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	1518


  9. #39
    Сегодня выбрались с младшим короедом на поляну. Погода была - лучше не придумаешь! Лёгкий ветерок 2-3м/сек, не жарко, солнечно. На поляне никого не было - даже обычной для этого места мошкары. Оттопырились по полной - сынишка погонял на своей багги, пострелял из пневматики по мишени, поиграли с ним в бадминтон. Я в свою очередь вылетал два аккумулятора на планере без ФПВ - налетался всласть, полтора часа в небе! Термики сегодня порадовали - планер на одной "затяжке" (взлёт на моторе) висел минут по 20-25 не теряя высоты. Супер!











    В общем, весело провели время на лоне природы...

    Немного видео:




+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения