Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
Где-то читал что можно отслеживать положения головы. Не было желания такую штукенцию прикупить?
Да, есть такие девайсы - хэдтрекерами называются (headtracker). Сейчас есть даже трёхосевые - наклон головы вбок можно отслеживать. Прикольная штука, но не сейчас. Ибо этот планер - временный носитель, просто для попробовать и понять - надо оно мне или нет. Если понравится, буду другой носитель выбирать - или сам буду делать или прикуплю что нибудь типа SkyWalker X7. Пена, конечно, не люблю я её. Но уж очень летучая пена и грузоподъёмная - для "далеко и высоко" - самое то, что надо. И почти неубиваемая. Ну до определённых пределов, конечно. А ставить трекер на планер сейчас - нужды нет, да и перегруз уже будет. И так то уже тяжеловато получается для планера - порядка 38гр/дм² нагрузка на крыло. Для планера лучше бы из 30 гр/дм² не вылезать. А ещё лучше в границах 25 остаться. Поэтому трекер-шмекер - это потом. А пока хотя бы взлететь да полетать в видеошлеме... Научиться этому делу да понять - продолжать или не стОит.