+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: VF - металка f3k, модернизация.

  1. #1

    VF - металка f3k, модернизация.

    В прошлом году был куплен сей планер.
    Каюсь, фото сборки не делал, т.к. есть очень хорошая "мурзилка". Внешне мой планер выглядел один в один..
    Но есть один минус. После сборки планер весил 254гр. Но для вывода в необходимую центровку пришлось положить в нос 30гр свинца, и взлетный вес стал 284гр. В этом варианте я отлетал весь оставшийся сезон.
    Но неудовлетворенность из-за веса осталась. Было решено сменить сам РН и РВ, на наше местное. В итоге само оперение стало весить 12,7гр против 16,2 у "родного".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	934759_386661038169073_6959883916620649021_n.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	1332

    Плюс ( или минус) была укорочена хвостовая балка на 60мм.
    К сожалению полностью от свинца в носу избавится не удалось, но взлетный вес стал 268гр.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00335.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	1330

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00336.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	1331

    Теперь осталось самое сложное - дождаться погоду и облетать.

  2. #2
    Дорвался до поля, немного сделал типа облета, но не совсем удачно вышло. Несколько забросов успел сделать - летит, и вроде как нормально.. но вот при посадке, придавило с насту и при касании просто отвалился пенёк вместе с РВ.. просто так отвалился по шву, будто там и не было ничего. В общем там где клеил на "ларит" - всё держится замечательно, а этот пенёк я клеил на нашу смолу 5-и минутку - вот она то и подвела.
    На данный момент всё восстановлено и опять ждёмс погоду....

  3. #3
    Не ждал ни гадал. а в обед раздается звонок и вопрос - "облетал?"... а мне и сказать то нечего.. как то и не планировал даже.. тем более с утра снежок сыпал, да и зарекался по холоду летать... но тем не менее в 15,00 я был на нашей любимой Эуште. И начался облёт.
    Можно сказать что делал первый облёт. По сути более ничего не менялось а настройки придется менять почти все, модель летит по другому. Например в режиме термик модель не летит совсем. Но пока одно - убедился что он летает, забрасывается - а остальные настройки буду делать по теплу.
    Но тем не менее 2,40 я разок слетал, остальное время в среднем 2,10-2,20..

  4. #4
    Можно сказать, что первый , более менее нормальный облет состоялся. Летал вчера почти час. Погодка -почти штиль, наверху немного был ветер но ровный и стабильный. Немного добавил свинца в мордашку. Полетел получше. Под конец тренировки я планеру стал не нужен, ну или почти не нужен. Закинул его вверх и опускаю аппу, т.к. он летит сам. И время 2,25 или около того. В Ветер пару раз находил потоки, но не смог их обработать -вываливался.. в итоге почти стабильно летал 2,15. Рядом летал знаменитый Снайп. у него стабильное время около 3 мин. так что надо стараться на след сезон покупать что то более современное. А еще пожалел что не взял с собою Стерх. надо бы сравнить в паре. Понять -на чем на соревнованиях выступать и по какой погоде.

  5. #5
    И смех и слезы.
    Вчера летал на своем Стерхе. Погода очень похожая, как было описано в предыдущем сообщении. так вот - время вышло чуток лучше.. в среднем 2,45. Да, логер я не ставил, но визуально, человек стоял и смотрел со стороны, было видно, что Стерх взлетает выше. ( и мне это тоже по ощущениям так казалось) . Получается несколько метров плюсом, а они и дают эти лишние секунды к полету.
    Выходит не зря, что дорогие аппараты и летят получше..

  6. #6
    я про разницу в забросе в несколько метров и лишних 15 секунд. А летал в режиме с опущенными рукам, когда планер САМ летит, не трогая рулевые поверхности.

  7. #7
    Я не могу найти человека обладающего техникой заброса диска. Есть у меня ошибка и не одна. Смотрел на видео себя со стороны, но я не знаю как исправить эти ошибки..
    Я например сейчас кидаю вообще без разбега. ( ну или почти, т.к. сколько не пробовал "разбегаться", во время начала скручивания я теряю всю энергию, приходится чуть ли не останавливаться что нормально "крутануться" и в итоге спинным мозгом чувствую, что вращения на выходе практически нет и заброс делаю чуть ли не просто рукой.) А вот начал сейчас немного по другому, с первого шага ухожу на "закручивание и вроде как худо-бедно что - то стало получаться.. ( по крайней мере мне так кажется)
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 24.04.2015 в 13:17.

  8. #8
    Да надо опять с камерой пробовать.. даже новый вариант заброса тоже надо глянуть со стороны

  9. #9
    Кистью доработать кидок когда планер висит на двух подушечках пальцев? что то пока с трудом представляю такое..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    При этом его кончик идя за волной пересекает звуковой барьер..отсюда и щелчек.....
    Фига се, никогда бы не подумал, что в бадминтон на сверх-звуке играют

  11. #11
    приезжай к нам 30 мая - у нас соревнования металок будет.. прочувствуешь все и сразу

  12. #12
    Сегодня часть полетов летал с логером...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Высота VF.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	1489

    а ветерок был предельный для соревнований, временами под 10м/с задувало..

  13. #13
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Прокомментируй график, плиз.

  14. #14
    Левый столбик - высота.. низ - время..
    Основная цель была подборка взлетного режима, для максимального заброса вверх

  15. #15
    сегодня вылетал свой личный рекорд.. 19м 34 сек.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения