+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: VF - металка f3k, модернизация.

  1. #16
    Поделюсь немного своим горем.
    Полетал сегодня на Эуште..
    На очередном забросе крыло немного "щелкнуло". Планер я приземлил в штатном режиме. Сразу увидел вздувшуюся обшивку. Снизу повреждений нет






    Починить я думаю возможно. Но вот как долго он будет летать ? вопрос....

  2. #17
    Ну полетает еще какое то время... А там лонжерон есть, что с ним стало?

  3. #18
    лонжерон есть, не вскрывал еще, но думаю он поврежден

  4. #19
    Ну вот и ремонт окончен.
    Сегодня сделал первый выезд в поля. Боюсь сглазить но пока вроде как летит. Триммировать не пришлось.
    Ветер был не особо сильный ,кидал не жалеючи. ( на сколько умею) . Даже догружал 20гр.
    Очень надеюсь что мой ремонт удался.
    Из того что делал. Вынул серву, проколупал пенопласт до лонжерона, что бы посмотреть в каком он состоянии. Визуально он был целый, только отошла обшивка от него. По возможности устроил "баню" , там где был замят пенопласт по передней кромке. Немного выправил. Шприцом пролил обшивку от сервы и до края крыла т.е. до края где вздулась обшивка и под груз. И прошприцевал под обшивкой после "бани". Затем в остатки смолы добавил микросферы и замазал те неровности , что была по передней кромке. На следующий день пролил изнутри место соединение лонжерона с обшивкой и наложил угольную полоску. И на следующий день наложил угольную полоску уже сверху, по всей длине вздутости обшивки. И немного "завернул " ее на нижнюю часть крыла и под груз.
    На фото то что получилось.




  5. #20
    Обновим тему. Вернулся из Волгограда ( ездил на кубок России). Еще одна поломка металки VF. И вновь крыло. Только уже левое. Точно такой же залом, как был на правом. Можно сказать,что зеркально все вышло. Вчера вечером опять расковырял все - и внутренние повреждения точно такие же. Так что будем зеркалить ремонт...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения