+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 126

Тема: "НА СТАРТ"!!! Начинаю новый зальный сезон 2014-2015

  1. #76
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Марка двигателя XM1812RTR-42, Дуалскай

  2. #77
    пара вопросов -сам самолёт на каком клее собирается? элероны - на чем навешаны?

  3. #78
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Чего по весу получилось на промежуточном этапе.
    Более 10% от общего веса только на усилители элеронов и РВ это много.
    Будем резать в субботу...

  4. #79
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Чегото взлетел...и затих. Как осваиваешь самолетик. Какие изменения внес.
    стыдно говорить, но после того раза так ни разу и не взлетел.. мотор заменил и все..
    Сейчас всё свободное время отдаю металке, собираю новое крыло для себя, модернизирую прошлогодний планер для сына... готовлюсь к летнему сезону,

    ну и еще на 3Д принтере сделал заготовки для соосника на зальник, корпус, шкивы , купил пару трубок на оси, подшипники..
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 13.02.2015 в 17:53.

  5. #80
    Что-то у меня какая то аппатия началась.. занялся в плотную планером а на зальник забил почти полностью..
    Вот , начертил в солиде несколько элементов для будущего соосника, корпус, колёса. Всё было сделано на 3Д принтере.( еще не обработанные. ) Приехали заказанные подшипники. Валы пока еще не решил, но угольные трубки тоже получил. Пока загвоздка с центральным соосным валом.( на 3Д его сделать не получилось) ...
    Да и с самим зальником тоже.. лежит в коробке, а ехать некуда.. с залом похоже засада полная.. по времени совсем не получается..
    в общем пока как то так...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00339.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	1341

  6. #81
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Ну а к нам на соревнования ?
    .
    а они будут? в Кемерово отменилось тихим сапом..
    а соосник - просто хочется.. но это на след. сезон - не ранее.. и то если желание не пропадёт.

  7. #82
    Дорвался вчера до зала.
    Но как то раздрай в чувствах.. По элеронам вялое управление. Очень вялое. ( полную бочку в школьном зале не успею сделать) Уменьшил площадь тормозов на элеронах - стало немного получше, но все равно - маловато.. на прошлом самолете леталось более легче. По РВ тоже не хватает площадей - пока на моторе летишь - вроде рулится, как только пикирование без мотора - такой вялый выход в горизонт.. и не важно на прямой выход или в обратный. Что там делать - толком пока не представляю..
    Теперь по силовой - летит вроде нормально. Все хватает.. поставил винтик 8*4 и все хорошо. Одно плохо - я все ж изначально планировал 10гр мотор на морде , а сейчас 19гр получился.. видно было когда даешь газу - моторама играет.. скручивает её.. уголек 0,8 стоит. И в итоге слегка приложил самолет к полу и прутки не выдержали.. сейчас прикидываю как ремонтироваться.. и как исправить полетные косяки.. и еще шасси нужно высоту увеличить -не хочет взлетать сам..
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 26.02.2015 в 14:13.

  8. #83
    Самолёт легче предыдущего,скорость упала,обдув рулевых поверхностей уменьшился,необходимо увеличить отклонения,впрочем ,имхо.

  9. #84
    Вчера занимался ремонтом своего зальника. Частично восстановил мордашку, сразеал старый мотор 2204 который и решил попробовать еще один 10гр мотор.

    Spec.
    Model: 1811-2000
    Kv: 2000rpm/v
    Weight: 10g (With wires and mount)
    Suggested Prop: 7x5
    Suggested Power: 7.4v
    No Load Current: .4a
    Thrust: 130g / 5000rpm
    7.4v no-load speed: 15000rpm
    Peak Eff Current: 5.5A
    Shaft: 2mm
    Diameter: 18mm
    Length: 30mm (including mount & shaft)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5358.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	1350

    2204 конечно мощный, даже слишком для моего самолета, поэтому пробую поставить немного другой, он чуть менее оборотистый, чем мой первый, вроде как даже заявлены вины 7*5.
    Надеюсь что полетит, и я смогу выступить у вас на соревнованиях.. ( душа плачет.. не полетит завяжу нахрен)

  10. #85
    ну вот.. самолет готов..
    новый мотор установлен, расходы увеличены, шасси удлинены.. надеюсь все получится.. блин, у меня такого еще не было, что бы соревнования на носу, а я еще не готов с технической стороны....

    однако придется скоро делать новый самолет, но нужно использовать другой клей...

  11. #86
    Когда я его собрал, то голый скелет самолета весил около 10гр. После обтяжки он стал чуть ли не 20гр. Пленка тонкая, тут вопросов нет.. значит остается только клей. Я использовал момент, немного разведенный 650 растворителем. Вот на него я и грешу...

  12. #87
    "Непруха" продолжается..
    В общем только что вернулся из зала. Хоть что то сдвинулось с мертвой точки. рулиться более менее стал. И на этом всё. Мотор не тянет. Т.е по горизонту вполне нормально летит, а вот вертикаль.. нету ее.. Моежт конечно в этом виноваты аккумы, которым уже 2-ой сезон идет. Но на свеже заряженном акке, сразу с места в петлю и то - едва едва.. с хорошим подвисанием в верхней точке..
    В общем мотор менять. Возвращаю кирпичный 2204. Надеюсь с ним полетит и смогу комплекс пролететь полностью..
    все - ушел в транс ..

  13. #88
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Про этот мотор идет речь?
    http://www.parkflyer.ru/product/7338/
    это был первый мотор.

    сейчас летал на таком - http://www.parkflyer.ru/product/5358/
    лучше, но не летит...
    буду возвращать http://www.parkflyer.ru/product/6547/

  14. #89
    что то ссылки одинаковые...

  15. #90
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    http://www.parkflyer.ru/product/6547/
    проточка, надфилем, карбоновый вал....короче много чего оторвать от веса можно.
    вчера пробовал заменить вал на этом моторе - не смог.
    Открутил два винтика с обоих сторон, пробовал выбить вал - не смог.. а очень сильно бить я побоялся...
    и итоге напильником расточил отверстия - прикинул на весах - а ничего не изменилось...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения