+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 126

Тема: "НА СТАРТ"!!! Начинаю новый зальный сезон 2014-2015

  1. #91
    Во-во!
    Лёвка позвонил, купи, мол, по пути с работы пены, а то на третью птичку не хватает. Они там девкам конскурс какой-то затевали, в общем, надо было.
    Шел, зашел на Ленинском базаре в магаз, где Солид брал всегда. Нет белой без узоров!
    Пришлось брать с цветными разводами. Все равно - красить.

  2. #92
    и еще вопрос - а можно ли такой мотор http://www.parkflyer.ru/product/7338/ перемотать, что бы меньше кв у него было? если ДА - то как ?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    и в итоге вал из угля 3 мм.
    ..
    а какая разница в весе между эти родным валом и угольным? трубка на 3мм у меня есть..

  4. #94
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Я не знаю , спрошу у Виктора он спец по етому делу.
    Может попробовать регуль на 10А присабачить и винт 7х4?
    У меня такой уже пришел с посылкой, но пока не запускал.
    у меня и так 10А регуль стоит.. а винт.. если он 7*3,5 не волокёт то куда ему 7*4

    да и сам моторчик после полета с такими винтами горячеват..
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 09.03.2015 в 16:19.

  5. #95
    Если хотите убавить kv необходимо разобрать моторчик,размотать обмотки,посчитав число витков на каждый зуб,затем намотать обмотки,увеличив число витков на зуб,соответственно подобрав сечение привода,чтобы вошло.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Тебе остался один шаг до первого места.....
    ага.. между мной и первым местом ранее всегда Олег был.. попробуй этого монстра перешагни...

    а весы.. как то не подумал.. надо однако покупать. действительно, столько времени и сил бы сэкономил

  7. #97
    а 15-го числа на соревнования в Кемерово поедешь? Они положение выложили

  8. #98
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    и еще вопрос - а можно ли такой мотор http://www.parkflyer.ru/product/7338/ перемотать, что бы меньше кв у него было? если ДА - то как ?
    Можно. Разбираем, разматываем обмотки, считаем количество витков. Например получилось 6 умножаем на текущий КВ получаем некую константу, теперь делим ее на желаемое КВ получаем количество витков которое надо намотать.
    Т.е. 2290 * 6 = 13740 / 1900 = 7.23 - витка надо намотать, что бы получилось 1900 КВ. Все это при условии, что было намотано 6

  9. #99
    супер.. спасибо.
    обязательно попробую.
    а каким проводом лучше мотать?

  10. #100
    Как можно толще, что бы максимально занял все пространство на желаемом количестве витков. И лучше мотать одной толстой жилой, чем пучком из тонких проводов.

  11. #101
    чума..
    а в Кемерово для боя что то будет? не такое красивое...

    а то что чуть ниточки перетянул и скручивает.. это верно.. и обратно начнешь вытягивать - его вообще в каральку скручивает..

  12. #102
    Дорвался вчера до зала. Летал правда "весело"..к сожалению нет возможности летать в свободном зале, поэтому так вышло , что летал чуть ли не между теннисными столами,
    Но тем не менее, самолет в очередной раз облетал. С этим новым мотором, он полетел. В среднем спокойно вылетываю 4-5 мин. А на прежних моторах едва вытягивал 3 мин. и то под конец полёта вертикали уже не было.
    Но худо бедно полетел. Центровка правда передняя. Поиграл с винтами, но пока было решено остановится на 8*3,8. Начал летать фигуры.. Полная ж..... Зарядку не получилось использовать, поэтому летал только те акки, что у меня были. На последнем аккуме плюнул на все и решил убрать тормоза,. Правда пришлось триммироваться заново, но все равно, что то не то. Полетел вроде как интереснее.. Одно плохо, как водится, не хватает налета.
    Но понял одно - следующий самолет я буду делать другие тормоза и каюсь на то, что меня отговорили не делать их на этом самолете.
    И однако нужно все ж добавить РВ . Придется площадь увеличивать, т.е угол уже максимальный ( ошибся при изготовлении фюза малый заложил изначально)
    А еще сломал шасси. - пруток 0,8 всеж не держит более тяжелый мотор..

  13. #103
    а просто нету халвы.. комок соли лишь...

    да и стыдно показывать на всеобщее обозрение то, что у меня получилось., особенно после твоей красоты.
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 13.03.2015 в 18:21.

  14. #104
    растяжки нитями - ну прямо у меня стырил...

  15. #105
    верно.. я однако буду менять после 15-го..

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения