+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 126

Тема: "НА СТАРТ"!!! Начинаю новый зальный сезон 2014-2015

  1. #61
    на данный момент вот то , чего я наваял.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00328.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	1231

  2. #62
    ну вот, начинается самое муторное - проводочки, тяги, расположение электроники..
    сейчас сделал первое тестовое включение двигателя, правда на почти разряженом аккуме.. толком ещё не понял, но возможно что полетит, на этом мелком моторе ( предыдущий самолет не смог)

  3. #63
    "..пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.."
    это мелочевка достала уже, хотя только-только начал с нем работать.. а именно - удлинял провода от хвостовых серв до приёмника, почти 3 часа с ними провозился. Вес не хочется набирать, использовал тонкие ниточки проводков. Если взять чуть потолще, с которыми легче работать, то сразу в руке ощущается вес, поэтому и "развлекался" с тонкими. Но вроде как припаял, по ощущениям весу много не набрал.
    А еще с регулятором работать - а там уже электронная начинка - не испортить бы - т.к паять я едва умею..

  4. #64
    Может такие уже пора строить?

  5. #65
    Офигеть! 2 метра, с механизацией крыла, ретрактами и меньше 300 граммов. Еще и летит сам.

  6. #66
    ура..
    все.. зальник собран.. осталось его раскрасить, но до первого полета этого пока делать не буду
    взлетный вес 67-70гр в зависимости от аккума.
    теперь дело за залом.

  7. #67
    В общем так.. облетал.

    Но особо радоваться нечему.

    Нужно менять мотор. В прошлом году я ставил этот мотор на зальник весом 85 гр ( или около того).. не полетел..т.е полетел но по горизонту..

    В этом году вес стал 70гр.. худо бедно вертикаль появилась, но такая медленная.. петлю он сделать не смог. хотя вертикально вверх ползет.. ( по другому не сказать) висит.. но это все с винтом 7*2. обдува рулей не хватает.. на полном газу нормально слушается РВ - а на пикировании с выключенным мотором - почти не управляемый.. бочку делает одну , на величину всего зала.. быстрее просто не хочет вращаться.. в общем я пока в растрепанных чувствах...

    Может на следующий сезон смогу купить соосник от Ланцова, тогда и вес станет опять более менее нормальным.. а пока начинаю набор веса. из-за установки нового мотора. - надеюсь полетит получше.

    Одно радует ( хотя и зачем мне оно пока) - в центровку попал.. на ноже одет ровно.

  8. #68
    хорошо, сделаю фото.. а что именно интересует?
    а винты... перепробовал все что было.. лучший вариант 7*2. и все же решено сменить силовую, т.к. "подрыва" в полете нет. Можно конечно попробовать редуктор поставить, но нет его сейчас под рукой.

  9. #69
    Вчера закончил модернизацию зальника. А именно замена двигателя на турниговский 2204.

    И полезли те косяки, которых я и опасался. А именно, изменение веса мотора с 9,2гр до 19гр с последующим изменением центровки. Для выравнивания её пришлось сдвигать аккум прилично назад. Можно было бы конечно сервы передвинуть, но технологически это сделать сложнее - уж очень я постарался их вклеить изначально. Но вроде как теоретически ЦТ остался на прежнем месте. Посмотрим теперь во время облета - чего я тама наваял.

    Но кроме замены двигателя пришлось заняться немного усилением сопротивления кручению хвоста. А то во время облёта было заметно, что "хвост "немного гуляет по кручению. Возможная причина - это то что в борьбе за вес, было решено заменить часть угольных растяжек заменить на карбоновые нити. Во время их установки натяжки видно были допущены какие то неточности, поскольку часть нитей отлично натянуто, а половина провисла. Вот вчера я и занимался устранением этих провисов.
    При изготовлении фюзеляжа в этот раз были вклеены только вертикальные распорки ( а ля Ланцов) , но после того, как я снял его со стапеля - он немного "гулял" в продольном направлении. В прошлом фюзе эти растяжки стояли не вертикально, а под углом, типа фермы и фюзеляж не "гулял" в продольном направлении. Поэтому что бы убрать это "гуляние" на нынешнем фюзеляже были вклеены растяжки из этих самых нитей. Получилось жестко.

    Далее. Крыло изготовлено по стандартной схеме, из угля, но опять же пару ниточек я вклеил и сюда. Растяжки , устраняющие "махание" крыльев относительно фюзеляжа, да и просто сами по себе в вертикальной плоскости было устранено опять же при помощи нитей. ( на законцовке и в середине крыла.)Получилось нормально. Наверное потому что верхние растяжки делались на стапеле и получилось их вклеить под небольшим натяжением и высушить клей так. Нижние получить было легче, т.к одна сторона была хорошо натянута, только тяни и вклеивай нити с другой стороны.

    С хвостом тоже самое.
    С фермой хвоста, борьба с кручением - я уже написал.. немного накосячил ранее, но надеюсь что выправил.

    РН - проблем нет, растяжки из нитей.

    РВ - пока проблема одна - клей попал в петлю, схватился и очень туго ходит и на малые углы. Сейчас вроде как расшевелил, но посмотрим в полете...

    Элероны - на данный момент эта самое больное место. Усиление от кручения их так же нитями. Но похоже что сделал немного неверно. Т.е визуально в полете они отклоняются нормально, но тем не менее бочка делается очень медленная, на протяжении всего зала. Есть правда мысль, что это вина тормозов, тк. под треугольниками торможения я сделал слишком малые щель и элерон не работает всей поверхностью. Но вчера я сделал дополнительные растяжки на элероны, увеличив жесткость на кручение. После облета решим что далее делать.

    Насчёт фото - не ругайтесь.. поеду на облет - там по фотаю и обязательно выложу.

  10. #70
    какой вес получился?

  11. #71
    отличный вес.. у меня даже в мечтах такого не было..
    а на видео я что то ниодной нисходящей фигуры не увидел.. как он пикирует? или тормоза не установлены - камнем падает?

    а что за мотор, регуль и аккум? винт под этот мотор самодельный, но какие размеры ожидали получить от него?
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 16.01.2015 в 15:05.

  12. #72
    а мотор?

  13. #73
    80 гр тяга.. а заявлено 160гр..

  14. #74
    А какой ток при этом?Может винт маловат?Регуль и акк при этом не греются?

  15. #75
    похоже что 80 гр - это предел для этого моторчика .. у меня примерно такие же данные получались..

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения