+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

  1. #1

    Velox Revolution II WPE 1900мм

    Всем здравствовать непременно! Этим летом ваш покорный слуга стал бензинщиком (шумные аплодисменты, крики "браво", "бис"...) . Начиная с декабря 2013г. и по июнь сего года собрал я самолёт Velox Revolution II 2.2м из чешского КИТа от Orion Models под имеющийся у меня мотор ZDZ-50NG. Это мой первый пилотажный самолёт в таком размере и на ДВС-ной тяге. До того были пенолёты - в основном тренеры, бальзовые планера... В общем - ничего особо серьёзного. Но всё - самодельное, не люблю покупать, сам всё делаю, коль можется. И вот, потянуло в большой бензин. И как оказалось - не напрасно. Первые же полёты вызвали бурю положительных эмоций и стало ясно - подсел я на ББС прочно. Однако, оказалось, что возить в поле такой самолёт на моей машине (Daewoo Espero) весьма неудобно. Да и хранить дома (а больше негде) - тоже не комфортно. Поэтому было решено скопировать сей самолёт в мЕньшем размере. Прикинул что к чему и понял, что 1900мм меня вполне устроит - и, вроде, не сильно меньше того, что у меня сейчас (а уменьшаться не хочется) и в машину влезает увереннее и дома для него место нашлось. Самолёт задумывается под спокойный размашистый пилотаж на моторе Saito FG-30B. Но если захочется летать порезвее, то буду ставить DLE-30 Проектировать буду сам, хотя кое-что возьму почти без изменений от прототипа - консоли, например, останутся почти таким как есть с небольшими доработками. Основные изменения коснутся фюза и ГХО. Проектирование в SW станет для меня продолжением освоения этого САПР, начатого ещё при создании станка с ЧПУ. Так же совершенно новой для меня областью станет создание мастер-моделей капотов, обтекателей, фонарей кабин в масштабе 1:1. Для этого придётся освоить 3D-моделирование и создание программ для изготовления мастер-моделей на ЧПУ. Ещё одним новым для меня направлением будет создание форм для выклейки из стеклотканей и углетканей тех самых капотов, обтекателей et cetera. Ну и в конечном счёте - выклейка самих деталей. Работа предстоит очень большая и интересная. Необходимо будет освоить множество технологий, "набить" на них руку. Но и результат представляется очень интересным.

    До результата ещё очень далеко, поэтому сейчас не откладывая дело в долгий ящик - в путь, натыкаясь на сучки, наступая на грабли, пачкая руки в смоле, ломая голову над хитростями SolidWorks.

    Для начала попробую создать основные проекции самолёта. Вероятно, буду делать это, аккуратно снимая "мерки" с моего Велокса. Тема долгая, интересного должно быть много. Далеко не разбегаемся, следим за темой.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 26.09.2014 в 13:59. Причина: дополнение

  2. #2
    Начал со снятия точных мерок с самолёта и отрисовки основных проекций в CorelDraw. Затем, с получившимися эскизами "переехал" в SW. На сегодняшний день, после недели полуночного корпения над SW имею почти завершённую 3D модель консоли.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Main_projections.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	891Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_1.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	velox#1.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	892Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_5.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_4.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	893Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_2.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	897Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_3.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	894

    Работу продолжаю. Закончив консоль, примусь за ХО. Фюз оставил напоследок, бо работы там невпроворот, а опыта пока маловато - набью руку на консолях и ХО, потом уж за фюз примусь.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 27.09.2014 в 04:19.

  3. #3
    Зря делаете все в одной детали. Лучше и правильнее делать сборку.

  4. #4
    Да, в итоге так и будет. На самом деле деталь не одна. Каждый элемент этой 3d модели - отдельный и его можно легко выцарапать через копипаст эскиза и сохранить в отдельный файл. Ну и потом - сделайте скидку на мою неопытность как в проектировании моделей самолётов, так и в работе с sw. "Я не волшебник, я только учусь..." © к/ф "золушка"

  5. #5
    Я так же начинал делать в одной детали, по началу это кажется удобным. В итоге пришлось все чертить заново, но уже из сборки. По этому советую как можно раньше начать работать из сборки.

  6. #6
    А в чём заключалась проблема, почему пришлось переделывать? Я и сейчас в любой момент могу "разобрать" консоль, раскидать её по разным файлам и собрать в сборке. Но вот скажите мне - как точно отрисовать набор нервюр вне целой детали? Можно, конечно, посчитать весь набор на калькуляторе и отдельно нарисовать каждую нервюру... Но, мне думается, удобнее создать тело консоли по корневому и концевому профилям с учётом их взаимного расположения и круток и потом просто "накромсать" сечениями необходимый набор. Да, после этого по плоскостям сечений надо отрисовывать каждую нервюру отдельно, но это много проще и точнее, чем рисовать каждую нервюру по расчётам вне болванки консоли, потому что в сечениях нервюра рисуется по уже готовым контурам с учётом расположения стрингеров, лонжеронов, горизонтального профиля (взаимного расположения нервюр), etc. Не надо "угадывать" соосность стапельных отверстий и отверстия под пенал соединительной трубы... Проще сделать всё это в цельной заготовке, а потом разделить на нужные отдельные детали и сохранить каждую из них в отдельном файле. ИМХО, конечно, у меня опыта маловато - мож чего неправильно понимаю... Но пока вроде всё получается как хотелось.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 26.09.2014 в 15:30.

  7. #7
    Что вам мешает делать все тоже самое в сборке?

  8. #8
    Да в общем ничего. Но и мой вариант работает. Я догадываюсь в чём могла заключаться проблема в вашем случае. Вероятно вы не смогли вытащить детали из 3d модели в отдельные файлы? У вас sw 2009 или 2010? До версии 2013 года sw не умел этого делать. Сейчас умеет Простым копипастом эскиз переносится в новый проект и сохраняется как отдельная деталь. Всё просто. Но есть вариант и для старых версий SW - сохраняется весь проект под новым именем и уже в нём удаляются все лишние детали. Остаётся только нужная.

    ЗЫ Почему то после отправки сообщений у меня все заглавные буквы автоматом превращаются в прописные. Править приходится потом. Странный какой то глюк...
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 26.09.2014 в 16:37.

  9. #9
    заглавные и прописные - одно и то же. маленькие - они строчные.
    у меня в ff такой проблемы нет. у тебя какой браузер?

  10. #10
    Хоп! Да, тот же самый эффект. В предыдущем ответе шифтом не пренебрегал.

  11. #11
    Привет Костя! Я уже давно заметил эту странность. Но думал, что у меня шифт западает или наоборот - плохо срабатывает. Печатаю я быстро, а клава старая, вот и погрешил на неё. А тут вдруг вспомнил, что и с домашнего компа такая же фигня. Проверил - специально шифт давил - тоже самое...

  12. #12
    Цитата Сообщение от const Посмотреть сообщение
    заглавные и прописные - одно и то же. маленькие - они строчные.
    у меня в ff такой проблемы нет. у тебя какой браузер?
    да, конечно, строчные - это я попутал. . у меня тоже ff - уже почти 10 лет только им пользуюсь.

    понял. автопроверка/корректировка грамматики работает. как то жёстко настроена...
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 26.09.2014 в 17:13.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Да в общем ничего. Но и мой вариант работает. Я догадываюсь в чём могла заключаться проблема в вашем случае. Вероятно вы не смогли вытащить детали из 3d модели в отдельные файлы? У вас sw 2009 или 2010? До версии 2013 года sw не умел этого делать. Сейчас умеет Простым копипастом эскиз переносится в новый проект и сохраняется как отдельная деталь. Всё просто. Но есть вариант и для старых версий SW - сохраняется весь проект под новым именем и уже в нём удаляются все лишние детали. Остаётся только нужная.

    ЗЫ Почему то после отправки сообщений у меня все заглавные буквы автоматом превращаются в прописные. Править приходится потом. Странный какой то глюк...
    Нет у меня 2013 солид. И проблемы сохранить эскизы куда то не было никогда. Проблема в другом. Невозможно построить вспомогательную геометрию по телам созданных позже, в эскизах тел созданных раньше. Т.е. если редактировать тело, то все остальные тела ниже в дереве гасятся. Так же нельзя задать разный материл телам. Нельзя посмотреть например на сколько сможет отклониться элерон и т.д. и т.п. В общем вы сами себя ограничиваете при этом не понятно какие цели преследуете. Создание многтельной детали тупиковый путь, и рано или поздно вы от него откажетесь, но лучше рано чем поздно.

    Но дело ваше... Я предупредил.

  14. #14

  15. #15
    Закончил с нервюрами. Добавил усиливающие проставки между лонжеронами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_2.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	907Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_1.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	903Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_3.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	906Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_4.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	905Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_5.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	904

    Далее - усилители нервюр вокруг отверстий под пенал, косынка между хвостовиками корневой и первой нервюр, площадку под серву.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 27.09.2014 в 04:38.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения