+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    К тому же не всегда лонжерон и трубу совмещают. Много примеров именно такой конструкции как у меня
    Мне,когда-то изучавшему сопромат,такие примеры просто оскорбительныПеределайте - час работы не больше.И больше так не нужно.Не по науке,ЁПРСТ.:Хотя,иногда так делаю на моделях до 1200мм.С уважением.
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 29.09.2014 в 07:39.

  2. #2
    Цитата Сообщение от pinchuk Посмотреть сообщение
    ...хотя,иногда так делаю на моделях до 1200мм.с уважением.
    Удивительно - и почему то при этом не чувствуете себя оскорблённым... :d И дело то не в размере - сопромат работает на любых размерах, я тоже когда то прикоснулся к этой науке, хотя и вспоминаю о ней как о страшном сне. А дело в том, что когда вам так удобнее - вы делаете так, а когда удобнее "по науке" - вы вспоминаете сопромат и почему то обижаетесь на тех, кто сделал не по науке. Насчёт переделать - не на час там, гораздо больше, rage был прав - cпасибо ему. Кроме прочего - я не вижу причин для переделки, кроме аргумента, что это не по науке. Да я согласен, что не по науке, что совмещённые труба и лонжероны - даже просто на вид, на уровне интуиции, выглядят правильнее, безо всякой науки. Но раз уж сделал, то сделал. бо на прототипе так же сделано и ничего - нормально летает.

    Спасибо за совет, он для моего небольшого опыта очень ценен. На перспективу обязательно учту. Но в данном случае моей главной задачей является не проектирование супер-мега-самолёта для неких спортивных достижений или просто для неповторимого 3D-пилотажа. Всё гораздо скромнее - мне нужно освоить основные приёмы работы в SolidWoorks применительно к проектированию авиамоделей и освоить изготовление композитных деталей, проще говоря - капотов, фонарей, обтекателей и прочего из стекло/углетканей, смолы, etc... Но просто так сидеть - дро...ть SolidWorks и переводить смолу со стеклом на некие пробники безо всякого практического смысла на мой взгляд - расточительно. И по времени и по деньгам. Поэтому лучший вариант - взять уже существующую модель и постараться повторить её с самого первого этапа - проектирования, в желаемом размере и с кажущимися рациональными изменениями в конструкции. Как говорится двух (а в моём случае сразу трёх) зайцев одним выстрелом - и самолёт будет и Солид освою насколько возможно, и с композитными технологиями познакомлюсь. Хотя, как охотник, знаю, что двух уток одним выстрелом завалить ещё можно, а вот двух зайцев... Не слышал о таком ))) А то, что где то в проекте встречаются какие то несуразности... Ну что же - первый блин, как говорится. Но ведь не пустом месте это решение появилось - с прототипа взято. А прототип то уже давно летает и не только у меня. И не только в таком размере - даже в бОльшем. В следующий раз обязательно сделаю как полагается - по науке.

    Спасибо ещё раз. С уважением, Сергей.
    Последний раз редактировалось admin; 29.09.2014 в 19:26.

  3. #3
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от chipmaster Посмотреть сообщение
    удивительно - и почему то при этом не чувствуете себя оскорблённым...
    потому,что для пионеров отрисовываю,чтоб в сборке проще было.и даже в этом размере (1200мм.) не всегда вариант.по пеналам.моя технология муторная,но проверена годами:
    1. мажем трубу салидолом или подобной смазкой.
    2. оборачиваем "бойцовским" лавсаном на 1,5 оборота подклеивая край на момент кристалл,лавсан берём шире трубы и остатки заворачиваем внутрь трубы.
    3. натягиваем лавсан утюгом.
    4. наматываем пропитанное на стрекле смолой ткань с "отжимом".
    5. оборачиваем с припуском "астролоном" или любым толстым лавсаном.
    6. обжимаем весь "пирог" изолентой или плёнкой от vhs
    7. через сутки стягиваем с трубы и удаляем изнутри лавсан,скручивая за остатки,которые заворачивали вовнутрь трубы.
    как то так.с уважением.
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 29.09.2014 в 15:43.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения