+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

  1. #226
    Честно сказать, пока не знаю как буду делать программу - я ещё не освоил 3D-фрезерование. Да и буду ли делать на станке? Может ручками всё сделаю - сэндвич из фанеры и пенопласта. Потом слой тонкого стекла и шпаклёвка-наждачка-шпаклёвка-наждачка... До идеального состояния. А если фрезеровать, то я бы из Sikablock сделал бы. Но где их взять? Да ещё чтобы недорого...

  2. #227
    Всем привет! Вопрос. Как обеспечить долгую "жизнь" эпоксидному компаунду (приготовленной смеси), когда его намешано большое количество (например для выклейки формы или детали в форме)? Ведь в большом количестве компаунд нередко начинает саморазогреваться - следствие экзотермической реакции при полимеризации. А израсходовать компаунд быстро не получается. Делать по чуть-чуть - тоже как то не айс... Может ёмкость с компаундом в холодную воду поставить?

  3. #228
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Я ставил намешанную эпоксидку в морозилку. Помогает.

  4. #229
    Угум, понятно, спасибо.

  5. #230
    Почти сделал вторую консоль. Дозашить осталось и каналы под провода вклеить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1210013.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	1254

    Вот в таком виде (с мотором и зажигалкой) самоль весит 3350гр. из которых 1500 приходится на мотор и зажигалку. Есть шанс вместиться в задуманные 4700-4800гр. Полтора кило на палубу с фонарём, капот, стойку шасси, колёса, бачок + топливо и электронные потроха. Четыре сервы (2 х РВ, 2 х элероны) будут весить 180гр. Капот планирую уместить в 150, стойку с колёсами в 250, палубу с фонарём в 200, электронику с батарейками ещё в 400. Итого 1180гр. Остаётся ещё 320гр. на плёнку, кок и элероны. Вполне реально.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 22.01.2015 в 02:20.

  6. #231
    Счаз вот прикинул - два аккума (борт и зажигалка) - 220гр., два ВЕС - 40гр. Ещё приёмник, провода, выключатель борта, киллсвитч. В 350гр. на электронные потроха с батарейками умещаюсь.

  7. #232
    Тягу на газ из карбонового прутка стОит делать? А то что то многие пугают, дескать - пробой может быть от зажигалки по металлической или карбоновой тяге на серву. и тогда серве кирдык... Что то сомнительно мне это. Тем более если корпус мотора дополнительно заземлить на корпус зажигалки... И всё же, что посоветуете?

  8. #233
    У единственного бензиныча, который я трогал руками, тяга газа была проволочной. Материал - что-то типа велоспицы. Форма - ZЮ-образная. Кстати, спасает от упора сервомашинки при неправильном лимите по каналу.

  9. #234
    Да вот я тоже думаю, что перестраховка это - от "ухода искры в землю" спасаться... Видимо у кого то когда то сдохла серва на газу без видимых причин, вот он и "нашёл решение", а слух по народному телефону распространился. Буду делать из карбонового прутка 2мм. У сервы редуктор капроновый, корпус - пластик, наконечники тяг - капрон, корпус движка на "массу" проводочком завести... И ничего не будет. Кстати, у меня на ZDZ тяга тоже стальная была...

  10. #235
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Честно сказать, пока не знаю как буду делать программу - я ещё не освоил 3D-фрезерование. Да и буду ли делать на станке? Может ручками всё сделаю - сэндвич из фанеры и пенопласта. Потом слой тонкого стекла и шпаклёвка-наждачка-шпаклёвка-наждачка... До идеального состояния. А если фрезеровать, то я бы из Sikablock сделал бы. Но где их взять? Да ещё чтобы недорого...
    Имея станок, грех им не воспользоваться С 3D фрезеровкой не все уж так и сложно. У меня получаются уже простенькие рельефы.

  11. #236
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Счаз вот прикинул - два аккума (борт и зажигалка) - 220гр., два ВЕС - 40гр. Ещё приёмник, провода, выключатель борта, киллсвитч. В 350гр. на электронные потроха с батарейками умещаюсь.
    Зачем BEC? Лучшие собаководы рекомендуют HV

  12. #237
    ВЕС для приёмника и зажигалки. Хотя я покупал Саиту 30В, которая в отличии от простой тридцатки должна быть с зажигалкой с расширенным диапазоном питания 5...9В, моя оказалась с зажигалкой 6...8В. Поэтому ей надо ВЕС. Приёмыш Хайтековский, хоть и имеет возможность питания в режиме HV, но я никогда не пробовал этот режим и не знаю как приёмник себя будет вести. Поэтому ему тоже ВЕС. А сервы - они у меня Гиперионовские серии HV и питаются напрямую от 2S LiPo.

    По поводу фрезерования 3D. Да, это очевидно, что имея станок надо им пользоваться по полной. Но сам я, сколько ни читал инфу из сети, так и не понял как делать 3D с самого начала - от модели в SW до фрезерования на станке. Вернее, модель в SW то я сделаю, а вот что делать дальше - так и не врубился. И сколько ни просил разных людей - все ленятся или по другим причинам не рассказывают подробно как и что.

  13. #238
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    ВЕС для приёмника и зажигалки. Хотя я покупал Саиту 30В, которая в отличии от простой тридцатки должна быть с зажигалкой с расширенным диапазоном питания 5...9В, моя оказалась с зажигалкой 6...8В. Поэтому ей надо ВЕС.
    А как же LiFe ?
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    но я никогда не пробовал этот режим
    Может стоит попробовать?

  14. #239
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    А как же LiFe ?
    Напряжение полностью заряженного двухбаночного железофосфатника - 7,3В. А для полного раскрытия возможностей (скорость, динамический момент, момент удержания...) серв Hyperion Atlas HV надо 8,4В - 2 банки LiPo. Но этого многовато для приёмника.
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Может стоит попробовать?
    Может быть. Но там какие то тонкости есть вроде. Типа надо один из каналов как то хитро законнектить на специальный разъём или что то вроде того... А у меня и так каналов впритык. Ну, может и попробую. Видно будет. ВЕС весит 15 грамм - не сильно нагонит веса. Зато приёмник будет жив, а счаз эти приёмыши (у меня фирменные Hitec AFHSS) стОят очень дорого. Они и при старом курсе были весьма недёшевы, а сейчас вообще запредел. Поэтому экспериментировать боязно.

  15. #240
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    140
    Если приёмыш HV,то 2S LiPO ему не помеха.Шесть серв с суммарным усилием более 130 кг.не вызывает проблем более 3-х лет,правда у меня Futaba.Зажига держит 8V,значит тож цепляем LiPo или LiFe.
    В итоге две электронные "сопли" долой и 30г. веса.А из граммов собираются килограммы.С уважением.

    ПЫ.СЫ. Hyperion Atlas HV надо 8,4В - 2 банки LiPo Кто сказал,о 8.4? Везде даны характеристики на 7,4.
    http://www.aircraft-world.com/en/p10...20x#/pkl-compl
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 24.01.2015 в 09:14.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения