+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

  1. #61
    2rage Лучше научите как проектировать болванку капота в SolidWorks. Не примитивного капота как у ЯКов, а капота, который состоит из нескольких геометрических форм, объединённых в одну. Вот как у Велокса. Понятно, что это не самый сложный капот, но и такой как сделать - пока не представляю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	198.jpg‎ 
Просмотров:	188 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	983   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	199.jpg‎ 
Просмотров:	214 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	984  

  2. #62
    Способов много. Я бы сделал из двух или 3-х частей, сначала основной болван по сечениям и направляющим. Потом "носик" и нахлобучку сверху/снизу.

  3. #63
    Спасибо, попробую...

  4. #64
    Взялся за ГХО. Думал, будет проще. Никак не могу решить как лучше сделать съёмные половинки стаба с половинками РВ... Как лучше их крепить к фюзу... Может кто подскажет рабочую идею? Можно даже с фотками, а то поисковики по запросам "съёмное хвостовое оперение" и "съёмный стабилизатор" выдают либо голых баб, либо вообще непонятный набор картинок... Чем руководствуются при поиске - фиг знает...

  5. #65
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Никак не могу решить как лучше сделать съёмные половинки стаба с половинками РВ... Как лучше
    У меня так. http://www.rc42.ru/forum/2-821-2
    Пост 22.С уважением.

  6. #66
    Спасибо, идею уловил... А если не жёсткое крепление сделать? Так же как и консоли. Только консоли резиновым жгутом стягиваются, а стаб, скажем, пружинкой стягивать. То есть всё так же - несущая трубка, противопроворотный штырь, а между ними в корневые нервюры ввернуть небольшие крючки и вот за них цеплять пружинку, стягивающую половинки стаба. Я так консоли на своём 2,2м планере стягивал...

  7. #67
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    А есть необходимость в съемном стабе?
    Если пожертвовать разборностью узла, то можно сэкономить вес и одну серву.

  8. #68
    Есть. Сам бы упростил конструкцию в угоду весу, да в машину с неразборным стабом не лезет аппарат... И серву одну сэкономить не получится - у Велокса очень развитое хвостовое оперение - большие площади РВ и РН. Там лучше управлять каждой половинкой РВ отдельной сервой. И потом - одна серва 50гр или две по 26 - разницы нет почти. В цене разве что...

  9. #69
    Работаю над ГХО. Вопрос - нервюры стаба и РВ делать из лёгкой фанеры или бальзовые? Стаб целиком зашивается бальзой 1,5мм, РВ можт быть наполовину плёночным... А может тоже зашью целиком - не решил ещё.

  10. #70
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    140
    Бальзы более чем.2 - 2,5мм.на каркас.С уважением.

  11. #71
    Тройка. Пусть будет тройка - её у меня много . Спасибо.

  12. #72
    Половинка стаба. Задняя планка - лёгкая фанера, весь набор - средняя бальза, стрингер и планка лобика - плотная бальза, штырь - карбоновая трубка d=8мм, пенал - стекло, пластинка крепления полустаба - стеклотестолит 2мм. Зашивка - лёгкая или средняя бальза 1,5мм. Готов к критике.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_1.jpg‎ 
Просмотров:	193 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	985   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_2.jpg‎ 
Просмотров:	178 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_3.jpg‎ 
Просмотров:	198 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	987  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_4.jpg‎ 
Просмотров:	179 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VRII_5.jpg‎ 
Просмотров:	181 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	989  

  13. #73
    Что за профиль с таким острым носом?

  14. #74
    Если честно, не вдавался в эти тонкости. В этом проекте у меня другая сверхзадача - научиться в принципе работать с SW на примере уже существующей модели. Её геометрию и копирую.

    Какие трубки лучше взять для штыря и основной трубы? Я взял 8 и 10мм соответственно. Мне на другом ресурсе пишут, что это перебор и достаточно 6 и 8мм соответственно. Ещё пишут, что на такие диаметры трудно изготовить пенал. В чём трудность?
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 09.10.2014 в 13:07.

  15. #75
    И снова хочу вернуться ка вопросу выбора навесов: что выбрать - плоские петли или цилиндрические шарниры тоже подойдут? Для элеронов и ХО. У меня целая пригоршня шарниров сХК есть (фото в прицепе). 4.5х67мм. Или не стОит их на серьёзную модель ставить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OR08-104.jpg‎ 
Просмотров:	178 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	990  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения