+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

  1. #256
    Ну, стекло как то привычнее на смолу сажать. АБС-пластик это мягкий пластик, термопластичный, не любит высоких (более 100°С) температур, хорошо формуется на горячую. В зависимости от обстоятельств хрупок, поэтому и хочу ламинировать. Из него делают разную бытовуху типа розеток, выключателей света, распределительных коробок, настенных электрощитков и прочее. Бывает разной толщины, цветной. Вот тут можно почитать про него.

  2. #257
    АБС не поддерживает горения, поэтому корпуса автосигнализаций предписано делать именно из него. Ну и корпуса всяких там розеток-выключателей наверное - тоже.
    Если ничего не путаю, то он растворяется и клеится толуолом.
    Относительно легкоплавкий. Отформованные изделия начинают утягиваться, коробиться при нагреве градусов до 90-100.

  3. #258
    Цитата Сообщение от const Посмотреть сообщение
    АБС не поддерживает горения, поэтому корпуса автосигнализаций предписано делать именно из него. Ну и корпуса всяких там розеток-выключателей наверное - тоже.
    Если ничего не путаю, то он растворяется и клеится толуолом.
    Относительно легкоплавкий. Отформованные изделия начинают утягиваться, коробиться при нагреве градусов до 90-100.
    Всё верно. Есть у него и преимущество - устойчив к бензинам и маслам. Насчёт того, что теряет форму при нагреве - поэтому и хочу его ламинировать стеклом на смоле по внутренней стороне капота.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 30.01.2015 в 14:47.

  4. #259
    А если из ПЭТ сделать или лексана?
    Хотя болван же все равно делать. Можно попробовать отформовать, что получится. Если не понравится то сделать матрицу.

    Из такой штуки фонарь идеально бы получился.

  5. #260
    Мастер-модель делать по любому. Но только её. А в случае с негативной матрицей - саму матрицу, потом 2-3 технологические детали на выброс выклеивать. Долго, муторно. А термоформовка - быстро, результат виден сразу и переделать - дело пяти минут. И цена другая - если что то не получилось в матрице, всё заново переклеивать, а это немало смолы и стекла. Да и времени много уходит. А с АБС - даже если разбил капот при посадке или краше, сделать новый - дело одного дня. Очевидные плюсы есть. Вопрос - как оно получится... Пробовать буду. Дома сегодня найду какой нить огрызок АБС - чонить приклею к нему на смолу. Поглядим как оно будет. Если всё нормально будет - буду делать приспособу для термоформовки (всё равно надо - фонари штамповать, обтекатели всякие...) и приступлю к проектированию и изготовлению мастер-модели. Даже если с термоформовкой не срастётся - на той же мастер-модели сделаю негативную матрицу.

  6. #261
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    ...Из такой штуки фонарь идеально бы получился.
    Так я фонарь и буду делать на этом же ваккумном столе из прозрачного АБС или ПЭТ Vivak - у нас продаётся большими листами толщиной 0,5мм. Недорого.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 30.01.2015 в 16:04.

  7. #262
    Соорудил управление дроссельной заслонкой мотора. Расплёл 2мм оцинкованный тросик, взял одну свивку, она оказалась 0,8мм - то что надо! Но вся завита "кудряшками". Распрямил, получился нормальный тросик. Концы пролудил - чтобы были жёстче и не расплетались. Из боудена сделал "рубашку", немножко давнул вовнутрь силиконовой смазочки (белая, в шприцах у нас продаётся в магазине "Электроника"). Собрал всё, вклеил два держателя рубашки на её концах. Получилось хорошо. На Саиту пришлось доработать качалку газа - родная коротковата была, упиралась в полном газе в раму мотора. Странно, как так спроектировали?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1300001.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	1279 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1300002.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	1285 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1300003.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	1286 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1300004.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	1280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1300005.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	1284 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1300007.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	1283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1300010.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	1281 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1310011.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	1278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1310012.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	1277 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1310013.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	1282



    Поставил зажигалку, приёмник, регуль в качестве ВЕС-а. Приёмник и регуль временно - для запуска мотора. Подумалось - а нафига стенд то городить? Прямо вот на самолёте и проверю мотор. На работу уволоку - там в цеху и погоняю.

  8. #263
    Всем привет!

    С прискорбием вынужден сообщить, что проект Velox Revolution II WPE консервируется до лучших времён. Когда они настанут - неизвестно, а при текущем финансовом положении мне не потянуть доводку этого самолёта до полётов. Нынешний курс рубля не позволяет надеяться, что я доведу этот самолёт до облёта в ближайший год. Посему сообщаю, что недоделанная модель выставляется на продажу вместе с мотором Saito FG-30B.

    Что имеется:

    Самолёт: нужно сделать элероны, палубу с фонарём, стойки шасси, капот, обтянуть всё плёнкой. В комплект отдам отличную новёхонькую цифровую серву на РН - Hyperion HP-DH20-FCD. Серва - супер! Новая, в полётах не была. Механика управления газом собрана - тросик в боудене + серва Hyperion DS-12ACP. Для половинок рулей высоты и элеронов предусмотрены лунки для серв Hyperion HP-DH16-SCD. Стаб и РВ состоит из двух съёмных половин. Труба для соединения консолей - карбон. Материал конструкции самолёта - фанера Seiba 3мм, берёзовая авиационная фанера 2мм, усиливающие фюз рейки 4х1мм карбон. Самолёт собран на смолу Larit + отвердитель L285. Мотокороб проклеен стеклом 48гр/м² на ту же смолу. Гаргрот наборный - рейки+бальза 1,5мм. Вместе с самолётом отдам все чертежи на него в формате SolidWorks 2013. Чертежи делал сам, самолёт проектировался и собирался исключительно для себя. Базой для проекта были профили и контуры известной модели Velox Revolution II от Orion Models (Чехия).

    Мотор: Saito FG-30B. Абсолютно новый - ни капли топлива в него не подавалось. Фирменная упаковка, полный комплект документов, инструментов. Дополнительно отдам бутылку масла EVOX1001Q 1л., рекомендованного Saito для своих моторов.

    Так же отдам самодельную пресс-форму для изготовления основной стойки шасси из стекла/карбона для этого самолёта.

    Могу только добавить, что модель проектировалась и изготавливалась для себя-любимого, а потому всё делалось качественно. Продаётся в связи с усложнившимся материальным положением.

    О цене. 40000р. Продаётся несколько ниже себестоимости, стало быть ещё по тем ценам, когда курс был 33RUR/USD. Дешевле продавать не буду ибо в любом случае планирую вернуться в этот тип моделей когда полегчает с деньгами. А посему - если не продастся, то пусть уж лучше висит на стене - не прокиснет.

    1. Серва РН - 1617р.
    2. Серва газа - 825р.
    3. Материалы - около 7000р.
    4. Мотор - 31000р.
    5. Масло - 600р.
    6. Пресс-форма для шасси - даром отдам.

    Доставка всего этого обошлась ещё примерно в 4000р в сумме, но её не считаю. Итого - около 41000р. без учёта доставки. Так что торга не будет.

    О доставке. Лучше - самовывоз ибо не люблю возиться с упаковкой/отправкой. Но на крайняк могу и отправить транспортной компанией за счёт получателя.

    Вот, как то так. Добрался кризис и до меня, блин...

  9. #264
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Эх, прискорбно читать...


    Логичнее доделать самолет, а затем собранный продать.

  10. #265
    У самого ком в гроле - жалко. Мечтал об этом самолёте. Но что делать - не успел закупиться до взлёта курса. А теперь неподъёмно всё это. Тут два варианта - оставить как есть - пусть пылится год, два... Пока денег не найду на доделку. или продать - кто то от него удовольствие получит. А я впоследствии, когда, может быть, поправится моё финансовое положение, сделаю новый или куплю какой нить готовый. Не знаю. Пока покупателя нет, буду понемногу доделывать - материалы то есть (бальза, рейки). А там видно будет. Снять с продажи никогда не поздно, если вдруг Планида перестанет показывать мне свою жопу.

  11. #266
    С продажи снимается. Проект просто консервируется. До лучших времён. Понемногу буду доделывать. Ну не полечу в этому году, так в следующем полечу. Олег убедил меня.

  12. #267
    Прочитал от корки до корки. Однозначно - продавать нельзя! Летать

  13. #268
    Время покажет. Пока стоит в углу монументом безденежью.

  14. #269
    А как эксперт в Солиде, подскажите - как мне развертку поверхности по простому сделать? Поверхность образована сечением по конурам, и варианты с "листовым металлом" не работают или я не могу вкурить. Мне для постройки мелкого пенолета хочется сразу выкройки на потолочку получить, например гаргрота


  15. #270
    Там по идее не должно быть кривизны 2го порядка, но чета Солид упирается

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения