+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

  1. #241
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Если приёмыш HV,то 2S LiPO ему не помеха.Шесть серв с суммарным усилием более 130 кг.не вызывает проблем более 3-х лет,правда у меня Futaba.Зажига держит 8V,значит тож цепляем LiPo или LiFe.
    В итоге две электронные "сопли" долой и 30г. веса.А из граммов собираются килограммы.С уважением.
    Так то оно так... Подумаю в общем
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    ПЫ.СЫ. Hyperion Atlas HV надо 8,4В - 2 банки LiPo Кто сказал,о 8.4? Везде даны характеристики на 7,4.
    http://www.aircraft-world.com/en/p10...20x#/pkl-compl
    На всю электронику всегда даются усреднённые значения по питанию. Диапазон же значительно шире. Например для липолек в две, скажем, банки в характеристиках пишут напряжение 7,4В. Это так назывемое напряжение хранения - по 3,7В на банку. На самом же деле максимальное рабочее напряжение полностью заряженной 2S липольки - 8,4В. Ибо одна банка липо заряжается до 4,2В - больше нельзя, перезаряд будет. И разряжать ниже 3В нельзя - могут наступить необратимые последствия и аккум умрёт. Отсюда не 7,4В, а диапазон 6...8,4В. Гиперионовские Атласы HV рассчитаны на 2S LiPo, поэтому заявленные на них усилие удержания и динамическое усилие относится к максимальному напряжению питания - 8,4В. Вот, на коробке написано:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atlas.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	1255

    И Гиперионовцы подтверждают это - я с ними списывался. А 7,4В - это среднее напряжение питания.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Так то оно так... Подумаю в общем
    Че тут думать? Делать надо

  3. #243
    Тоже логично

    Есть ещё вопрос. На днях планирую "развлечься" - попробую выклеить на оправке заготовку стойки шасси - из стекла и углеленты. Вопрос - на 5кг самолёт какой толщины делать стойку? 4мм, 5мм? Я не помню какая у меня на большом Велоксе была, но что то около 4мм вроде. Может здесь поменьше можно? Или методом "научного тыка" подбирать?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    ...Вопрос - на 5кг самолёт какой толщины делать стойку? 4мм, 5мм? Я не помню какая у меня на большом Велоксе была, но что то около 4мм вроде. Может здесь поменьше можно? Или методом "научного тыка" подбирать?
    Дык??

  5. #245
    Делай 5 не ошибешься А лучше и 4 и 5 что бы сравнить вес и прочность получившихся стоек.

  6. #246
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    140
    Если делать из стекла,то смысла огромного нет,так-как по весу будет как дюраль.Углёвые такой размерности обычно из 4мм. массива,однако,зависит от смолы.Видимо,нужно экспериментировать.С уважением.

  7. #247
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Делай 5 не ошибешься А лучше и 4 и 5 что бы сравнить вес и прочность получившихся стоек.
    Угум, буду пробовать. Спасибо.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Если делать из стекла,то смысла огромного нет,так-как по весу будет как дюраль.Углёвые такой размерности обычно из 4мм. массива,однако,зависит от смолы.Видимо,нужно экспериментировать.С уважением.
    Ну так то да, по весу от дюральки отличаться не будет, скорее всего. Но есть одно преимущество - не согнётся при грубой (а что делать, надо и такие вероятности учитывать - всякое бывает) посадке. Из чистого угля сделать не получится - у меня нет тканого уголька, только углелента ЭЛУР. Тканый слишком дОрог. Поэтому буду экспериментировать, буду чередовать - слой стекла/слой углеленты...

    Спасибо.

    ЗЫ Кстати, на большом Велоксе у меня стойка была как раз уголь со стеклом. Ничего так, нормальная, прочная стойка. Ну, не лёгкая, ясень пень. Но зато не гнётся.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 28.01.2015 в 13:41.

  9. #249
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    140
    Из чистого угля сделать не получится - у меня нет тканого уголька, только углелента ЭЛУР.

    Ну.а хто мешает класть ЭЛУР под 45,затем вдоль,затем в обратке под 45 и т.д.Конешна возня ещё та,зато не хуже,чем из 3К тряпки.А вообще углёвая тойка тож "работать"(упруго гнуться)должна.С уважением.

  10. #250
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    140
    Из чистого угля сделать не получится - у меня нет тканого уголька, только углелента ЭЛУР.

    Ну.а хто мешает класть ЭЛУР под 45,затем вдоль,затем в обратке под 45 и т.д.Конешна возня ещё та,зато не хуже,чем из 3К тряпки.А вообще углёвая стойка тож "работать"(упруго гнуться)должна.С уважением.
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 28.01.2015 в 14:08.

  11. #251
    Ну, тоже вариант. Подумаю. Намного ли легче будет, есть ли резон возиться?

  12. #252
    Ну вот, с консолями закончил. Элероны ещё надо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1280001.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	1260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1280003.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	1261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1280004.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	1262

    Потом палубу доделаю и, в принципе, почти всё. Останется делать фонарь, капот, шасси. Если с капотом возникнут какие то проблемы, открыть сезон можно и без капота - мотору легче будет Кстати, мысль одна посетила - а если капот отформовать из двух половинок из белого ABS на вакуумном столе, а потом половинки склеить и изнутри ламинировать в пару слоёв тонким стеклом? Это по любому проще чем изготовление негативной матрицы и последующая выклейка деталей. Или здесь есть какая то засада, которую я не вижу в силу отсутствия опыта в таких делах?

  13. #253
    Зачем из двух половинок? Можно и сразу целиком. Если есть доступ к такому станку, то почему бы и не попробовать.

  14. #254
    Сразу не получится - капот достаточно длинный и АБС порвётся при вытяжке или станет слишком тонким. Но попробовать можно. Станка такого нет, но сделать планирую. Там нет ничего сложного - короб с тенами для прогрева листа пластика и вакуумный короб с отбором воздуха обычным пылесосом и решётчатым столом. Вопрос только - клеится АБС на смолу или нет?...

  15. #255
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Сразу не получится - капот достаточно длинный и АБС порвётся при вытяжке или станет слишком тонким. Но попробовать можно. Станка такого нет, но сделать планирую. Там нет ничего сложного - короб с тенами для прогрева листа пластика и вакуумный короб с отбором воздуха обычным пылесосом и решётчатым столом. Вопрос только - клеится АБС на смолу или нет?...
    Почему именно на смолу? Я не знаю, что такое АБС пластик но наверняка, если его применяют в рекламе то есть и клей для него.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения