+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 281

Тема: Velox Revolution II WPE 1900мм

  1. #211
    Закончил отрисовывать РН. Сейчас пилить буду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WPE_1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	1205

    А потом буду собирать. Сегодня, вероятно, сделаю РН.

  2. #212
    Напилил, собрал. Получилось хорошо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC110001.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	1206

    Вес 11 грамм с булавками. Материал - средняя бальза. Вот теперь думаю - а не слишком ли пожадничал, выпилив из бальзы, а не из сейбы... Ну была бы не 11 грамм, а 25, зато прочность несравнимо больше была бы... Всё таки руль направления - площадь у него приличная. Или прочности будет достаточно? Зашивать буду целиком 1,5мм бальзой. Ещё будет лобик из цельного бруска бальзы, строганый на конус.

  3. #213
    Подгрузить хвост никогда не поздно, и веса надо - чуть.
    Имхо, проще, чем нос грузить.

  4. #214
    Да дело то не в весе... В прочности. РН у этого самолёта сильно развит - площадь приличная. Ну и нагрузка, как следствие.

  5. #215
    Собрал РН на клей. Выстрогал и приклеил лобик.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC120001.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	1207

    Получилось неплохо. Завтра обшивать буду. Полагаю, после обшивки прочности хватит вполне.

  6. #216
    РН собрал. Получилось хорошо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC120001.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	1209 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC120002.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	1212 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC130005.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	1208 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC130006.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	1211 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC130008.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	1210

    Ещё надо планку лобика приклеить и обработать её как положено. Не успел сегодня, поздно уже - полпервого ночи. Спать пойду, завтра доделаю. Ну, теперь можно браться за консоли, бо по фюзу всё готово (ну, кроме палубы, фонаря и капота).

    ЗЫ В таком вот виде, включая серву РН (46гр.) всё это весит 1160гр. Неплохо пока.

  7. #217
    Сделал стапель и собрал насухо правую консоль.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC140002.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	1214

    Вроде нормально, теперь буду на смолу собирать.

  8. #218
    Правую консоль собрал:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC140003.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	1221 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC150004.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	1218 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC160005.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	1220 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC160006.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	1217 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC160008.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	1216 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC160009.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	1219

    Лохматая помощница не преминула заглянуть в фотоаппарат...

    В общем, скелет без обшивки, пенала, крюка, элерона весит 160гр. Думаю, в 350-400гр. в финале есть шанс влезть Сегодня скрутил пеналы в обе консоли. Пока сохнут. Завтра будут готовы - вклею их и начну обшивать консоли.

  9. #219
    Наполовину обшил правую консоль. Получается отлично! Не обращайте внимания на "индустриальный" вид комнаты - ремонт'с... перманентный. Как говорит бессмертный Жванецкий - "...ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить..." ©

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC170001.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	1226 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC180004.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	1224 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC180005.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	1225 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC180007.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	1223 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC180008.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	1222

    Пенал получился розово-блестящий - оборачивал выклейку пенала на оправке лавсаном от цветочной обёртки. Лавсан снялся нормально, блестючий слой остался. Не хватило бальзы 1,5мм на вторую сторону. Надо 3 листа. Завтра пороюсь в закромах - мож найду. Если нет, то то строительство откладывается до новогодних каникул - даже если закажу бальзу в течении ближайшей недели (что сомнительно, ибо денег нет), ей ещё надо будет неделю на то, чтобы до меня доехать. Так что, похоже, в этом году я закончил сборку. Буду пока проектировать капот, фонарь. Потом надо будет делать мастер-модели. Для изготовления фонаря надо будет сделать вакуумную камеру, желательно с подогревом на мощных ТЭНах - ПЭТ греть перед формовкой ибо в мою духовку рамка с заготовкой не войдёт. В общем, дел ещё столько, что бальза, когда она приедет, рискует прокиснуть в ожидании пока я до неё доберусь ))). А ещё совсем хреново с начинкой - потрохов нет никаких. Ну, мож аккумуляторы на зажигалку найду, бачок самодельный сделаю... А вот серв нет, порта заправки нет, аккумулятора на борт нет, киллсвитча нет, петель для элеронов/РВ/РН, колёс, кока, пропеллеров... Много чего ещё нет. Заказать не проблема, но с нынешним курсом евры и бакса... Что ж, буду подождать, кое-что буду делать сам.

    Да, забыл. Не понравилось, что на кручение консоль какая то хлипкая получилась. Мож потому что вторая сторона ещё не зашита? Нет "коробчатости" конструкции?
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 18.12.2014 в 04:10.

  10. #220
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    141
    Нет "коробчатости" конструкции?

    Нет "кессона" - всё будет нормуль.Бальзой зашито "брутально".Зачем её столько при таком шаге нервюр?Поверхность идеальной всё-равно не будет,а посему сие лишний вес.С уважением.
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 18.12.2014 в 08:40.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Нет "коробчатости" конструкции?
    Нет "кессона" - всё будет нормуль...
    Ну, звиняйте, термин не знал такой.
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    ...Бальзой зашито "брутально".Зачем её столько при таком шаге нервюр?Поверхность идеальной всё-равно не будет,а посему сие лишний вес.С уважением.
    Тут как раз всё просто - Я не обтягиваю самолёт сначала "фоновой" плёнкой, а потом поверх аппликацией. Я все элементы дизайна вырезаю из плёнки по их форме с запасом 5мм внахлёст. Иначе пузыри будут. А делать внахлёст навесу, когда нет подстилающей поверхности, не получается. Поэтому сделал чуть побольше зашивки, чтобы был простор для "дизайнерской" фантазии. А вес... Да вес там фигня - то, что вы видите на фото, весит всего 240гр. (без трубы, разумеется). С учётом дозашивки бальзой, установки бумажных каналов для проводов сервы, обтяжки плёнкой и установки сервы, в общем, целиком консоль в сборе будет весить порядка 380...400гр - даже меньше задуманного. Вполне так себе ничего. А при таких условиях запас прочности карман, как говорится, не тянет.

  12. #222
    В общем, нарыл несколько листов полуторки из старых закромов. Качество - просто пипец какой то... Но при должном обращении обшить консоли можно. Чем и занялся сегодня. Зашью вторую половину правой консоли, начну клеить скелет левой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC180001.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	1227

    Автор сего чудеснава матерьялу - один местный "проИЗВОДИТЕЛЬ". Кому надо - поймут о ком я. Лист волнами во всех трёх осях (фотка, к сожалению, не передаёт всей полноты ощущений от лицезрения сего чуда. Эт потому что я его по одной стороне булавками распрямил по лонжерону). Даже после увлажнения и сушки под прессом. Как говорится - комментарии излишни. И это ещё мелочи, это ещё более или менее. К сожалению не осталось листов с сучками, гнильём, трещинами поперёк листа - большую часть выкинул, остальное на вспомогательные нужды пустил. Года два-три назад брал у него на пробу. Два месяца не мог заставить его напилить заказ... Только когда уже бабки назад запросил, тот вроде зашевелился. Да и то - выдал такое дерьмо, что я больше ничего у него не брал. Вот такие дела... Ну да ладно, хватит о грустном. Дело снова стронулось, так что к НГ консоли могут быть готовы.

  13. #223
    Правую консоль собрал полностью. Осталось поставить крюк и сделать элерон. Вот им то завтра и займусь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC190004.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	1228 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC190007.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	1229 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC190008.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	1230

    Вес того, что на фото вместе с сервой - 350гр. Плюс крюк, плёнка, элерон... Думаю, 430-450грамм получится, не больше. В 400 грамм, как писал ранее, не влезу наверное. Но даже и 450 - меньше задуманных 500гр. Так что всё гут пока.

  14. #224
    Всё в этой жизни кончается. Кончились и длинные зимние выходные. Не могу сказать, что шибко рад этому (я бы ещё пару дней побездельничал бы), но пора работать. Все выходные прошли кверху пузом на диване - делать ничего не хотелось. Самолётом тоже не занимался - материала нет да и лень одолела. Но понемногу пора продолжать. На этой неделе начну делать вторую консоль. На обшивку материала нет, но хотя бы "скелет" соберу... Ну и начну понемногу что то делать по мастер-моделям капота и фонаря. Пора уже, сезон не за горами.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Ну и начну понемногу что то делать по мастер-моделям капота и фонаря.
    Осветите подробно как будете УП делать для фрезеровки. Из чего кстати болван будет?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения