+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Всяческие киношки с полетами и не только :)

  1. #1

    Всяческие киношки с полетами и не только :)

    Последний раз редактировалось Kotyara; 28.08.2014 в 22:10.

  2. #2
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Костя, а съемки с ББСа будут?

  3. #3
    Начинаю осваивать большие бензиновые самолёты (ББС). Не всегда удачно. Намедни в пятом в своей жизни полёте на ББС столкнулся с проблемкой - при посадке перелетел ВПП и при заходе на второй круг заглох мотор. Но паники не было, спокойно попытался посадить его, сохраняя траекторию полёта. Увы, самолёт улетел слишком далеко и момент приземления не был виден. А приземлился я (вернее - самолёт) в очень густую и мягкую траву в колено высотой. Трава спасла самолёт от разрушения, но скорость была приличная, вес самолёта 7+ кг, момент инерции был немалый и передняя стойка шасси, впутавшись в траву, оторвалась. Но аккуратно - ремонта на вечер. Не судите строго - это мои первые полёты на такой модели после небольших электричек.

    Видео - сплошное желе ибо снималось старенькой GoPro Hero II, установленной на гаргрот моего Velox Revolution II 2.2m. И, хотя камера стояла на вибропоглощающих подкладках, желе получилось мощное На 9 мин. 14 сек. момент выключения мотора.



    Вот, начало моей карьеры бензинщика ознаменовывается разными каверзами, что несомненно закаляет дух бензинщика и накапливает опыт. Как то так
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 10.09.2014 в 17:27.

  4. #4

  5. #5
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    заглох мотор. Но паники не было, спокойно попытался посадить его, сохраняя траекторию полёта. Увы, самолёт улетел слишком далеко и момент приземления не был виден. А приземлился я (вернее - самолёт) в очень густую и мягкую траву в колено высотой. Трава спасла самолёт от разрушения, но скорость была приличная, вес самолёта 7+ кг, момент инерции был немалый и передняя стойка шасси, впутавшись в траву, оторвалась.
    Да скорость посадки ДВС самолётов без двигателя гораздо выше, чем при моторной посадке, мотор здорово тормозит. Я вот позавчера летал, первый раз двигатель сам заглох - полосы не хватило, последний раз сам летал до скончания топлива, то же полоса на пределе.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Да скорость посадки ДВС самолётов без двигателя гораздо выше, чем при моторной посадке, мотор здорово тормозит...
    Эт точно. Ну и культуру посадки надо отрабатывать - заход, снижение, выдержка, планирование без "подпрыгиваний" и дёрганий до касания и желательно как можно ближе к себе. Сам ещё грешу длинными пролётами на посадках.

    В конце фраза проскочила насчёт масла. Если морда в масле, то скорее всего через носок картера давит. Особенно если мотор - китаец.

  7. #7
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    вообще то двигатель японец (saito .40) и у него есть выход с картера типа "сапуна", и я думаю маслу легче идти в дырку, чем в щель, т.ч. у меня однозначной причины нет.

  8. #8
    Понятно. Я просто предположил

  9. #9
    Formula 1 на квадриках! Жесть!!!




  10. #10
    СупермегаНЛО!




  11. #11

  12. #12
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось Виктор; 20.01.2015 в 15:55.

  13. #13
    Наш флешмоб, Российский! Это, мля, не укропское "хто ни скаче той маскаль" и не молчаливое "же суи шарли" с отсутствующим выражением на морде как будто хрен проглотили. Это по нашенски, по Российски!!!



    Аж за душу берёт - хорошо поют. Бабы только немного портят хор своими писклявыми голосами. А так - супер! 100% позитив! И реакция непричастных радует - народ врубается, подпевает. Молодцы!

  14. #14


    Впечатляет, однако...

  15. #15
    Эмоции через край...



    По губам читается: "...ХВААААТИТ!!!! ВСЁЁЁЁ!!!"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения