+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: T-Rex 600CF

  1. #16
    А как из вала обломок винта выкрутить?
    Зацепиться не за что. Только менять.

  2. #17
    > Вывод следующий: МЛ вал требует профилактической замены вместе с винтами.
    Профилактическая замена = замена ДО краша

  3. #18
    Раз там видны потертости, значит и износ присутствует.
    Наверное, не настолько критичный, но заменить его раз в год, думаю, будет нелишним.
    Вал ОР, кстати, получается менять раз в сезон. На этот раз и подшипники заменил. Радиальный люфт конца вала заметно уменьшился. И причина в данном случае не только в радиальных люфтах подшипников, а еще и в износе их обойм.
    Последний раз редактировалось const; 25.08.2016 в 21:59.

  4. #19
    Вчера облетан аппарат после капремонта.
    Звук стал тихим, мягким. Вероятно, ушел шум подшипников вала ОР - средний похрустывал, остальные могли добавлять шума.
    Тонкая настройка по полету не понадобилась, оказалось достаточно настройки на столе.
    Долго крутил тяги на цапфы, но, как оказалось, не зря.

    В результате серии реконструкций, или, как тру-юзеры говорят - апгрейдов, аппарат имеет на борту следующее оборудование:
    Движок RotoStar с Кинга. 1100 kV.
    Регуль YEP-120HV, о нем писал ранее.
    Пиньон 13, шестерня 118, косозубые. Была 112, передача была потяжелее. 2 тысячи оборотов на ОР получалось при 75% газа. Сейчас - при 80%. Запас на гувернер еще остается, но сильнее облегчать передачу при 6-и банках не стоит.
    Летит на 2000 об/мин при +/-8 градусах коллективного шага весьма уверенно. Не хватает резкости при отстреле, но при шагах +/-11 градусов порой не хватает производительности ХР для компенсации реактивного момента, хвост сдвигается.
    На тему оборотов-шагов я успокоился, пусть остается, как есть. Дальнейший путь - это переход на высокие напряжения (движок позволяет крутить себя от 10-и банок при мощности 3,5 кВт), но это уже другой порядок размера бедствия в денежном выражении.

    В общем, я снова доволен аппаратом!

  5. #20
    Надо бы еще 550-ые лопасти попробовать.
    И тебе и мне.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения