+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Летное поле у п.Эушта

  1. #1

    Летное поле у п.Эушта

    Ну вот, начали выбираться в поля.
    Потихоньку полетал на металке. ( прошлогодняя модель) Время стабильное, начал с 2,08, потом опустился до 1,50-1,55.. и как в аптеке..
    Эх - и как только люди летают по 2,50-3,00с...
    Но в любом случае продолжаем подготовку к соревнованиям, до майского этапа осталось всего ничего...

  2. #2
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    У вас уже снег сошел?

  3. #3
    нет, не весь.. но клочок поляны как то оттаял - на нем и летал
    но это не Андрея поле....

  4. #4
    Летал сегодня Эуште.
    Приехал к сожалению только в четвертом часу. Но летунов видел. Хотя в последнее время заметно как то снижение летающей братии.
    Скажу за себя. Летал на старой металке. Сегодня слетал свой максимум - 16м27с. Но сегодня это время слетать было не мудрено - по-моему кирпичи только не летали. Хотя временами придавливало знатно. Частенько уходил за мои сокровенные 2 мин. В общем день почти удался. За одним исключением - опять сломал крючок...
    И еще - как же здорово , когда летаешь в паре. Летал на металках сегодня с Володей ( дарингом) . Выпросил разок порулить его Старком. Здорово..

  5. #5
    Ну вот, можно сказать что свершилось. И я доволен, как стадо слонов. А именно - летали сегодня вечером втроём - Костя Кубраков, я и мой Данька. Данька летал , учился.. часто вылётывая 1,30-1,40. Были и 2 мин полеты. И вот под конец тренировки я сделал ему несколько забросов и почти сразу закидывал свой. И так получилось несколько раз, что почти вместе с нами в небе оказывался Костя. Так вот - почти в половине таких полетов мой Данька драл нас, показывая время 3 мин или около того. Немного окрепнет физически, станет сам закидывать и он у нас тут даст всем жару..

  6. #6
    Вчера вырвался в поля. Летал на Эуште.
    Что можно сказать.. не понравилось. Потоки были везде, потоки сильные, узкие, широкие и ходили пачками. Вылетывал по 3-5-8 мин ( долее просто было лень крутиться "в космосе" и я возвращался). За все время всего несколько раз слетал менее 2 мин.
    Летал и думал - и почему таких потов т.е. их кол-ва не бывает на соревнованиях. Они конечно есть, но не так много как хотелось бы.
    Облетывать новый Димин планер. Искал нужные настройки. Пробовал летать по разному. Лучшее время было 9 мин, вылетал бы больше, но принудительно вернулся.
    И еще момент - несколько раз получалось уходить вверх чуть ли не с 10м. Понимаю, что потоков было много и находить было легко - но все равно - очень приятные чувства

  7. #7
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    ...Что можно сказать.. не понравилось...
    Странный букет эмоций. Сначала - "...не понравилось...", весь остальной пост - восторженное описание термиков, а в конце - "...очень приятные чувства...".

  8. #8
    верно.. нужно было -"...не понравилось..." в ковычки поставить..

    а так.. как то расслаблено летали..
    страшно другое, что приедешь на поле в обычную погоду и придется серьезно искать потоки, а расслабившись такой лафой уже и не найдешь ничего..

  9. #9
    Не совсем положительный, но все же опыт ...
    Давненько я модели не бил. И вот "обновился"...
    Начал забрасывать металку, вроде все нормально...потихоньку учился находить и вкручиваться в что- то восходящее.... Ничего не предвещало проблемы. А она возникла - при очередном забросе , когда металка сошла с руки я почувствовал, что будто что-то отлетело. Так и оказалось. На движение стика передатчика модель после набора высоты не легла в горизонт. Брошенный взгляд на передатчик и по сторонам помог понять - что же отлетело. Это аккум от передатчика. Т.е. модель была уже не управляемая. И со всей скоростью она полетела обратно... в общем была металка и нету....
    И вот впервые в жизни я столкнулся с необходимостью активации файлсэйва. Жесткий урок - но теперь я его настрою.
    Передатчик Футаба 8FG

  10. #10
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    Это аккум от передатчика.
    Эт как так? %)

  11. #11
    а вот так.. сам гадаю, как могла крышка отстегнуться.. к чему к чему, а к этому я серьезно отношусь
    сейчас прикидываю вариант, как закрепить крышку, что бы она самопроизвольно не могла сдвинуться. Может сбоку планку поставлю на винтах... не знаю еще пока
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 09.07.2015 в 12:50.

  12. #12
    Скотчем залепи

  13. #13
    На 8ФГ крышка отсека так защелкивается, что специально не откроешь!
    При забросе ускорение тоже, вряд-ли ее сорвет. Либо не защелкнул, либо за одежду мог зацепиться, что тоже маловероятно.
    Шайтанама!

  14. #14
    эта защелки из начально не очень крепко защелкивалась.. и на второе аппе тоже так же.. продумать что то нужно..

  15. #15
    Крючочек, как на коробке с шахматами.
    Крышка сдвигается вбок. Там, куда она выдвигается - диск с вырезанным сектором, чтобы выпускал крышку только в определенном положении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения