+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Летное поле у п.Эушта

  1. #16
    Вчера вечером пересмотрел обе защелки крышки.. все хорошо застегивается.. как произошло так - не пойму. Единственное объяснение - при забросе зацепил за что то...

  2. #17
    Пока очень сильно не запрещали - смог немного полетать, после зимней спячки. И сам размялся и новый планер смог уже облетать.
    Взлетал между луж. Посадка в руку. Максимум что смог слетать - 2.58 .


  3. #18
    Отмечусь немного ...
    Сегодня вырвался днем в поле. летал уже на Смайле.
    Летал в общем примерно 2 часа. Немного поднастроил его. И начали мы с ним учится летать.
    В итоге смог сегодня слетать 13 мин чистого времени. Из них почти 1 минуту шёл вниз на тормозах. И потом продолжил полеты. Очень часто смог вылетать и 3 и 4 и 5 минут. Несколько раз получалось выпаривать буквально с 8-10 метров. Часто бывало что взлетаешь, летишь куда то и потихоньку идет слив высоты и вдруг замечаешь, что планер повел себя по другому - сразу закручиваешься и вот он вожделенный набор высоты.... Вот оно счастье....
    Пробую понять его. И не всегда получается, что например в термальном режиме он хорошо идет вверх. Бывало и наоборот. В общем двух одинаковых полетов не было.
    И как говорится - день удался.

  4. #19
    Нечем снимать.. да и не умею...

  5. #20
    Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Но я не специалист
    Как то взлет не по планерски, F5B/7 свечкой вверх уходят на максимум А у вас по самолетному...

  6. #21
    А я сегодня полетал. Отвел душу. Погодка - прелесть. Как раз между дождями. Почти штиль. Как раз для настройки планера. Чем я и занимался. Ой как давненько у меня такого не было. Если было вообще. Когда несколько раз подряд я улетал за 3 минуты. В общем все было супер просто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg‎ 
Просмотров:	252 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	2000  

  7. #22
    Немного неожиданно для себя, но днем летал сегодня на Эуште. До этого смог днем полетать только на ЧР, а так все вечером после работы, перед закатом.
    Летал чуть ли не 3 часа. ( новая батарейка позволила отлетал все это время и еще осталось) . Игрался с режимами на Смайле, а потом просто летал в свое удовольствие. Погодка практически штиль. Под конец правда наверху немного стало поддувать, но едва заметно. В начале потоки были. Учился их обрабатывать. Лучшее время 4,45. А потом просто все ушло. ( сужу по дыму, который был в поле...) . И время стало как в аптеке - 2,20 - 2,30. Хотя было несколько раз подряд 2,45.
    А еще было то, что я летал не один. ( как то не получалось давненько с кем то пересечся из нашей летающей братии) Летали ребята и на бензинках и на "электричках".
    Потом приехал Вадим с VF и мы летали уже парой на металках.
    Одним словом - день удался.

  8. #23
    Рад за вас.
    Наши тоже сегодня месили воздух, но без меня.
    У меня был сеанс трудотерапии по теме консервация огорода на зиму.
    Даже немного переотдыхал.
    А такая погода пропадала!

  9. #24
    Во, сразу не нашел... даже фотка есть..


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения