+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Таможня не дает добро

  1. #1

    Таможня не дает добро

    Таможня отказала в выдачи посылка с ХК на основании того, что там присутствуют приемники на 2.4Ghz. По их бумажкам этот товар подлежит ограниченному ввозу и нужно "разрешение" от россвязьнадзора.

    Мож, кто сталкивался? Или возвращать посылку?

  2. #2
    В связи с изменением правил таможня должна сейчас контролировать все отправления. Раньше такой контроль был выборочным, на усмотрение инспектора и при наличии у него каких-нибудь подозрений и предчувствий.
    Посему, во-первых, на таможне будут пробки (вспомните ситуацию с затыками по ПР), и время оформления сильно затянется, во-вторых, будет отсечен поток "неправильных" товаров, в-третьих, нам придется что-то кому-то доказывать при наличии в посылке то-ли более, чем пяти позиций товара, то-ли более, чем пяти единиц одного наименования. Это и раньше было, но выборочно. Т.е., для тех, кому повезло. Вот например: http://www.woodplane.ru/conference/v...p?p=4469#p4469 Было там 6 шаговиков для 2-х ЧПУ.

    Характер изменений в текущей ситуации можно отсматривать по новостям.

    А на счет "возвращать - не возвращать", так почта сама вернет по истечении срока хранения. Или присвоит.
    Пока не вышел срок претензий (для "палки" - 45 дней с момента совершения платежа), можно открыть претензию с формулировкой "не получил товар". Деньги вернут. Подробнее о работе с "палкой" читай в Сети. Много написано.
    А вот - весьма печальная и поучительная история про то, как чувак купил за бугром 3D принтер. И не получил ни принтера, ни денег обратно: http://habrahabr.ru/post/205038/

  3. #3
    Да, кстати, интересны еще следующие моменты:
    - дата оплаты заказа
    - дата отправки заказа
    - способ доставки
    - дата появления посылки в зоне видимости
    - способ сообщения о таможенных проблемах.

  4. #4
    Спор в палке открыл сразу же как узнал о проблемах с таможней.
    Оплатил 8.12.2013 выслали 24.12.2013. Доставка EMS. 21.01.2014 позвонили с EMS'а сказали подъехать забрать документы на посылку и ехать в таможню за разрешением.
    В таможне написал объяснительную, что для личных нужд. Там некоторых позиций было по 20 штук. Посылка на $1100 7кг.
    Через пару дней позвонил узнать судьбу, приехал в таможню, там сказали, что приемники на 2.4ГГц не катят. В понедельник сказали дадут официальный ответ.

    Собственно у меня два вопроса, можно ли что то сделать для получения посылки?
    Куда писать запрос о изменении списка товаров разрешенных к ввозу? Так как это же полный идиотизм. WiFi на те же 2.4ГГц можно, а аппаратуру управления нельзя...

  5. #5
    Что-то долго ехало. Наверное в новогодние каникулы они не работали.
    Два крайних заказа ЕМС-ом доезжали за 8 дней.
    А фигня эта введена уже в 2014-м году.
    Может на этом можно как-то прокатить...

    Сам могу попасть в аналогичную ситуацию. Правда, не имею никакого трека, поэтому даже не представляю, где болтается моя посылка, отправленная неизвестным мне способом 16-го января.
    Там тоже есть приемник.

  6. #6
    "фигня эта" была всегда. Просто сейчас походу более подробно стали проверять посылки. Мне в таможне так и сказали "вам просто не повезло" вот и все.
    Но я хочу написать запрос, что бы разрешили для ввоза приемники на 2.4ГГц так как по моему когда принимали этот список еще не было аппы на 2.4ГГц, так как на 28 и 40 же разрешили... И WiFi на 2.4 тоже разрешен.

  7. #7
    Фигней для простоты обозвал таможенные изменения.
    А так-то и на мобилу когда-то надо было получать и носить с собой разрешение.

  8. #8
    Нашел список который дали мне в таможне: http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-pra...6%20razdel.pdf как я понял товары находящиеся в этом списке можно ввозить без разрешения. Хотя название списка слегка конфузит.

    В общем там есть приложение 1, согласно которому можно ввозить ВЧУ 2400-2500Mhz не более 5Вт. Насколько мне известно мощность передатчика, в данном случае это турнига 9х менее 100мВт. Правда об этом нигде не написано

    Как думаете может проканать?

  9. #9
    Стоп!
    100 мВт - это мощность передатчика.
    Если речь идет о приемнике, то он вообще не имеет такого параметра, даже не смотря на то, что супергетеродинные приемники могут немножко фонить в эфир.
    А для тех, кто на бронепоезде, приемник, в отличие от передатчика, вообще ничего не излучает и точка.
    Посему, придирки с мощностью тут не канают.

    Наш случай - это "аппаратуры радиоуправления моделями ... в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц ..."
    Про 2,4 ГГц ничего не сказано. Этот диапазон упоминается для устройств, в т.ч., и приемных, но другого назначения.

  10. #10
    Приемник не является аппаратурой управления моделями. Аппаратура это собственно и есть передатчик. А приемник только принимает сигнал и ничем не управляет.
    Нашел еще вот такое письмо: http://dps-fm.com/6202-07-78.gif попробую на этом 14 пункте вырулить.

    Еще один интересный факт, нашел аналогичный закон в Белоруссии там вписали аппаратуру на 2.4ГГц и туда ее можно свободно ввозить. Так как у нас с ними томоженный союз, то правила должны быть одинаковые.
    Последний раз редактировалось rage; 27.01.2014 в 15:33.

  11. #11
    там есть приемные устройства такого-то назначения диапазона 2,4. Другого назначения - нет.

  12. #12
    Это список товаров ограниченных к ввозу, т.е. в принципе их ввозить можно, но нужно разрешение. Разрешение выдает роскомнадзор. Который в том письме пишет, что если приемник не изучает то его можно использовать без регистрации. Т.е. это и есть разрешение. Я так понимаю.

  13. #13
    Читай внимательно!
    Заголовок: " ...... ... ограниченные к ввозу ..."
    Дальше, в таблице: "... ..... .... ... за исключением:"
    дальше - список исключений:
    .....
    "радиоприемных устройств, не содержащих радиоизлучающих устройств, предназначенных для приема программ теле ...... .... ...",

    ...

    "аппаратуры радиоуправления ... в диапазонах ... "

    Т.е., приемник для радиоуправления в диапазоне 2,4ГГц сюда не пролазит.
    Кстати, говорят, что в Беларуси он пролазит...

  14. #14
    В общем все оказалось намного проще. Написал сегодня еще одно объяснение, где указал, что приемники является приемники стандарта Bluetooth работающие в диапазоне 2400Мгц. А не аппаратурой управления р.у. моделями. В 11 утра написал, в 16:00 уже выходил с таможни с разрешением

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения