+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Самодельный Edge-540T 1200мм

  1. #16
    Собрал правую консоль:


    Примерил к фюзу, подходит


  2. #17
    Зашил бальзой 1мм:

    Ну и правая консоль:

  3. #18
    Знающий пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1
    Хороший обзор, спасибо!

  4. #19
    Цитата Сообщение от rage Посмотреть сообщение
    Да и посоветовавшись с опытными людьми, никто не делает никаких поправок. Просто мне не повезло с конторой.
    .. вот и говорят потом -не повезло с конторой... а мне предварительно именно на это указали при черчении - и спасибо им - проблем со сборкой не было, всё с легким натягом......





    чпу - это программа и она не знает , на каком контуре идти снаружи или внутри, это задача конструктора...
    всё - умолкаю...
    Последний раз редактировалось SergeyFM; 08.12.2013 в 21:22.

  5. #20
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    .. вот и говорят потом -не повезло с конторой... а мне предварительно именно на это указали при черчении - и спасибо им - проблем со сборкой не было, всё с легким натягом......
    Когда я чертил, не знал еще где и на чем буду резать. А когда отдавал на резку, мне ничего не сказали, про такие вот косяки с их лазером

    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    чпу - это программа и она не знает , на каком контуре идти снаружи или внутри, это задача конструктора...
    всё - умолкаю...
    Это задача не конструктора, а оператора ЧПУ станка. В том числе его задача, что бы размеры на чертеже совпали с размерами полученных деталей в заданной точности. Если станок или оператор кривые, то и приходится вносить поправки в чертежи, что бы скомпенсировать так, сказать...

    В любом случае, при нормальной работе оператора и станка детали должны получаться такие как на чертежах а не +/-

  6. #21
    Влезу...
    Дело конструктора - создать.
    Дело технолога - испортить.
    Конструктор, как раз, рисует требуемые размеры.
    Дальше - задача технолога. Именно он должен обеспечить попадание в размеры.
    Иначе - попадалово. (каламбурчег)

  7. #22
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Сколько по времени строится самолет?
    Что-то как-то быстро...

  8. #23
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Сколько по времени строится самолет?
    Что-то как-то быстро...
    Да где то месяц уже Это я просто выкладываю по чуть-чуть то, что уже готово.

  9. #24
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Понятно. А то думаю - что-то быстро получается!
    Какие шасси будут, какие капот и фонарь?

  10. #25
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    Понятно. А то думаю - что-то быстро получается!
    Какие шасси будут, какие капот и фонарь?
    Шасси с ХК вот эти

    Фонарь с капотом изначально думал делать по бутылочной технологии, для этого изготовил такие вот болваны:


    Заполнил деревяшками, так как под рукой нету больших деревяшек, пришлось делать из кусочков:


  11. #26
    Далее как говорится, обработать напильником до нужной формы




    Так как хотел делать из бутылок, то выбрал дерево, из пены было бы намного быстрее.
    Вот то, что сейчас получилось, после нескольких итераций шкурка-шпаклевка-грунтовка:


    Советуют делать матрицы. Но у меня нету опыта изготовления матриц, по этому думаю, может снять позитив с этих болванов...

  12. #27
    Знающий пользователь Аватар для Jurist
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    30
    Аххренеть...
    Я насчет болванов для капота и фонаря.

  13. #28
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    Какой позитив,Вы чего.Пока будете этот позитив мучать - уделаете мастер - модели.И зачем глянец внутри изделия - однозначно матрицы.С уважением.

  14. #29
    Знающий пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Taiga,Kemerovo region
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Jurist Посмотреть сообщение
    А где резал? Поделись опытом. Предстоит резать крыло. Вот и думаю фрезер, лазер?
    Олег,фрезой хорошо -чисто,но вокруг требуемой техники не наблюдал,мож у Макса крутой станок.Всё,что мне резали фрезой полный отстой,особенно бальзу.Поэтому не заморачиваюсь и мне Марат лаэером режет.Кстати,о саже.Чистить её - полный бред.Качественным клеям,не из строймага абсолютно фиолетово наличие таковой на детали.Новый самоль вчера уехал "на резку" в Томск.С уважением.
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 10.12.2013 в 08:28.

  15. #30
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Олег,фрезой хорошо -чисто,но вокруг требуемой техники не наблюдал,мож у Макса крутой станок.Всё,что мне резали фрезой полный отстой,особенно бальзу.Поэтому не заморачиваюсь и мне Марат лаэером режет.
    Почему отстой?

    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Кстати,о саже.Чистить её - полный бред.Качественным клеям,не из строймага абсолютно фиолетово наличие таковой на детали.Новый самоль вчера уехал "на резку" в Томск.С уважением.
    Сажу никто и не чистит. Просто она мажется и пачкает детальки. Я не люблю когда детали грязные - не красиво

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения