PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать двигатель.



kablashov
10.09.2013, 16:27
Опытные люди, дайте совет. Подбираю бензиновый двигатель объемом 55-60 куб см. Рассматриваю варианты: DA 60, Mintor 60, ZDZ 50, DLE 55RA.
На самолете не предусмотрено место для размещения глушителя канистры.
Если у кого есть опыт по этим движкам - поделитесь.

Jurist
11.09.2013, 03:13
На какой самоль?

kablashov
11.09.2013, 10:35
Готовлю к следующему сезону буксировщик для больших планеров размах 2420мм, взлетный вес 8 кг.
Называется Miss Morava от Topmodel CZ.

Jurist
11.09.2013, 12:02
Готовлю ...буксировщик...
Супер!!

Если мотор приобретается новый, то я бы взял опять DLE. Я много летал на нем. Моторчик очень понравился.
Вот еще варианты, которые стоит рассмотреть:
http://www.sdshobby.com/eme60-60cc-gasoline-engine-petrol-engine-for-rc-model-gasoline-airplane-p-10743.html

http://www.sdshobby.com/eme55ii-gasoline-enginepetrol-engine-with-electric-starter-p-11463.html
Второй мотор с навесным стартером. Указанный самолет не заметит разницы в 300-400 грамм. Да и снять стартер ни когда не поздно.
А вот завести самолет с пульта, особенно в небе, - круто! :)

maxpov
12.09.2013, 10:45
на стартер пока сильно не обращайте внимание. я приобрёл у них стартер г...о полное! все валы и шестерни сырые! но это пол беды, а вот внутренняя обойма обгонного подшипника сырая так это ваще нонсонс. только китайцы умеют так быстро делать фуфло! а мы ведёмся! короче если кому интересно 21.09.2013 г. в барнауле на соревнованиях по полукопиям буду им заводить. надеюсь хоть один день отлетает. в прошлый раз и дня не отработал. сейчас после модернизации думаю день полётов может и осилит, но не больше! приглашаю всех желающих поглазеть на сеё чудо авиамодельного строительства!

P.s. так невзначай и соревнования прорекламировал.

Jurist
12.09.2013, 11:11
Макс, а ты что им заводишь?

Pinchuk
18.09.2013, 17:50
Рассматриваю варианты: DA 60, Mintor 60, ZDZ 50, DLE 55RA.

Первый ушатает самолёт. (у меня такой есть,в смысле мотор)
второй = говно.
третий = снят с производства и новых почти не найти,хотя моторка отличная,летаю на таком лет 6-ть.
четвёртый = наиболее проверен из Китайцев.
Есть ещё ЕМЕ -60,самый дешёвый на сегодня вариант,америкосы жутко хвалят.

kablashov
18.09.2013, 19:22
первый ушатает самолёт. (у меня такой есть,в смысле мотор)
второй = говно.
третий = снят с производства и новых почти не найти,хотя моторка отличная,летаю на таком лет 6-ть.
четвёртый = наиболее проверен из китайцев.
есть ещё еме -60,самый дешёвый на сегодня вариант,америкосы жутко хвалят.
спасибо за подробный ответ. наверное остановлюсь на dle 55ra, тем более, что с задним расположением глушителя он хорошо компануется под достаточно узким капотом.